#1 - genius-spb » 15 окт 2015, 13:54


Изображение
Изображение

Согласно п.8.1.7 Спортивного Регламента участники чемпионата вправе апеллировать к пересмотру инцидента с учетом представленных в свою защиту доводов. Апелляция выносится на обсуждение в соответствующую тему форума сроком на два дня. По истечению указанного срока апелляция рассматривается организаторами с учетом мнения участников чемпионата, пожелавших высказать своё мнение. Право оценки представленных доводов остается за организаторами.

Так как решение по апелляции будет зависеть от мнения участников чемпионата, пожелавших высказать своё мнение по эпизоду, то в качестве иллюстрации апелляцию желательно сопроводить видео или фото материалами.
Высказывать своё мнение по апелляции могут только участники чемпионата.

Пример подачи апелляции:

Описание инцидента: сезон 2012, этап №9, зачетная гонка второго уровня; инцидент между Prodrive1905 (автомобиль #45) и RayTrace (автомобиль #32) на круге #3 в повороте #5
Штрафные санкции: +20 сек.
Основание: п.5.8.3 Спортивного Регламента
Апелляция: Я не согласен с штрафом 20 сек.так как RayTrace сам совершил столкновение с моей машиной. Я двигался по внутренней траектории и опережал его. Он видимо не видел меня, и очень резко поворачивал вправо.Что на повторе гонки чётко видно. Прошу ещё раз посмотреть повтор,и изменить решение.
  • 0

Последний раз редактировалось genius-spb 12 янв 2016, 12:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#2 - N7OlegR » 15 окт 2015, 16:14


Все-таки не до конца я понимаю пункт 9.8.1. 9.8.2 и 9.8.3 имеют смысл. Ну и пересечение, если это дает какое-то преимущество. А какой смысл наказания, если выезжаешь в свободную зону? И не совсем понятно соотношение по временам: если за столкновение, когда один улетает дают 20 сек, а за пересечение колесом, когда никого рядом за весь промежуток выезда и какое-то время потом - 10 сек.
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

#3 - Gartmaier » 15 окт 2015, 17:04


Да не, в целом все понятно и логично, что пересекать нельзя. Но обидно конечно получается, ни разу за всю гонку не пересекал, даже на вьезде соблюдал сплошную разметку и не заходил в пит максимально быстро. А на 37 круге задел, так как именно в этот момент засмотрелся на то, что резина не сменилась, хотя смену нажимал. Да и аварийных ситуаци создано не было в связи с тем что 2 колеса их пересекло, машин по близости не находилось. Ну раз уж не оспаривается эта разметка ни в каких случаях, то чего уж разводить на эту тему, нет так нет. Всю гонку конечно под откос этот глюк пустил.
  • 0

Аватара пользователя
Gartmaier
Болельщик
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 16:32
Имя: Марк
PSN ID: Gartmaier
Репутация: 32

#4 - N7OlegR » 15 окт 2015, 18:19


Ну в реальной жизни, считаю, это оправданно. Выезжая с пит-лейн гонщики многое могут не увидеть в зеркала и им нужно быть все время начеку. Но в игре есть карта, на которой в режиме реального времени указано расположение всех гонщиков. Еще можно моментально посмотреть назад с гораздо большим обзором простым нажатием кнопки. Поэтому я и не могу понять, почему с этим так строго, когда вокруг никого?
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

#5 - RomikTomsk » 15 окт 2015, 18:57


N7OlegR писал(а):Ну в реальной жизни, считаю, это оправданно.

Это симулятор. Не все ездят с картой. Да и поверь мне - гонщики формулы 1 всегда видят есть или нет кто позади, но при этом соблюдают это правило.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689


Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron