#31 - mpakmopucm » 26 апр 2016, 21:38


kulich83 писал(а):Я за выходные, в будние дни не смогу. Практически всегда после 22.00 с работы возвращаюсь

спс ясно, но и в выходные тебя не видно ))
хорошо, кто ещё куда пропал? )

mpakmopucm писал(а):Остается выяснить некоторые технческие моменты. Если в клубе изменить параметры комнаты на фиксированное владение, владельцем комнаты будет кто ее создает или только владелец клуба может быть?

Это выяснил, создать фиксированную комнату может любой член клуба. Пишет, что тип подключения при этом будет другой, при котором и с НАТ3 можно ехать. И вот на что обратил внимание, при создании общей комнаты качество заезда "рекомендуемое максимальное", как только переключаю на фиксированное, сбрасывает до "рекомендуемое высокое". Тест сети с приставки выдает вход 49,7мб/с; выход 4,9мб/с.
Попробуйте кто нить с хорошим нетом создать фиксированную комнату, какое качество заезда Вам предложит? Может кто найдется кому оставит максимальное?
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097



#32 - xoba119 » 26 апр 2016, 22:04


Мужики, у меня 2 провайдера и на обоих были проблемы с видимостью в GT, заявленная скорость по 100 Мб каждый, провод на прямую без роутера. На данную минуту система ps3 показывает 73,3 загрузка, отдача 11,7 Мбит/с , на втором 53,4 загрузка, отдача 8,9 Мбит/с.На speedtest.net ping 9ms, download 74.4 Mbps, upload 77.02 Mbps, на втором ping 9ms, download 80.13 Mbps, upload 78.69 Mbps. Как уже говорил russia2sl, играем в NHL проблем нет, хотя порой в командах по 6 человек. Т.е 12 человек с разных участков земного шара и все норм. Думаю дело не в интернете.
  • 0

Изображение
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)
Аватара пользователя
xoba119
Наблюдатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:19
Откуда: Тверь
Имя: Константин
PSN ID: RemnevK
GT6 ID: K.Remnev
Репутация: 11

#33 - Russia2sl » 26 апр 2016, 22:39


При подключении, показывает NAT 2.
Насчет внешнего IP - выяснил, в нашем регионе, к сожалению такая услуга не предоставляется:( по москве посмотрел, почитал. Стоимость услуги 100 рублей в месяц. А вот стоимость трафика считается отдельно. 9,9руб за мегабайт. Женя, ты пробовал у себя эту услугу? Это действительно так?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#34 - Рустам Ватанен » 27 апр 2016, 05:19


mpakmopucm писал(а):Попробуйте кто нить с хорошим нетом создать фиксированную комнату, какое качество заезда Вам предложит? Может кто найдется кому оставит максимальное?

я сотню раз такие комнаты создавал когда организовывал вечерние покатушки, за все время только один человек так и не смог попасть в комнату (причину так и не выяснили), гонщики с нат3 заходили без проблем и все друг друга видели, качество заезда всегда падает до "рекомендуемое высокое". есть только одна проблема при фиксированном владении - если выкинет хост, то выкинет всех. как быть в таком случае? организовать перезаезд?

Добавлено спустя 53 секунды:
ps. завтра постараюсь проехать тестовую гонку
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#35 - genius-spb » 27 апр 2016, 06:41


На обычном интернете у меня этот внешний ip уже очень давно есть - но насколько он работает сказать не берусь. На сотовом не подключал - без надобности. Точно могу сказать, что с его появлением проблем с соединением в GT стало значительно меньше. Неужели только у меня есть такая фича? Никто больше не пользуется?
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#36 - mpakmopucm » 27 апр 2016, 10:29


Рустам Ватанен писал(а):если выкинет хост, то выкинет всех. как быть в таком случае? организовать перезаезд?

Риск конечно есть, но если это решит проблемы с видимостью, он вполне оправданный. Вероятность быть выкинутым многократно меньше тех проблем, которые имеем сейчас из-за видимости. Но уж если выкинет, организуем перезаезд.
Надо тогда пока примерно определиться, кто из нас может выступать вероятными серверами?
1. В первую очередь поставлю статистику, насколько часто у вероятного сервера возникали проблемы в комнатах ГТ и выкидывало из них. Не массово, а индивидуально.
2. Желательно тип НАТ 1
3. статичный (внешний) постоянный ip
4. хороший пропукной канал (пинг и скорость)
5. Еще возможно может играть роль протокол подключения который использует Ваш провайдер, но в них совсем не шарю ))

У меня:
1. Из 50 этапов 2 вылета, 4 проблемы с видимостью
2. НАТ2
3. статичный
4. 100 мб/сек от провайдера, а по факту 50-80 где то
5. Протокол подключения PPPoE

В теории из тех кто отписался пока вижу что только Russia2sl никак не может быть сервером ) И очень подходит xoba119 У Рустама не помню чтобы были проблемы. Ну и на подхвате я с Женей вполне можем быть. Ну а на практике надо смотреть как будет. Давайте тогда либо xoba119 либо Рустам Ватанен в четверг создаст фиксированную комнату в клубе и попробуем снова гонку ) Russia2sl твое присутствие строго-обязательно :D И всех кто еще может присоедениться )
mishaopal ещё был и пропал? И тренировался и квалификацию ехал. Мы с ним как то в клубе в комнату никак не могли зайти, которую Russia2sl создал :D так и ушли в другую ))

Напишите на всякий у кого какие данные по инету, чтобы знать наиболее вероятные сервера если переназначать придется
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#37 - genius-spb » 27 апр 2016, 10:33


Я могу тоже зайти через LTE без постоянного IP кстати
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#38 - mpakmopucm » 27 апр 2016, 10:42


Кстати да. и я могу для экспиримента )
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#39 - mishaopal » 27 апр 2016, 12:33


mpakmopucm писал(а):mishaopal ещё был и пропал?

...не-не,не пропал-здеся я...а в гонке неучавствовал так-как забыл что время старта перенесено,плойку включил где-то в18:45 и вспомнил-гонка в 16:00.В четверг постараюсь учавстововать,и сегодня тоже если получица ;)
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#40 - Рустам Ватанен » 28 апр 2016, 05:53


у меня
1. за последние 40 этапов ни одного вылета, несколько раз была проблема с видимостью
2. нат2
3. айпи динамический(или как он там правильно называется))
4. скорость 50 от провайдера, по факту около 30
5. vpn подключение L2TP
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#41 - mpakmopucm » 28 апр 2016, 09:52


Спс Рустам. Выходит параметры у тебя даже слабее ( ip динамичный не постоянный, канал 50 мб/сек ) а по факту сидишь вроде стабильней.
Из тех кто пока данные дал, теоретически xoba119 у нас самый крутой получается )
Давайте тогда так, собираемся сегодня к 20 часам пока в обычной комнате, смотрим кто пришел, проверяемся на видимость и по факту уже там решим кто создаст фиксированную. Потом переходим все туда на гонку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ещё кто поделится своими данными по инету или военная тайна? ))
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#42 - mishaopal » 28 апр 2016, 13:15


...провел тесты соединения с инетом на самой плойке более десяти раз подряд:(СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ 35-40мб,СКОРОСТЬ ОТДАЧИ 4,2-4,5мб.NAT-2.От провайдера пакет 100,а скоко дают?!...
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#43 - mpakmopucm » 29 апр 2016, 10:00


Спасибо всем кто вчера откликнулся и пришел. Выходит фиксированная комната исправляет положение с видимостью, это радует! Хотелось еще для уверенности прояснить:
- Почему xoba119 сначала показал 8, а потом 9?
-mishaopal сам вышел?
-У Рустама машина не ехала или просто гонка не пошла?

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
И по условиям следущего этапа предложений так и не поступило, оставляем тогда эти?
условия этапа [показать]
Квалификация
Влажность на старте : 50
Погода на старте : 30
Переменчивость погоды : фиксированная
Время : по умолчанию
Течение времени : 1
Шины : Без ограничений
Штрафы : тяжелые
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Гонка
Влажность на старте : 50
Погода на старте : 40
Переменчивость погоды : 15
Время : 13
Течение времени : 3
Износ шин/Расход топлива : быстрый
Шины : Без ограничений
Минимум пит-стопов : -
Обязательная смена шин : Выключено***
Штрафы : нет
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Изначально условия мокрые, дальше незнай как пойдет ) Вспоминая вчерашний потом было жестко конечно :D
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#44 - mishaopal » 29 апр 2016, 10:26


mpakmopucm писал(а):-mishaopal сам вышел?

...сам вышел...
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#45 - xoba119 » 29 апр 2016, 10:38


Написал 8 посмотрев справа, т.к был в списке третьим, список показывал 8, Потом понял, это так же когда ты последний в длинном списке, первых участников справа не видно. Сверху было 9, выйдя в меню комнаты убедился в том, что вижу всех 9 из 9.
  • 0

Изображение
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)
Аватара пользователя
xoba119
Наблюдатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:19
Откуда: Тверь
Имя: Константин
PSN ID: RemnevK
GT6 ID: K.Remnev
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron