#16 - mpakmopucm » 25 апр 2016, 16:54


Ок! Мне тоже удобно любой будний вечер на этой неделе (если только пятница может быть под вопросом )
Могу предварительно предложить среда или четверг, в 20 или 21-00 к примеру.
Высказывайтесь, кому удобно или не удобно это время, предлагайте своё.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097



#17 - Russia2sl » 25 апр 2016, 17:24


Среда, четверг подходит. 20 часов или 21 тоже. На выходных уезжаю. Только будни.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#18 - genius-spb » 25 апр 2016, 18:29


В будни смогу кроме пт. Но эксперимент требует, что бы сначала в обычной комнате начались (повторились) проблемы, что бы потом преодолеть их попробовать в какой-то другой.
На практике проблемы чаще наблюдаются у russia2sl - он самый главный тестер для этого эксперимента. На прошедшем этапе шесть пилотов были в комнате, а russia2sl и RemnevK никак не могли попасть. Ради них мы поменяли сервер несколько раз, но проблемы просто трансформировались в другие. Отсюда вопрос - а какой интернет у russia2sl и RemnevK был, когда у них были проблемы? На этот вопрос уже не ответить. Надо было мне после отстранения их от гонки попросить выйти и провести этот тест, но я не сориентировался. На будущее большая просьба к всем, кто по причине видимости оказывается вне гонки - проводите тест скорости сразу по факту - хоть какая-то информация может оказаться полезной. Это можно сделать как из PS3 так и через веб - например http://www.speedtest.net/
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#19 - vasepa » 25 апр 2016, 20:29


Жень, так и стартуете средь бела дня?? :( Позже то ни в выходные ни на неделе ни как??
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#20 - genius-spb » 25 апр 2016, 20:32


Да стартуем в 16:00. Теперь уже и это ничего не гарантирует. Имеет смысл поискать другое время видимо.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#21 - vasepa » 25 апр 2016, 20:38


Загибают старушку Ps3 ... а следующую GT еще и не выпустили :(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#22 - djin » 25 апр 2016, 22:51


vasepa что старушка Ps4 надоела, решил старушку Ps3 расчехлить

я могу поехать в любой день вечером в 20 или 21 кроме понедельника
  • 0

Аватара пользователя
djin
Фанат
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:32
Откуда: Шадринск, Курганской области
Имя: Евгений
PSN ID: DONECKIY
Репутация: 35

#23 - mpakmopucm » 26 апр 2016, 14:41


Хорошо, тогда давайте берем четверг (может ещё кто созреет)) сбор в 20-00, потому как пока стартовать будем станет и 21 уже :D Банер для наглядности повесим? )
Try again

Red Bull Ring (Weather) 28.04.16 старт 20-00 Welcome all


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Остается выяснить некоторые технческие моменты. Если в клубе изменить параметры комнаты на фиксированное владение, владельцем комнаты будет кто ее создает или только владелец клуба может быть?
Строиться будем по результатам прошлой квалификации или перед гонкой проведем новую?

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
vasepa писал(а):Жень, так и стартуете средь бела дня?? :( Позже то ни в выходные ни на неделе ни как??


Если это может как-то повлиять на пополнение количества участников, можно проводить этапы и в будни вечером. Суббота была оставлена как наиболее подходящий деь для большинства участников, но среди участников по времени высказалось 2.5 человека и большинства особо не наблюдается. Если есть такие, кто не участвует или бросил участвовать из-за переноса времени гонки и участвовал бы, если бы старт был в будний день вечер, не молчите, высказываейтесь, можно обсудить перенос проведения этапов на будни вечер.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 19 секунд:
Следующий этап Нюрбургринг, предварительные условия этапа: предлагаем другие, обсуждаем, тестируем
условия этапа [показать]
Квалификация
Влажность на старте : 50
Погода на старте : 30
Переменчивость погоды : фиксированная
Время : по умолчанию
Течение времени : 1
Шины : Без ограничений
Штрафы : тяжелые
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Гонка
Влажность на старте : 50
Погода на старте : 40
Переменчивость погоды : 15
Время : 13
Течение времени : 3
Износ шин/Расход топлива : быстрый
Шины : Без ограничений
Минимум пит-стопов : -
Обязательная смена шин : Выключено***
Штрафы : нет
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Исходя из обсуждений, пожеланий и предложений в пятницу вышаем тему
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#24 - Russia2sl » 26 апр 2016, 17:30


genius-spb писал(а):Отсюда вопрос - а какой интернет у russia2sl и RemnevK был, когда у них были проблемы?

Я и так знаю ответ на этот вопрос. Всегда смотрю скорость при включении плойки. Т.е. делаю тест подключения в PS3.
На вход 4.5 МБит/с, на выход 1.5 МБит/с. Но это так плойка показывает.

Все расскажу, как на духу. Говорю честно )) Подключаюсь по LTE через телефон. Т.к. в связи с переездом, интернет в квартире только ADSL. Скорость хорошая, но постоянно падает несущая. Т.е. телефонная линия не ахти. Вот и приходится подключаться по LTE. Скорость все время, как написал выше. Не могу точно утверждать, что МТС выдает всегда стабильный интернет. Может конечно и от него зависит.
Думаю, что теперь могут все сказать: "Ааа, ну да, это из-за того, что у тебя интернет плохой. LTE и все такое"
Но нет, ребята. Проблемы были всегда, когда и интернет хороший был. 32Мбит/с. Но тогда с Серегой (vasepa) мы постоянно не видели друг друга. Сейчас с другими. Валить все только на LTE я бы не стал. Т.к. были гонки, когда я видел всех. Все 10 человек. А другие видели четверых, хоть и инет у них хороший наверняка. Так что пока много неизвестных в этом уравнении.
P.S. играем с Костей (RemnevK) в кооп. в NHL на европейских серверах. У меня висит на этом LTE и скайп (так как нужно быть на связи), и еще в одной команде сетевой играем против финов, шведов, чехов, немцев. Вообще никаких проблем не бывает. А уж в хоккее пинг хороший нужен прежде всего.

Готов для экспериментов. В среду можно попробовать видимость. Но нужны другие участники. Сейчас чаще не вижу RemnevK, dendmr, mpakmopucm, gartmaier
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#25 - genius-spb » 26 апр 2016, 19:24


А ip у тебя внешний? И, кстати, у кого есть внешний IP?
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#26 - mpakmopucm » 26 апр 2016, 20:15


В смысле внешний? Статичный или динамичный?
У меня статичный ip, т.е. всегда постоянный, никогда не меняется, если это имелось ввиду.
По LTE очень мало вероятен статичный, смысла нет его выдавать мобильным устройствам.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#27 - genius-spb » 26 апр 2016, 20:21


Сначала хотел написать про статичный-динамичный, но потом пошёл посмотрел как это называется у моего провайдера (а это отдельная платная фишка) - и называется она у него "внешний" - подразумевается видимо уникальный, а не общий.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#28 - mpakmopucm » 26 апр 2016, 20:27


Ну я тогда не знам что за уникальный ))
Russia2sl а какой у тебя НАТ показывает приставка при подключении по LTE?
Проблема видимости это не из-за скорости, вылеты еще можно с этим связать, а тут скорее несовместимость каких то протоколов.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#29 - kulich83 » 26 апр 2016, 20:30


Я за выходные, в будние дни не смогу. Практически всегда после 22.00 с работы возвращаюсь.
  • 0

Аватара пользователя
kulich83
Свой человек
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: kulich83
GT6 ID: Kulich83
Репутация: 29

#30 - genius-spb » 26 апр 2016, 21:25


Russia2slУ меня есть LTE от МТС и в услугах есть такая опция - Real IP
Так что если у тебя есть такая опция и ты не активировал её - имеет смысл попробовать. Если не поможет - можно тут же отключить. Цена вопроса до 100 рублей в месяц
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron