#16 - muzzletodd » 08 апр 2016, 12:44


ок
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252



#17 - genius-spb » 08 апр 2016, 18:48


08.04.2016
квалификация
время старта 21-00 МСК
организатор GENIUS_RUS
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#18 - dendmr » 08 апр 2016, 18:50


этап пропускаю
  • 0

Аватара пользователя
dendmr
Маршал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:55
Откуда: Пермский край , г.Соликамск
Имя: Денис
PSN ID: dendmr
Репутация: 33

#19 - mpakmopucm » 08 апр 2016, 19:19


Для информации: Егор проехал 1:40.576, т.е. соблюдая правила ограничения трассы
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#20 - genius-spb » 08 апр 2016, 22:21


Протокол квалификации - link
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#21 - mpakmopucm » 08 апр 2016, 22:25


А мой результат с Егором в комнате тоже впишите плиз :D Может получиться проехать)
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#22 - genius-spb » 08 апр 2016, 23:03


А я ведь хотел :-) но подумал что ты решил тоже не ехать раз не объявил в теме. Ок, завтра тогда уже

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Да, поздравления тезке :respect:
Жаль стартовать ему придётся с последнего места... У нас такие правила
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#23 - mpakmopucm » 09 апр 2016, 02:29


Я так понимаю из результатов квалификации, не смотря на выключенные штрафы, в основной массе все всЕ равно старались ехать соблюдая границы трассы :respect:

Давайте это же стараться соблюдать и в гонке, контроля не будет, но очень важно, чтобы все ехали по одним условиям (не пролетая откровенно по прямой 1-ую и 2-ю шикану) Контроль у каждого за собой должен быть свой -это уважение и спортивное поведение по отношению к своему сопернику и другим участникам гонки. Всем удачи и хорошего уикенда завтра на треке! )

Памятка:
4.21.4 В случае возникновения конфликтных ситуаций преимущество в споре будет иметь автомобиль, находившийся внутри границ трассы
9.7.2 За выезд за пределы трассы, приведший к выигрышу позиции во время гонки, виновник происшествия штрафуется прибавлением 10-ти секунд к итоговому времени. Виновник происшествия не подвергается наказанию если возвращает позицию сопернику в течении 2-х последующих поворотов или до ближайшей прямой (включительно) и не атакует в течении 3-х последующих поворотов.

Эти пункты правил никто не отменял
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#24 - djin » 09 апр 2016, 04:05


mpakmopucmя проехал по правилам в видео примере
genius-spbзначит можно не предупреждать если пропускаешь этап?
  • 1

Аватара пользователя
djin
Фанат
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:32
Откуда: Шадринск, Курганской области
Имя: Евгений
PSN ID: DONECKIY
Репутация: 35

#25 - Рустам Ватанен » 09 апр 2016, 04:55


mpakmopucm писал(а):Я так понимаю из результатов квалификации, не смотря на выключенные штрафы, в основной массе все всЕ равно старались ехать соблюдая границы трассы

Давайте это же стараться соблюдать и в гонке, контроля не будет, но очень важно, чтобы все ехали по одним условиям (не пролетая откровенно по прямой 1-ую и 2-ю шикану)

согласен, и готов был квалу ехать по нормальным правилам, но ехал первым и думал все поедут так как на видео и не хотелось бы стартовать с конца) а так, у меня лучший круг без срезок 1.40.875
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#26 - genius-spb » 09 апр 2016, 08:38


djin
Спортивный регламент П.4.23: Если участник гоночного заезда в силу каких-либо причин не сможет участвовать в заезде, он обязан предупредить об этом организаторов заезда не менее, чем за два часа до старта заезда.

Соответственно предупреждать позже чем за два часа не имеет смысла - наказание от этого не изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да и ещё - предупреждать о пропуске этапа вообще бессмысленно если вы не прошли квалификацию и не являетесь "участником гоночного заезда"

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
mpakmopucm все ехали как на видео и в гонке так же поедут ибо это условия этапа
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#27 - mishaopal » 09 апр 2016, 10:40


mpakmopucm писал(а):Я так понимаю из результатов квалификации, не смотря на выключенные штрафы, в основной массе все всЕ равно старались ехать соблюдая границы трассы

Андрей,Егор и Рустам,Вы наверняка ехали соблюдая границы трассы,но Мы-участники пятничной квалы-резали по максимуму,также наверно поедем и гонку ;;-))) Поэтому и вам советую резать :-) ;между мной и Егором к примеру разрыв полсекунды,а если-бы я не резал было-бы 5сек.Все кто будет резать в том числе и я-мы все ЧЕСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ :D...но думаю еще непоздно изменить условия:(пусть гонка будет без штрафов,но все участники сохраняют повтор, и сами предоставят оргам места нарушения "противников",если таковы будут)-как советовал Жени
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#28 - mpakmopucm » 09 апр 2016, 12:54


djin писал(а):проехал по правилам в видео примере

Рустам Ватанен писал(а): ехал первым и думал все поедут так как на видео и не хотелось бы стартовать с конца) а так, у меня лучший круг без срезок 1.40.875

mishaopal писал(а): Мы-участники пятничной квалы-резали по максимуму

genius-spb писал(а):все ехали как на видео и в гонке так же поедут ибо это условия этапа


Ок! Тогда сорри! Важно, чтобы ехали по одним условиям, значит едем как на видео! Оттолкнулся от времени Егора и подумал, что все так же соблюдали трассу вопреки условиям этапа.

Трассы с асфальтированными зонами безопасности типа Монца, Сарте, Спа -головная боль для чемпионата.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#29 - mishaopal » 09 апр 2016, 15:01


..одинаковые условия для всех это правильно,но есть один минус в этой некрасивой езде-(падает репутация чемпионата).Посмотрит кто-то наши гонки,и что увидит?...вроде серъезный чемп,серъезные дядьки,а езда-"детский сад" ;;-)))...давайте все-таки может обсудим в комнате вариант,что все сохраняют повтор; и с выездами за пределы трассы апелировать к оргам после гонки.Как сказал раньше Андрей-правила никто не отменял...
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#30 - mpakmopucm » 10 апр 2016, 03:37


mishaopal писал(а):серъезный чемп,серъезные дядьки,а езда-"детский сад

Тема с этапом висит давно, видео тоже с воскресенья, а вопросы по обсуждению условий этапа поднимаются в день квалификации и за час перед гонкой, тут уже обычно поздно что либо менять. А раньше (с момента публикации темы) выходит всех все устраивало и вопросов по этапу ни у кого не было. Я не сторонник таких трасс для чемпионата, потому что знаю, что такое разбираться с выездами в контролируемых местах и дело не в том, что целый ворох надо пересмотреть. Не все едут как Марк, Мазл, Турбо, Болик, Рустам и другие роботы, основная масса заезжая в поворот не знает, попадет он в этот раз в полоску или нет, а поворот контролируемый и оргами должен рассматриваться там любой выезд.И зачастую выходит, что он и так бедный в поворот попадает как повезет, а ему еще и бонусов потом навешают. А не навешают, соперники, которые финишировали позже и у которых выездов окажется меньше, укажут на несправедливость и по сути тоже будут правы.
Контроль выездов это очень мутная тема, лучше таких трасс избегать.

Вот в календаре будет еще Сарте, у нее тоже масса мест, где можно ехать вне трассы сокращая время. Было бы интересно, пока по горячим следам, услышать мнения как быть с этой трассой (в плане выездов) и по каким условиям ее ехать, квалификацию и гонку?

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:
отчет по этапу [показать]
Теперь по этапу: Старт опять затянулся. Пока стартовали, потеряли Егора, ждать он уже больше не мог, но с машинами невидимками стартовать было нельзя. Не дождался к сожалению буквально 3-и минуты. Вот так, еще до старта Рустам потерял, можно сказать, единственного своего соперника и больше ничего ему не мешало довести гонку до очередной победы !!! Поздравления Рустаму! Так и дальше держать!
У меня вроде ничего не предвещало форс мажорных обстоятельств, но случились все 33-и несчастья :D Старт получился в принципе мощным, но тут же на первом круге не с того не с сего руль слетел с креплений, пока вставил все назад почти пол круга прошло )) Потом на 6-ом круге я за Ремневым медленно заходил в поворот и создал помеху Димасу, он заходил быстрее и не ожидал этого, не смогли с ним разьехаться ) После 11 кругов ушел в пит, а на 16-м вдруг неожиданно приблизился к Рустаму почти в плотную (как выяснилось потом из-за его ошибки), но тут же сам начал ошибаться, делать мелкие помарки и Рустам опять уехал )) Но кругов пять мы погонялись в стиле тайматтак ) В начале 18-го, в погоне за Рустамом.при заходе в первый поворот Ремнев вдруг ошибается и неожиданно перекрывает траекторию захода всем корпусом машины, еле отрулил )) А вот на 22-м круге вдруг заканчивается горючка, просчитался на пит стопе, тут Рустам уже совсем потерялся из виду, а я медленно пополз в боксы :D Потом на 24-м опробовал на прочность бетонные кубики обеих шикан ) особенно после второй накаут у машины был хороший, дооолго не могла в себя прийти, память видимо ей отшибло, путала трассу с газоном, почувствовала себя трактором и пыталась ехать по нему ) Все эти приключения на 24-м круге откатили трактор на 3-е место, а LuckeR212 вывели на 2-ое. Дальше я так и ехал смирившись уже с 3-м местом, как вдруг за круг до финиша LuckeR212 тоже ошибается и возвращает мне прежнюю позицию. Так и увидел финиш 2-м уже без изменений.

Отчет отстрочил, за этап отчитался ))
  • 1

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron