#31 - Pioner » 24 сен 2010, 23:09


genius-spb писал(а):По поводу вибраций и обратной связи как таковой это очень сильно зависит от самой игры. Вот в GT4 этот руль просто зверь - руль натурально вырывается из рук (например на финальной прямой в нюрнберге если используется какой-нибудь быстрый автомобиль типа пескаролы, или в сиэтле когда через трамвайные рельсы переезжаешь), а в колин макрее просто какая-то лажа...

Да на G25 тоже самое,меня лично это иногда раздражает.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245



#32 - Oleg77 » 25 сен 2010, 03:32


genius-spbа что по поводу макрея? Расскажи подробнее. Я эту серию обожаю. Обидно будет если в дерте df gt будет лажа. В какую часть на нем играл? Офиц. поддержка есть?
  • 0

Аватара пользователя
Oleg77
Болельщик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:09
Имя: Олег
PSN ID: Oleg_papa
Репутация: 1

#33 - Frezovich » 25 сен 2010, 09:33


Oleg77 писал(а):А что с педалями?

Педали откровенно говоря нифпиньдю :nea: они мягкие, дозировать газ-тормоз неудобно. не чувствуешь степень нажатия. опять же есть и преимущество, никаких дополнительных приблуд типа: WheelStandPro или Playseats не потребуется, ну т. е. педали скользить не будут ;) у меня этот девайс вообще к табуретке был прикручен первое время. С G25 такие фокусы уже не пройдут :D
В принципе, нормальные педали. Они проигрывают только G25-27, но и цена у DF GT ниже в 3-4 раза. Это я сейчас кричу педали отстой, а раньше с ними горя не знал. Так что не бери в голову.
Могу со стопроцентной уверенностью заявить, что тебе понравится :respect:
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#34 - Oleg77 » 25 сен 2010, 11:56


Всем спасибо! Успокоили меня. Еще 2 вопроса. Ход подключения к пс3 и на каком расстоянии надо сидеть от 32 дюймового телека
  • 0

Аватара пользователя
Oleg77
Болельщик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:09
Имя: Олег
PSN ID: Oleg_papa
Репутация: 1

#35 - o6oRmoT » 25 сен 2010, 12:04


Oleg77 писал(а):Всем спасибо! Успокоили меня. Еще 2 вопроса. Ход подключения к пс3 и на каком расстоянии надо сидеть от 32 дюймового телека

На каком тебе удобно :igra_cons: , на таком и сидишь)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#36 - Frezovich » 25 сен 2010, 16:47


Oleg77 писал(а):Еще 2 вопроса. Ход подключения к пс3

;;-))) ну расмешил. воткнул в USB и всё... делов-то

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Отзывы о руле logitech driving force gt. У кого какие впечат
Oleg77 писал(а):на каком расстоянии надо сидеть от 32 дюймового телека

у меня 42. играю на расстоянии 2,5 метра, иногда ближе. пока не ослеп :-)
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#37 - genius-spb » 25 сен 2010, 21:08


про макрея - это на ПС2. а в дёрт у меня этот руль вообще не помню работает ли там руль в принципе... в общем этот руль гарантированно работает хорошо только с GT.
причём хотелось бы добавить, что как только ты начнёшь пользоваться рулём ты будешь разочарован. но это пройдёт со временем. это нельзя как-то толком обьяснить - это ну как например с сигаретами - нельзя получить кайф от первой скажем например сигареты (на самом деле это со многими вещами происходит, но тут у каждого свой опыт :) ).
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#38 - n.s.x » 25 сен 2010, 21:35


у logitech есть список в которых DFGT поддерживает обратную связь по усилию
  • 0

Аватара пользователя
n.s.x
Тест-пилот
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:31
Имя: Дима
PSN ID: M_I_STE_R_X
GT6 ID: M_I_STE_R_X
Репутация: 81

#39 - Oleg77 » 25 сен 2010, 21:58


genius-spb даже в Ф1 2010 есть этот руль в списках официально поддерживаемых. А кстати единственный раз когда я в руль играл это было в мвидео пару минут дф гт и сразу в него влюбился! Не знаю почему я должен разочароваться

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Отзывы о руле logitech driving force gt. У кого какие впечат
Frezovichу меня 32 дюйма не знаю на каком надо. Есть вообще какие то нормы. Чтоб глаза не поломать
  • 0

Аватара пользователя
Oleg77
Болельщик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:09
Имя: Олег
PSN ID: Oleg_papa
Репутация: 1

#40 - mpakmopucm » 26 сен 2010, 01:53


У меня 32 дюйма и руль DFGT уже около 2х лет. Телек около 2х метров от меня,но думаю это каждому индивидуально. А вот руль специально дома сравнивал с G25 на прологе. Если в сравнении,то DFGT сильно сливает 25му только по педалям (информативность у них после 25ого никакая) и ручкой переключения передач. Её ему вообще можно отпилить,пользоваться ей совсем не удобно,всё время приходится на неё отвлекаться чтобы её найти и ход переключения у неё тоже никакой,ничего не чувствуется. А вот подрулевые наоборот,мне понравились даже больше чем у 25ого,они хоть и маленькие,но пальцы на них ложатся четко,ни разу не промахнулся и дискомфорта не почувствовал. А на 25ом у меня большие пальцы рук упирались в лепестки и тем самым мешали переключениям.
Само рулевое колесо по сравнению с 25ым,если не брать в расчёт материалы отделки,мне показалось даже удобнее.Диаметр обода,чуть больше и это приятней.Информативность,чувствительность,обратная связь,точность управления,практически иденетичны.Единственное -это вибрация,отдача, у 25ого чуть мягче,благороднее и шум работы более приглушен,как бы на низах )
А вот пресловутой регулировкой машины прямо в гонке на DFGT пользоваться не понравилось,находится она у него где то не на месте,дюже отвлекает пока пытаешься там что либо покрутить.Поворот прохлопать с этой шуткой как два пальца ... Не могли сделать под рукой,в верхней половине руля. А в остальном всё ГУД !!!
Повторюсь,если не брать в расчёт материалы отделки,рулевое колесо DFGT не уступает колесу G25,а в чём то даже и удобней.Уступает только педалями,причём сильно и пресловутой ручкой КПП если кому она нужна. Я например ни там,ни там ей не пользовался,мне удобней шифтами,руки всегда остаются на руле.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#41 - Oleg77 » 26 сен 2010, 02:55


tst07брат, респект тебе за отзыв! А что по поводу ручки кпп? Что имел ввиду когда говорил, что при переключении ничего не чувствуется?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Отзывы о руле logitech driving force gt. У кого какие впечат
А вообще пацаны спасибо вам всем! А то не у кого и спросить было что к чему! Хотя выбрать, я как чувствовал, дф гт надо!
  • 0

Аватара пользователя
Oleg77
Болельщик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:09
Имя: Олег
PSN ID: Oleg_papa
Репутация: 1

#42 - Frezovich » 26 сен 2010, 19:27


Oleg77 писал(а):Не знаю почему я должен разочароваться

это потому, что пока привыкнешь управлять рулём, будешь делать так :stena: :D через это все проходят... занос сложней держать. зато потом, когда раскусишь всю прелесть руления, про джойстик забудешь :-)
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#43 - mpakmopucm » 27 сен 2010, 00:35


Oleg77 ,тут цена вопроса.Если денег особо нет,а покататься очень хочется то это DFGT. А если есть возможность взять 25й ,то лучше всё таки его. Объясню почему -это его педали. Думаю со мной многие согласятся,что процентов 40 всего управления ложится на них. И тут не мало важно как они передают чувство дозировки газа и тормоза. А кто ездиет в режиме Профи думаю тоже подтвердят,что педали в этом режиме играют даже более важную роль чем само рулевое колесо,там очень важно,именно информативнось педального узла,чувство дозировки.В этом там залог успеха. К педалям DFGT конечно тоже можно привыкнуть,но информативности от этого у них не появится,как были они пустые так и будут.

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:
Re: Отзывы о руле logitech driving force gt. У кого какие впечат
А что с ручкой не понятно? На мой взгляд она там только для вида,лишь бы была. Находится не на месте,очень близко к рулю.Я не глядя ни разу в неё не попал,рука всё время пролетала мимо в стороне справа,приходилось её искать,нащупывать. Ход работы миллиметров 5ть в обе стороны,очень легкая,свободного хода нет никакого. чуть задел пока её нащупывал,а она уже что нибудь включила,причем совсем не обязательно то,что тебе надо.Вместо повышенной -пониженную или наоборот.Механическое чувство переключения отсутствует напроч,обращаться надо с ювелирной точностью,что в порыве страсти не возможно в принципе.У 25ого хотя бы ручку можно поставить в то место,которое тебе надо,да и механизм работы у них отличается так же как и у их педалей.
Зачем она тебе,забудь ты про неё,у DEGT подрулевые удобные,про ручку вообще не вспоминаю.Тебе в первую очередь главное рулевое колесо и педальный узел.Если колеса у них по механическим ощущениям практически равны,то педали у них как небо от земли. И ручки кстати тоже :)
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#44 - genius-spb » 27 сен 2010, 11:53


что ж там за педали то такие волшебные интересно... я в раздумьях...
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#45 - Oleg77 » 28 сен 2010, 09:07


Пацаны, завтра иду брать! Отпишусь! Никак последнюю гонку на ф430 не могу пройти! Надеюсь на дф гт пройду наконец!
  • 0

Аватара пользователя
Oleg77
Болельщик
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:09
Имя: Олег
PSN ID: Oleg_papa
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5: Prologue

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2