#31 - Рустам Ватанен » 10 апр 2016, 09:08


mpakmopucm писал(а):а на 16-м вдруг неожиданно приблизился к Рустаму почти в плотную (как выяснилось потом из-за его ошибки)

я просто первый отрезок ехал без срезок, а когда ты стал вторым и между нами осталось 9 сек я тоже начал резать и тут же словил бетонный блок в шикане( я то срезки не тренил почти, до квалы два круга проехал и квалу) потом к концу второго отрезка ты где-то потерялся, отрыв вырос до 32 секунд вроде и я 3й отрезок снова поехал по честному ;)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
mpakmopucm писал(а):Вот в календаре будет еще Сарте, у нее тоже масса мест, где можно ехать вне трассы сокращая время. Было бы интересно, пока по горячим следам, услышать мнения как быть с этой трассой (в плане выездов) и по каким условиям ее ехать, квалификацию и гонку?

например в квале можно включить штрафы, а в гонке без штрафов, но договориться всем участникам ехать в пределах белой линии, выезды допустимы, но не в наглую резать как в монце, а в случае спорных ситуаций приоритет на стороне гонщика ехавшего в пределах белой линии
  • 1

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256



#32 - Russia2sl » 10 апр 2016, 13:04


На самом деле все участники вменяемые и дисциплинированные. Договоримся ехать без срезок, будем ехать без срезок. На этом этапе сразу дали разрешение, и даже более того, было похоже на рекомендацию ехать, срезая все и вся, вот и ехали, особо не обращая внимание на аккуратность прохождения поворотов. Вот и вся логика.
Есть повороты и случаи, где зазевался, и начинает выносить, и тут явно не попадаешь в поворот.А там уж, где в борьбе один из участников воспользовался срезкой и преимуществом, те моменты и рассматривать. Здесь оргов тоже понять можно. Просмотреть такое количество поворотов, да и еще правильно разобраться в ситуации (нарушил умышленно или нет) - просто нереально. Так что предлагаю действовать по правилам все равно. Не срезать умышленно, но и не обращать внимания оргов на выезды за линию, за исключением протестных случаев. Ну или рассматривать только повороты, где срезки умышленные возможны. Например это вторая шикана в Монце. Ну а первую шикану, что ее рассматривать? Там и так скорость малая. Да и чуть ошибешься - и отбойник твой.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#33 - mpakmopucm » 10 апр 2016, 17:40


Из сего следует:
В квалификации штрафы включены, соответственно контроль выездов за пределы трассы осуществляется игрой.
В гонке штрафы выключены, повороты на контроль срезов не назначаются, далее все претензии в этом плане рассматриваются только по протестам?
Все верно?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Рустам Ватанен писал(а):я просто первый отрезок ехал без срезок

Рустам Ватанен писал(а): 3й отрезок снова поехал по честному

Вот и LuckeR212 также ехал в основном без срезок. А ехали бы все одинаково, расклад на финише у нас с ним мог бы быть другой. И уехал бы он от меня дальше и топлива ему тогда могло до финиша хватить.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#34 - Рустам Ватанен » 11 апр 2016, 05:32


mpakmopucm писал(а):В квалификации штрафы включены, соответственно контроль выездов за пределы трассы осуществляется игрой.
В гонке штрафы выключены, повороты на контроль срезов не назначаются, далее все претензии в этом плане рассматриваются только по протестам?
Все верно?

да, попробовать этот вариант на редбулл ринге, там вроде только в первом повороте можно много времени скинуть если выехать далеко за поребрик, а сильно резать внутренний поребрик помешает желтый бетонный бублик за поребриком
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#35 - mpakmopucm » 11 апр 2016, 10:48


На Редбулл ринге тоже есть где резать? Я просто совсем не знаком пока еще с этой трасоой, много пропустил )
Вот и давайте пока темы еще нет сразу обсудим, каким хотим видеть этап?
Какие параметры комнаты будем задавать на квалификацию и гонку: по погоде, шинам, времени, срезам?
От того, какие пожелания тут предложите, таким он и будет -это все возьмется за основу! Давайте сами будем формировать этап! Вот к примеру у нас есть 3-дня, пробуем трассу, предлагаем свои варианты, потом обобщаем и в четверг вешаем тему уже с окончательными параметрами на этап и создаем с этими параметрами заезды в клубе!
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#36 - Рустам Ватанен » 11 апр 2016, 11:48


На ред булл ринге резать особо негде, но если в первом повороте позже затормозить, не попасть в апекс и выехать на асфальт за зеленку и поребрик, то получится быстрее. По зеленке не получится быстро поехать, машину болтает, легко потерять управление, но если за зеленку,то можно получить преимущество.
Погода есть погода, как будет так и будет) все в равных условиях. По срезам договориться между участниками не резать в наглую, срезал случайно, ничего страшного, все гонщики у нас адекватные, думаю все должно получится.
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#37 - mpakmopucm » 11 апр 2016, 11:58


Рустам Ватанен писал(а):Погода есть погода, как будет так и будет)


Это то понятно, но начальные параметры комнаты задаем же мы сами ), поэтому предлагайте варианты )
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#38 - Рустам Ватанен » 12 апр 2016, 06:56


я склоняюсь к сухой погоде) а вот на Сарте можно и дождь и ночь, помню на NSX чемп ехали, крутая гонка получилась
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#39 - mishaopal » 12 апр 2016, 11:19


...я предпочитаю небольшой дождик-думаю,такая погода внесет разнообразие в пит-стопах,соответственно и в гонке...должно быть интересно...
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#40 - mpakmopucm » 12 апр 2016, 12:06


Если значение не фиксированное, какая она там сложится только одному Ямаучи известно :D

Предлагайте прям какие значения в комнате Вы бы задали на квалификацию и гонку )) Вот пример:

Квалификация
Влажность на старте : 0
Погода на старте : 10
Переменчивость погоды : фиксированная
Шины : Гоночные средние или меньше**
Штрафы : тяжелые
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Гонка:
Влажность на старте : 0
Погода на старте : 40
Переменчивость погоды : 20
Шины : Без ограничений
Минимум пит-стопов : 1
Обязательная смена шин : Включено***
Штрафы : нет
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

А в среду все предложенные результаты обобщим и в четверг оформим уже тему

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Все параметры обсуждаемые ) при желании можно пояснять почему такие )
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#41 - Рустам Ватанен » 13 апр 2016, 04:49


прокатился вчера гонку, погода интересная, было то пасмурно, то солнечно, а под конец дождь полил. успел залить до 100%. мне понравилось, можно оставить все как есть
Квалификация
Влажность на старте : 0
Погода на старте : 10
Переменчивость погоды : фиксированная
Шины : Гоночные средние или меньше**
Штрафы : тяжелые
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Гонка:
Влажность на старте : 0
Погода на старте : 40
Переменчивость погоды : 20
Шины : Без ограничений
Минимум пит-стопов : 1
Обязательная смена шин : Включено***
Штрафы : нет
Места контроля выездов за пределы трассы : нет

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
а что по шинам? Андрей, у тебя написано на гонку шины без ограничений, ГМ тоже можно использовать?или какие-то условия будут? например не использовать ГМ пока % влажности трассы не поднимется до 25%
  • 1

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#42 - mishaopal » 13 апр 2016, 10:28


паддерживаю условия изложенные Рустамом,токо ГМ ненадо апще :-)
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#43 - mpakmopucm » 13 апр 2016, 12:41


По шинам можно обсудить ) То был образец как предложения по этапу вносить, ну и данные проставил от себя ) То что ты Рустам уже на практике эти условия опробовал -это очень гуд :respect:
Правилами, шины у нас могут назначаться на каждый этап отдельно, я поставил без ограничений специально, как раз чтобы это показать если вдруг будут предложения по условиям этапа, чтобы могли и ГМ в расчет брать. Я обычно в этом вопросе отталкиваюсь от износа резины (а не от держака) , чтобы получить на гонку более интересную шинную стратегию. Правило,про разрешение использование ГМ только тогда, когда влажность трассы превысит сколько то процентов, мне лично очень нравиться ) Но оно работает только в случае старта по суху. Я трассу еще на износ резины не тестировал, но от себя буду предлагать тот вариант, который дает не менее 2-х пит стопов за гонку.
Вы предлагайте свои варианты по погоде и резине ) а если с пояснением почему такие, вообще шикарно ) Ведь чем больше информации, тем лучше будет в итоге результат ))

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Забыл добавить, если брать это условие
Рустам Ватанен писал(а):не использовать ГМ пока % влажности трассы не поднимется до 25%

а трасса не намокнет, мы потом, после питов, не сможем проверить кто использовал ГМ, этим можно будет воспользоваться в "корыстных целях" )) поэтому оно не прокатывает.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#44 - Рустам Ватанен » 13 апр 2016, 12:59


износ не очень сильный, в сухой гонке должно получиться около 36-37 кругов, бака бензина хватает впритык на 18, игра предложила заправить 100 литров, и за 18 кругов ГС изнашивается примерно до 4-5 спереди и 5-6 сзади, хотел попробовать проехать с одним питстопом но пошел дождь, пришлось обувать ГД. если в гонке получится 37 кругов, то у меня с одним питстопом вряд ли хватит бензина)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
mpakmopucm писал(а):а трасса не намокнет, мы потом, после питов, не сможем проверить кто использовал ГМ, этим можно будет воспользоваться в "корыстных целях" )) поэтому оно не прокатывает.

давайте без ГМ, мне кажется так нормально будет, кто-то может с одним питстопом попробует, кто-то с двумя, а если дождь пойдет, то еще веселее. на одном питстопе оооочень долго заливать 100 литров, еще 11-12 секунд стоять после того как сменят шины, + много придется ехать на жестких шинах, думаю тактики по времени будут примерно равны
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#45 - mishaopal » 13 апр 2016, 13:21


...и я вчера два раза проехал гонку с вышеописанными условиями...и у меня дождя ниразу небыло...это очень хорошо...вносит в гонку интригу-угадать погоду,расчитать питы.При сухой мне можно проехать и с одним,после 17кр-пит,дозаправка 100л.Совершая ошибки проехал 33круга за 50,08 и 50,04...давайте без ГМ ;)разница между лучшим кр.на ГС и ГЖ секунда,так-что посуху один пит лучше для тех кто едет где-то в моем темпе ;)
  • 1

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron