#1 - genius-spb » 13 июл 2015, 21:08


Изображение

История RMCC. Этап #1.

Самый первый этап в истории чемпионата состоялся на трассе в Монце по игре Gran Turismo 5. Сам чемпионат возник несколько спонтанно - до этого мы долгое время соревновались в режиме time trial в gran turismo 5 prologue, а с выходом полноценной версии переключились на так называемые вечерние баттлы. При этом в игре было полным полно всяких мелких недоделок и наши модераторы никак не решались запустить официальный чемпионат сайта. А может им просто надоело быть оргами еще в прологе... На сайте возникло несколько самодельных чемпионатов, но лично мне не нравилась их неформальность - нет протоколов, регламенты из двух предложений. Я решил несмотря на отсутствие поддержки со стороны своих постоянных друзей-соперников по прологу запустить нормальный чемпионат, пусть и временный, до запуска официального. Пошли заявки от людей, которых я раньше никогда не видел, но это было не важно:) Так как сразу стало ясно, что опыта у вновь прибывших не очень много было решено выбрать трассу попроще и пошире - например Монца. А специально что бы избежать проблем с прохождением первого поворота была выбрана версия трассы без шикан! Несмотря ни на что к старту первого этапа все таки подтянулись и заслуженные по time trial друзья-соперники! Да как подтянулись - заняли первую линию на старте. Поул у великого и ужастного Dimon-RS - 36 побед на 84-х этапах по time trial - https://sites.google.com/site/gtstatistics/
Юра Pioner (23 подиума) составляет ему компанию в первом ряду.
Так же на решетке призовой гонки Алексей INTENZO - 33 победы!

Но в гонке все сложилось вопреки всему - завал в третьем повороте отбрасывает Pioner и INTENZO назад. Димон остается лидером, но в середине дистанции он ловит очень редкий глюк, который к сожалению не попал в кадр - он втыкается в автомобиль, которого на трассе нет (в повторе Гены Fam). Причем он даже говорит чей это автомобиль, но так как повтор он не сохранил, то как это выглядело остается только гадать. Кстати вы сами можете скачать повтор этой или любой другой призовой гонки по ссылке - https://sites.google.com/site/gtfanrmcc/replay
После этого он продолжает движение и сохраняет приличный отрыв, но психологические проблемы (либо косяки самой игры, да?) приводят к ошибке и вылету. Вся тайм-триальная гвардия повержена, а победа неожиданно достается Андрею Diablo!
P.S.: Андрей был оргом этой гонки и поэтому присутствовал на этапе под официальным профилем чемпионата (psn id- gtfrmcc). В дальнейшем в связи с неудобствами такого отдельного профиля от такой практики отказались.

Смотрим на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=VJ_0wRmFY2M
  • 5

Последний раз редактировалось genius-spb 15 май 2016, 17:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#2 - genius-spb » 25 июл 2015, 22:55


Изображение

История RMCC. Этап #2.
Победитель первого этапа и по совместительству один из оргов чемпа Диабло по причине продажи PS3 был вынужден покинуть наше сообщество...
Сержинью выиграл квалификацию и старт, но единолично лидировал не долго. ИнатКараулов и БензоАлекс очень скоро навязали ему очень плотную борьбу и до пит-стопа тройка лидеров завертелась на безумной карусели постоянно сменяя друг-друга на первом месте!
Красивая, по большей части чистая и всегда честная битва на высочайших скоростях и поздних торможениях держит в напряжении всю первую половину гонки вплоть до волны пит-стопов!
В итоге победил не самый быстрый, а самый умный (или везучий) - за счёт грамотного времени для пит-стопа на первое место вышел и в дальнейшем его сохранил Алексей БензоАлекс!

Но было в этой гонке одно событие, которое нельзя отнести к красивым - однако драматичным оно было на 100%!
ДимонРС и МаксимУльтра, два аутсайдера этого этапа, не поделили что-то в одном из поворотов.
Первый почти выиграл первый этап, но на этой трассе с самого старта (стартовал шестым) все пошло как-то не так. Второй на первом этапе был в зачетной гонке лишь четвертым и вот тут ему удалось пробиться в призовую гонку (стартовал 12-м). Первый (ДимонРС) подрезал второго, второй (МаксимУльтра) первого за это вытолкнул. Тот, кто подрезал, получил предупреждение, а тот, кто выталкивал, получил дисквал на этот и следующий этап. Потом еще один этап Макс пропустит уже по собственной инициативе. А потом он вернется, одержит целую серию побед и, набрав 3695 очков, станет вице-чемпионом первого сезона. Победитель чемпионата наберет всего на 50 очков больше!
А ведь даже последнее место в этой гонке принесло бы Безумному Максу более двухсот очков.. Вот такие дела.

Смотрим на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=mY3ZE2toPJE
или VK - https://vk.com/wall-43489685_178
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#3 - genius-spb » 31 июл 2015, 21:09


Изображение

История RMCC. Этап #3.

Подтверждая свой высочайший класс квалификацию блестяще выиграл легендарный тайм-триальщик нашей эпохи Алексей INTENZO!
Но катастрофическая черная полоса продолжилась и он заглох на старте (словил черный экран). После этого у нас в регламенте появился подробный алгоритм на этот случай, ну а тогда он просто стартовал с 30-ти секундной задержкой, немного посражался и вновь бесславно сошел с дистанции.

А за победу с первых кругов сразились Павел Jynek, Алексей benzoalex, Михаил DERIY_SATO, ИнатКараулов и Игорь wind - и это вновь была удивительно плотная и вместе с тем чистая борьба колесо в колесо!
Правда в этот раз эта замечательная борьба была не за первое место, а лишь за второе - Алексей benzoalex не оставил никаких шансов и благодаря безошибочному пилотажу создал себе комфортный отрыв и легко выиграл во второй гонке подряд!

Смотрим на YouTube https://youtu.be/CjqvOd14YAg или VK https://vk.com/wall-43489685_180
  • 4

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#4 - genius-spb » 03 авг 2015, 20:47


Изображение

История RMCC. Этап #4.

Квалификацию вновь выиграл Дмитрий Dimon_RS! Тайм-триальная гвардия умирала в предыдущих гонках, но не сдавалась!
По началу казалось, что в этот раз все пойдет по сценарию первой гонки, когда Димон с поула легко уедет от остальных.
Но сразу стало понятно, что Димон едет как-то натужно и на первом месте ему удержаться удавалось лишь за счёт того, что сразу позади него началась битва - молодой и энергичный Алексей xmobil стал оказывать давление на Алексея benzoalex'а (вплоть до контакта за пределами разумного) и, даже, вышел на второе место!
При этом на втором круге произошло ничем особо не примечательное событие - новичек чемпионата Павел K-Rain7 немного не рассчитал с тормозами и вылетел в первом повороте. Он переместился с 7-го на 12-е место из 14-ти!
За дальнейшими событиями безумно интересно наблюдать и в исход этой гонки трудно поверить, но в чистой и честной борьбе на предпоследнем круге лидировавшего Алексея benzoalex'a опередил тот самый неудачник-новичек с 12-го места - наш будущий великий чемпион Павел K-Rain7!!!

P.S. Обладатель поула вновь ничего в гонке не добился... Да и остальная тайм-триальная гвардия была вновь в дребезги разбита...

Смотрим на YouTube https://youtu.be/cN5swN07fsE
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#5 - genius-spb » 12 авг 2015, 16:21


Изображение

История RMCC. Этап #5.

11 тысячных разделили двух лидеров квалификации - первое место занял Игорь wind, а неожиданно вернувшийся из небытия Максим maksimUltra сенсационно стал вторым! Герой предыдущего этапа Павел K-Rain7 стал лишь пятым в квалификации, а потерпевший неожиданное поражение Алексей benzoalex и вовсе пропустил этот и все последующие этапы сезона 2011...
Но уже первый поворот вносит серьезные коррективы в расстановку пилотов - Безумный Макс откатывается (не без посторонней помощи) на девятое место!
В лидеры гонки неожиданно выходит Степан Abstro, стартовавший лишь четвертым!
Дальнейшие события опять таки очень трудно представить, но великий и ужасный Безумный Макс нечеловеческим усилием воли вытаскивает себя на первое место!

Смотрим на YouTube - https://youtu.be/3u8MemlFz_0
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425


Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1