#31 - Алекс83-12 » 10 май 2014, 14:47


Пропускаю этап
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231



#32 - genius-spb » 10 май 2014, 14:56


Протокол квалификации - https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... bmc&gid=92


Поздравления для ctrs и Wolf Pack!
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#33 - RomikTomsk » 10 май 2014, 16:25


3 секунды 8 десятых разница между 1 и 12 местов призовой :-) Это же на сколько кругов лидер обгонит замыкающего гонку? :-)

Ну и да, поздравления Илье. Первый в истории команды поул :-) Теперь надо первую в истории команды победу :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#34 - TypeS345 » 10 май 2014, 17:31


На гонку успеваю, я могу поехать с последнего места зачетной гонки?
  • 0

Аватара пользователя
TypeS345
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:59
Откуда: Владивосток
Имя: Алексей
PSN ID: TypeS345
Репутация: 105

#35 - genius-spb » 10 май 2014, 17:33


TypeS345 писал(а): я могу поехать с последнего места зачетной гонки?
К сожалению нет

Добавлено спустя 52 секунды:
Стартовый протокол - https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... mc&gid=106


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Призовая гонка
Основной организатор заезда - RomikTomsk
Запасной организатор заезда - mpakmopucm

Зачётная гонка
Основной организатор заезда - genius-spb (GENIUS_RUS)
Запасной организатор заезда - deni80s


Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
влажность - тип шин [показать]
информация для справки:
0...30 - слик
30...60 - промежуточная
60...100 - дождевая
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#36 - RomikTomsk » 10 май 2014, 18:28


Номер призовой комнаты: 1472-6681-3329-8088-4364

Добавлено спустя 1 час 48 минут 30 секунд:
А ничего так получилось) Я думал гонка будет по-суху. Все, кроме донецкого стартовали на гоночной мягкой похоже :-) Никто не ожидал подвоха. Хотя я специально долго на трассе находился чтобы понять станет ли трасса мокрой или нет. Стала, да еще как :-) Кругов 20 на дождевой резине получилось. Понравилось в принципе. Только когда подсыхает и сухо я явно не в лиге призовой - слишком велико отставание :-) Но в дождь можно было бы побороться...
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#37 - mpakmopucm » 10 май 2014, 20:30


Повтор призов
Уложились таки в 100мб :D
  • 2

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#38 - deni80s » 10 май 2014, 20:42


погода с 50* скатилась до нуля очень быстро и больше не поднималась. благо на сликах стартовал - выручило
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#39 - BzkT57 » 10 май 2014, 20:51


Напишите, пожалуйста, позиции в зачётке.
  • 0

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#40 - R.Grosjean » 10 май 2014, 20:53


По просьбе трудящихся эмоции а форум: Их куча и все они положительны-
1. Все 47 кругов борьба. Спасибо Денису за интересную и чистую борьбу на протяжении 60% гонки) Всем остальным спасибо за оставшиеся 40%)
2. Стартовав на г.промеж. отыграл провальную квалу. Лидирование было скоропостижным пока не потсох трек- увидев как Deni80s начал накатывать быстрее скорости смерча- погнал на пит. Далее жесткая беспощадная борьба с Dendmr стерла резину, быстрее вышеупомянутой скорости смерча, на 45 кр пришлось залетать на пит.
3. Поздравляю Deni80s с победой в нашей группе, а так же всю тройку) а так же всех кто ехал и не сдавался)
4. Быстрейший круг в режиме гонки 1.15.102
  • 0

Увидимся,когда увидимся...
Аватара пользователя
R.Grosjean
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:02
Откуда: Первопрестольная, златоглавая. Выхино.
Имя: Илюха
PSN ID: Markoff1985
GT6 ID: R.Grosjean
Репутация: 28

#41 - genius-spb » 10 май 2014, 21:10


Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
С эмоциями - чуть позже :D

Добавлено спустя 1 час 35 минут 51 секунду:
Стартовали со скрипом - Олег Шариш и Леша ИксМобил не видели друг друга... Пересоздали комнату - все равно не помогло. Олегу пришлось покинуть трассу - таковы правила [Спасибо что остался и держал комнату занятой, Олег!]
Прямо перед стартом (уже на обратном отсчете) Леша вдруг пишет что-то типа "ген нет".
Стартовали. Телеметрия шин и топлива у меня не включилась - весь первый круг осмысливал это и думал что такое "ген нет":)
Пока суть да дело еду последним, но быстро догоняем Дениса на сликах - последним становится он.
Потом ряд обгонов, ошибка, трасса быстро сохнет.
Когда я в конце второго круга бросил взгляд на влажность там было 8%. Подумал, что так как телеметрия не работает, то и индикатор тоже, наверное, врет:) Посмотрел назад - еду почти без шлейфа. Что за дела - ну как так может быстро высохнуть? Ладно, думаю - поеду на пит тогда. Не успеваю отпустить педаль газа и мне ставят какие-то (потом выяснилось - гоночные жесткие) шины :zvez_ochki:
Всю оставшуюся дистанцию просто ехал в свое удовольствие и несмотря на еще один пит (проведенный вслепую - расхода резины не видно было) в конце догнал таки Влада.
Причем был уверен, что отстаю на круг, но выяснилось, что догнал его таки. Потом нас догнал Денис и пропуская его на третий(!) круг вылетел и уже окончательно остался на последнем месте:)
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#42 - ctrs » 10 май 2014, 22:48


Эмоции под спойлером. На правописание внимания прошу не обращать)
[показать]
Гонке предшествовали тесты, понимая возможности поула, я проехал полную дистанцию.
И еще до квалы были тесты и тренировки, с 50/50 погоды и влажности. При таких параметрах никогда так не заливало как затопило сегодня призы.
Дождевая лотерея и груз ответственности полуа, попросту волнение, не позволили приблизиться к подиуму.. Ко всему прочему я не поменял масло перед гонкой, об этом ниже.

Итак, старт. ГМ. Куча букса, но из первого поворота я выезжаю лидером. Норм. Уже через полкруга сзади стремительно догоняет DONECKIY, видимо на ГП. Наверняка у него был зрелищный старт, завтра обязательно пересмотрю повтор. Я его пропускаю, понимая необязательность борьбы, и пытаюсь создать отрыв от всех остальных. Сзади борьба, ошибки. В итоге я с DONECKIY уезжаю от пелотона на приличное расстояние, трасса сохнет, и я возвращаю первое место. Норм.
Трясущимися руками держу баранку, щелк щелк лепестки. Стараюсь ехать быстро. Как бы не старался сконцентрироваться на пилотаже и ситуации на трассе, все равно, впереди маячит победа. Это создает дополнительный прессинг.

В какой то момент, круге на 10-13 понимаю что зря не поменял масло... Матерюсь про себя, вижу как вяло растут обороты на 6й передаче. Пытаюсь еще накрутить темп, но отставание позади идущих либо стабильно либо уменьшается на скоростных секторах. В итоге такое валилово приводит к ошибке. Которая в итоге приводит меня прямиком в питлейн! Подскользнулся на поребрике между 12 и 13 поворотам. Хорошо хоть резину гт6 не предложило сменить. В итоге так же остался на быстром комплекте гм с девятками износа. Как до этого проезда по питлейну, так и после были какие то ошибки, потери времени, уже смутно помню

Далее стараюсь держаться темпа лидеров. BzkT57 и mpakmopucm едут впереди, и скорость, как у них, так и у меня падает, первый комплект подходит к концу. Уже как кругов несколько моросит дождь, но полотно сухое, держак более менее есть. Тут меня и поджидала роковая ошибка. Если бы в этот момент я сразу поставил ГД.. :stena:
Во время тестов при 50/50 погоды/влажности никогда серьезно не заливало трассу. Я понадеявшись опередить лидеров решил пораньше сменить резину, выбрал гм, думая что серьезно не польет. Уже на питлейне, глянув в верхний левый угол, я опять начал про себя материться. 1% влажности. Огромные капли стекали с лобового стекла. Тлела надежда, что вот вот выглянет солнце, дождь закончится и мне не придется еще раз ехать на пит. Зря.
Скорость была пока траектория была сухая. Через n кругов влажность была уже 20% и скольжения были существенны. Осталось верить что за 60% не перевалит. Еще одна ошибка. ГП.
Третий раз оказываемся на пит-лайн, за бортом уже 40%. ГП значит. Стараюсь ехать бодро, но настройки больше сухие, чем под дождь. Скользюзюзю >< Уже 70%! Это когда нибудь закончиться или только с финишем??? Что за *****? Сколько тестов было и затопить решило именно сейчас. КАЗ!!!
Четвертый раз! ГД! Паехале уже! Едем со Стасом, то он подскользнется, я вперед выплываю. То у меня утюжок решит что по мокрой и свежей траве ехать веселее, он мимо жужжит... эх.. Отставание от лидеров то уменьшится на 0,5 сек, то увиличиться на 10-15.
100%. Плывем. Медленно. 1.30.ххх гдето. Тут я вспомнил что у меня настройки диффа под сухую гонку и я окончательно решил отдать почетное 5 место Стасу. Не ну ачо.. 2 этапа проехали 5й и 6й, не нарушать же статистику.
Еще косяк, разворот, вылет. Класс!)) Сзади кто то маячит в зеркале.. И не догоняет, и не отстает. Так же стабилен как и время отставания от лидера. И время отставания какое то подозрительное. Похоже на текущее время круга - 3 секунды. На первом секторе решил проверить держак на траве и прочность отбойника. Нормче.. Кто же меня так преследует? О привет, mpakmopucm! Не мы ли с тобой рядом стояли на старте? Впрочем такое уже бывало, и превращается в закономерность, гы

Вот такая гонка. Спасибо тем, кто осилил данный рассказ!)

upd
В описанной выше череде событий есть неточности, писал по памяти. Пересмотрел повтор. Даже с первым проездом по питлейну оставались шансы если не на победу то на подиум точно.. Скорость посуху была, видимо зря грешил на масло. С резиной начудил, под дождем слабо ехал... Пичальбида, если и в последней гонке сезона не получится подняться выше 5го места
  • 2

Последний раз редактировалось ctrs 11 май 2014, 20:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ctrs
Болельщик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:03
Имя: Илья
PSN ID: ctrs74
Репутация: 50

#43 - genius-spb » 10 май 2014, 22:50


Тракторист урвал таки победу как я погляжу:) Единственный участник, имеющий победы три сезона подряд :respect:

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Да, потом выяснилось, что xmobil не видел на трассе мой автомобиль... Что это означает можете сами посмотреть в нашем спортивном регламенте:(
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#44 - xmobil » 11 май 2014, 00:34


Каюсь регламент перед стартом не прочитал , писал в чате "ген не вижу" вместо "перезахожу" когда пошли секунды отсчёта , гонка запустилась , если бы вышел возможно заезд бы никто не остановил , помниться было что то похожее на nurburgring gp история:(GTFRMCC'2013 / этап№14 (Nürburgring)). Как решите, так решите , а в общем гонка понравилась , стартовал на промежутках на третьем круге развернуло смотрю влажность 0 , в пит за сликами , думал гонка пройдёт в одиночестве на последнем месте , ан нет пришлось даже побороться во второй части , лидеры молодцом ехали в среднем на секунду быстрее , Но самое большое разочирование то что купленный dualchock 4 не поддерживается в gt6 , в меню кнопки работают ,а на трассе нет .
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#45 - Vlad » 11 май 2014, 05:23


Заметили ли участники зачетки, что время течения гонки у нас остановилось где то на половине гонки на отметки 16:00 ?
  • 0

Аватара пользователя
Vlad
Болельщик
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 03:57
Имя: Владислав
PSN ID: vlaaad711
Репутация: 92

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1