#46 - Рустам Ватанен » 11 май 2014, 07:17


на осеннем ринге в настройках максимум 16.00 можно поставить
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256



#47 - BzkT57 » 11 май 2014, 08:44


Я конечно сделал лишний пит в гонке, выжав максимум из ГМ, переобулся в ГП :stena:, но где столько можно потерять? (риторический вопрос). Ехал вместе с Трактористом, по-моему 25й круг, он в боксы, я на следующем круге, правда был на нём косяк, так что будем считать с 25го : Первые 25 кругов (в среднем) я проехал в одном темпе с победителем, следующие 22, учитывая моё отставание на финише, я проигрывал по 4 секунды на круге. В голове не укладывается. Отстой. :cry:

Поздравляю Тракториста с победой! По ходу сезона заслуженная и своевременная. GTCamedy в лице Artur_turbo и Roofless с двойным подиумом! :chir_lider:
  • 0

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#48 - vasepa » 11 май 2014, 10:26


В неофициальной табличке чтот мы с Владом в ней отмечены как сошедшие. а мы просто отстали на N кругов :)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#49 - BzkT57 » 11 май 2014, 13:46


Исправлю сейчас.
  • 0

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#50 - RomikTomsk » 11 май 2014, 17:45


BzkT57 писал(а):я проигрывал по 4 секунды на круге.

Только при мне тебя два раз развернуло :-) Выехал ты после пита впереди меня (опережая на круг), затем тебя пару раз разворачивало и я тебе обогнал. Вот тебе и 4 секунды на круге :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#51 - genius-spb » 11 май 2014, 18:14


В зачетке - обгон после клетчатого флага у vasepa. Т.о. vlad - 6-й, vasepa - 7-й и пред за нарушение порядка финиша.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#52 - mpakmopucm » 12 май 2014, 03:47


genius-spb писал(а): Единственный участник, имеющий победы три сезона подряд

Нет Жень, что то ты мне лишнего приписал :D , в прошлом сезоне у меня побед не было )) Могла бы быть одна на Дайтоне, но я её торжественно профукал лоханувшись на пит стопе :D

Так понимаю по традиции если гонку выиграл надо что то написать.
[показать]
Честно сказать не понимаю как так получилось и откуда у меня взялся такой отрыв почти в пол минуты после первого пит стопа :no: К гонке из-за отсутствия времени практически не готовился. Небольшой накат был только на квалификацию при 100% влажности. Только за два часа до гонки смог попробовать как будет вести себя погода при 50/50, два раза запускал начало гонки и все два раза сохло до нуля с дикой скоростью. Решил пойти на хитрость и стартовать на ГМ, думаю как нибудь прокантуюсь пару кругов, зато сохраню быстрый комплект. Но как потом выяснилось не я один такой хитрый :D , а поголовно все )) Донецкий только стартовал на ГП. Но на тот момент я этого не знал, что все такие ушлые :D Со старта заранее настроился первые круги сливать позиции, думаю потом зато быстро отыграю, пока все на пит поедут )) Стартанули и чё то как то с ходу никто не обгоняет... Донецкий только пулей вперед улетел. Из-за отсутствия наката на мягкой первые круги пытаюсь ехать по дождевой траектории (влажность то как бы ещё большая) и чувствую сзади идут гораздо быстрее и я всех сдерживаю, опять вернулась мысль, что народ все таки на промежуточной :D Стас БзК прошел, Турбо прошел, быстро теряю позиции, сзади другой Стас Руфлес давит. Тут вдруг Турбо подскользнулся, немного в него втроем уперлись Фримен подлетел с ходу прошел. Второй круг опять пытаюсь ехать по дождевой траектории, отрыв впереди идущих растет с дикой скорость, Стас Руфлес сзади куда то вроде пропал, ну думаю сейчас лидеры после второго круга на пит зайдут. Ничего подобного. Не успел оглянуться, Турбо уже сзади на хвосте висит. Вижу в зеркале Леха сместился в сторону, обозначает атаку, ухожу пошире в повороте, чтобы место ему дать и тут мгновенно срывает машину разворачивает, уже 6-я позиция. Наконец до меня доходит, что на мягкой надо наоборот ехать по траектории. Встаю на траекторию, отрыв у лидера Ильи ктрс всего после 3-х или 4-х кругов под 14 секунд :shock: Ну тут как встал на траекторию вроде дело более-менее пошло, отрыв примерно стабилизировался. Из-за ошибки Лёхи Турбо, Рустама и Донецкого, который все ещё на ГП, удается вернуться на 3-е место. Впереди только Волки )) отставание почти 14 секунд, по темпу по чуть-чуть, но проигрываю, солнце светит, трек окончательно высох. Понимаю, что с моей скоростью в таких условиях это отставание уже не отыграть, начинаю думать над стратегией питов посуху. Понимаю что ничего у меня не прикидывается, потому что не знаю на сколько первого комплекта хватит, т.к. тестов то не делал. Решаю уже... будь как будет по факту. Тут вдруг визуально вижу на 7-м круге лидер Илья ктрс выходит из пита :shock:. Чё он там делал? Неужели он на ГП так всё время валил? Отставание резко падает до 6-ти секунд, лидер уже Стас Бзк. Ну думаю, теперь у Ильи резина китайская, сейчас он начнет терять. Опять не угадал, опять по чуть-чуть ему сливаю, ни фига себе он на китайской валит думаю. Вместе у лидера Стаса мы понемногу отыгрываем. Вдруг начинает накрапывать дождик, но влажность нулевая. Через несколько кругов Илья догоняет Стаса и упирается в него, это дает мне возможность подойти к ним поближе. Потом Илья все таки проходит Стаса или Стас его выпускает вперед и он опять начинает отрываться. Резина садиться, пару кругами позже тоже удается пройти Стаса. Дождик сильнее, влажность нулевая. Спереди уже 3-ки, уйти от Стаса не получается, посещают мысли о пите и какую стратегию выбрать (хватит резины с одним питом - не хватит? ) Тут вдруг замечаю влажность поползла 2%. Решаю тянуть до последнего, чтобы посмотреть что будет дальше. Лидер ушел в пит, отдав лидерство мне. Спереди 2-ка, ухожу ещё на один круг с мыслями, что на двойках всё равно получиться быстрее нежели на мокрой резине при такой влажности. По ходу круга понимаю резине капут, не держит. 27 круг, захожу тоже в пит, влажность 8%. Стас уходит дальше и становится снова лидером. Что ставить ГП или ГД? Зная с какой скорость сохло не было сомнений, что так же быстро и мокнуть будет, но вот до какого предела? Не было уверенности что прям совсем зальет. Ставлю ГП заодно и заливаюсь до финиша, выхожу 4-ый кажется. Ничего не ясно, кто был уже в пите, кто не был, кроме Ильи ктрс. Как дальше развивались события мне уже было непонятно. Все кто был впереди ушли на пит вместе с Ильей ктрс, тут мне стало ясно, что прошлый раз он наверняка поставил ГМ. Автоматом становлюсь лидером, второй в таблице Лёха Турбо. Трассу льёт и льёт, влажность под 70%, на китайских промежутках становиться проблемно, обращаю внимание на отрыв, а там 29 сек :shock: , не понимаю откуда? Прикидываю, если зайти в пит, то мне в принципе должно хватить, чтобы выйти впереди Лёхи. Решаю не рисковать и ухожу в пит за ГД. Успел выйти в трех секундах где-то перед Лёхой. Зная Лёху, такой отрыв за 10 кругов до финиша нет ничего. Трасса уже превратилась в болото. Дальше только одна мысль, не допустить ошибку, чтоб не вылететь и не развернуло. Знаю, что Лёхе сзади тяжелее. Ему надо валить, чтоб сократить отрыв, а в таких условиях это чревато ошибками + даже если подойдет, обогнать тяжело, сзади видимость никакая (хотя это Турбо, он может) Отрыв немного возрос, смотрю на счетчик, 43 круг, б*** это издевательство когда нибудь закончится... Круговые поперек дороги уже со счета сбился сколько раз. Мокрая дистанция гонки казалась вечностью, как доехал сам не знаю.


У Ильи ктрс на гонку звезды как то опять не сложились, но зато все плюшки с этапа собрал (поул, лучший круг, быстрый круг) он был однозначно самый быстрый на этапе.
  • 2

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#53 - RomikTomsk » 12 май 2014, 04:23


mpakmopucm писал(а):Тут вдруг визуально вижу на 7-м круге лидер Илья ктрс выходит из пита

Что-то не сходится :D По данным команды он не был на пите на 7-м круге :D
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#54 - Рустам Ватанен » 12 май 2014, 05:21


RomikTomsk писал(а): По данным команды он не был на пите на 7-м круге
Илью вроде занесло в в эсках перед заездом на питлейн и он улетел в боксы,но машина проехала не останавливаясь у механиков,шины те же остались
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#55 - ctrs » 12 май 2014, 05:39


RomikTomsk писал(а):Что-то не сходится По данным команды он не был на пите на 7-м круге

Я тем вечером по памяти писал) тогда мне казалось что круг вылета был минимум 10й
Рустам Ватанен писал(а):Илью вроде занесло в в эсках перед заездом на питлейн и он улетел в боксы,но машина проехала не останавливаясь у механиков,шины те же остались

дада, все так и было)
сам себе drive through заработал, нехер мандражировать :D
  • 0

Аватара пользователя
ctrs
Болельщик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:03
Имя: Илья
PSN ID: ctrs74
Репутация: 50

#56 - RomikTomsk » 12 май 2014, 08:06


Рустам Ватанен писал(а):Илью вроде занесло в в эсках перед заездом на питлейн и он улетел в боксы

Он хотя бы в боксы улетел - я при заезде в боксы не рассчитал газ, меня мотануло, я обратно дернул машину и въехал прямо в стену из покрышек между заездом в пит и трассой :D Пока вспомнил как заднюю передачу вклчюать, пока вспомнил как первую передачу включить, секунд 10 потерял точно :-)
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#57 - BzkT57 » 12 май 2014, 09:28


В зачётке за 7 этапов - 7 победителей. Кто ещё не побеждал - на последнем этапе едут в зачётке! :D
А за последние 15 этапов - 12..
  • 0

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#58 - RomikTomsk » 12 май 2014, 10:00


Ну а в целом по настройкам на этап? Имеет право такой формат жить? Квала при дожде, гонка как повезет. Призовой кстати уже 3 раз подряд повезло на дождь. Зачетке 3 раз подряд повезло на сухую погоду :-) Никак в зачетке не хочет идти дождь)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#59 - genius-spb » 12 май 2014, 15:20


Призовая гонка доставила удовольствие своим сюжетом! Удивительная гонка!
немного фото [показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#60 - genius-spb » 17 май 2014, 15:46


  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron