#61 - genius-spb » 18 май 2015, 12:20


Да запрет то был, вот в чем дело. Это запрет был ошибкой, но не нарушением регламента. Вы в кучу то не кидайте одну.
А вот то, что игроки выбрали дождевую резину - это как раз не ошибка, а нарушение регламента. Чувствуете разницу? Если нет, то тут все плохо..
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#62 - Алекс83-12 » 18 май 2015, 14:16


где ты про запрет прочитал? ссылочку...
то что разрешенная резина ГЖ и ГС, не делает запрета на использование ГД в дождь!!!
все что не запрещено, разрешается! а не все что разрешено, остальное запрещается.
по вашей логики что дождь пошел, это уже нарушение регламента тогда, так как не разрешали вы же идти дождю и мочить трассу, а раз он пошел это нарушение регламента!!!!
"А вот то, что игроки выбрали дождевую резину - это как раз не ошибка, а нарушение регламента." - где в регламенте ты видишь ЗАПРЕТ выбора дождевой резины в дождь???? вот покажи эту строчку, у вас сам дождь не регламентирован, а ты козыряешь что в Дождь запрещено одевать дождевую, да еще регламентом!!!
То что вы писали что резина на этап ГЖ и ГС, это гласило лишь о том что ГМ будет не доступна в комнате для выбора!!!!! ну никак что в дождь нельзя одеть дождевую резину!
Да и ты хоть раз перед гонкой слышал от Организаторов что запрещается использовать ГП и ГД в гонке???????????????
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#63 - straxagent » 18 май 2015, 14:17


Алекс83-12 писал(а):есть совет организаторов, пусть для начала проголосуют все!!!
Конечно для начала хотя бы мнение совета выслушать :respect:
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#64 - Алекс83-12 » 18 май 2015, 14:31


щас еще глянул кое что.... :D
вопервых в шапке по Гран При написано УСЛОВИЯ на Гонку: ........, где ты увидел что это регламент на гонку?
внимательно посмотри УСЛОВИЯ на Гонку в Сильверстоуне :D , там было разрешено тока ГЖ по вашей логике, но некоторые даже в ГЖ скорее всего не одевали...( а всю гонку на ГП или ГД проехали).!!!! что то тогда вопросов ни у кого не возникло про регламент!!!! а щас тогда с какого???? или что двойные стандарты?
считайте срезки в 5 повороте, смотрите повтор Олега, и протокол подбивайте скорее....
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#65 - RomikTomsk » 18 май 2015, 16:58


Алекс83-12 писал(а):Да и что мы Женю то слушаем, это его мнение!!! есть совет организаторов, пусть для начала проголосуют все!!!

Я в совете организаторов давно и много было различных ситуаций в нашем чемпионате за это время и из всех организаторов только Женя сохранял спокойствие и рассудительность - он действительно всегда объективно рассматривает все обстоятельства, так что я бы на месте всех слушал бы его в первую очередь.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#66 - mishaopal » 18 май 2015, 19:41


Алекс83-12 писал(а):щас еще глянул кое что....
вопервых в шапке по Гран При написано УСЛОВИЯ на Гонку: ........, где ты увидел что это регламент на гонку?

...в тех.регламенте 2015 написано:7.3 Тип шин: оговаривается в условиях проведения этапа...А в "шапке"гонки СПА написано:тип шин в гонке-ГС-ГЖ. :D...насчет Сильверстоуна и Сузуки-на форуме и в комнатах оговаривалось отдельно какие шины использовать и при каких условиях...
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#67 - Алекс83-12 » 18 май 2015, 21:24


А в шапке гонки Сильвера написано ГЖ, в регламенте не написано что еще и устно оговаривать резину!
А перед гонкой в Спа вообще не оговаривалась резина.
У вас вообще подход однобокий , тут вижу там не вижу, это как?
Сам привел пункт регламента, и сам же в Сильвере его не учел? Это по твоему нормально?
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#68 - mishaopal » 18 май 2015, 22:16


Алекс83-12 писал(а):Сам привел пункт регламента, и сам же в Сильвере его не учел? Это по твоему нормально?
0

...лично я спрашивал,уточнял насчет резины у оранизаторов и на Сильвере и на Сузуке,и они давали мне ответ конкретно по резине и даже какую при каких погодных условиях.наверное и не мне одному. ...А ПО УМОЛЧАНИЮ СПА-ГЖ-ГС :igra_cons:
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#69 - genius-spb » 18 май 2015, 22:59


по нашему регламенту именно то, что написано в условиях - это и есть регламент. написано тип 1 и тип 2 - ВСЁ, более ничего нельзя использовать.
посмотри с первых этапов.
по Сильверу.
орги и все участники привыкли к тому, что если идет дождь, то ограничения снимаются (и это было написано в условиях каждого дождевого этапа, каждого!!!). в итоге денис запустил дождь со старта и по взаимному умолчанию снял ограничения на резину до максимально разрешенного (там именно это имеется ввиду).
получается в Сильвере условия записаны не так, как предполагалось, но тем не менее они написаны. я не знаю как такое произошло и почему я это упустил из виду (как и условия текущего этапа, кстати). я этот этап почему-то пропустил, но тему явно читал, так что должен был заметить.
однако получается, что все участники той гонки должны быть дисквалифицированы - это факт.
есть еще гонки с такими же корявыми условиями?
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#70 - straxagent » 19 май 2015, 09:54


genius-spb писал(а):должны быть дисквалифицированы - это факт
по моему сугубо субъективному мнению, конечно очки большого значения не имеют, ну всё же участники проехали часовую гонку, и какие бы благородные намерения по соблюдению правил за этим не стояли с точки зрения организаторов, лишать участников кровно заработанных всё же не совсем справедливо, тем более организаторы признают свою ошибку и сами принимали участие в заезде, и как не странно как бы тоже "нарушили регламент", его не нарушая
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#71 - mishaopal » 19 май 2015, 10:30


straxagent писал(а):тем более организаторы признают свою ошибку и сами принимали участие в заезде, и как не странно как бы тоже "нарушили регламент", его не нарушая

...знаешь Александр,наверное ты прав-если и организаторы ехали на ГП,то мои доводы ниочем. :D .гонку нужно считать состоявшейся и начислить всем очки в соответствии :te_ma-clo_se:
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#72 - Алекс83-12 » 19 май 2015, 10:57


я тоже не боюсь наказания, как был 3 в личном зачете, так там в любом случае и останусь...
Главное после наших споров, что бы внесли в общий регламент поправки!!!(можно прям щас, что бы потом не забыть!!!)
То есть прописать железно, что ГП и ГД (резина явно уступает в скорости ГЖ, так еще и стирается махом) доступна для использования всегда!!!(темболее нельзя ограничить эти резины в ГТ6)
Описать дождевые условия, что бы не было недопониманий!!! хотя если разрешат использование ГП и ГД всегда, на усмотрение пилота, то и дождь не придется даже описывать.
Так вроде протесты не кто не подавал, на основании чего наказывать, да и на повторе Олега я пока сомневаюсь что есть нарушения "условий" этапа. лишь на двух повторах нет нарушений условия этапа (у Олега, и у Темы)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#73 - genius-spb » 19 май 2015, 12:13


По Сильверу самое главное все одинакого поняли условия. Не знаю как это удалось, но это тоже факт:)
Так что несмотря на то, что все нарушили регламент, наказывать всех глупо, так как принцип равных возможностей не был нарушен. Оставляем как есть или нет можно обсудить на Совете оргов, но я даже выносить этот вопрос не буду ибо понятно что поезд ушел и смысла в этом нет.
На этом этапе часть участников поняла условия верно, а часть - нет. При этом что есть верно определяется большинством в Совете оргов, которых всего трое на данный момент:) все обсуждаемо, но вердикт не предсказуем
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#74 - RomikTomsk » 21 май 2015, 12:41


Совет организаторов принял решения признать этап состоявшимся. Использование дождевых комплектов колес на трассе с возможностью осадков признать правомерным в любой момент времени если не указано обратное.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#75 - Алекс83-12 » 21 май 2015, 15:37


Большая просьба, внесите этот пункт щас в главный регламент, а то потом за будите, и опять начнется....
Поглядел гонку :respect: , респект Жень!!!! я правда на работе смотрел без звука, но наверное все было без комментов, следующий этап развития - комментатора найтить!
Странно но как то у половины лишь отобразилась резина ГП :-) , ведь очевидно что даже не двое, а трое всего лишь ехали на сликах до конца....
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron