#46 - ctrs » 27 апр 2014, 09:34


Алекс83-12 писал(а):Всю гонку я проехал почти в одиночестве, только под конец из за стратегий питов пришлось чуток побороться с СТРом, но я догадывался что ему еще пит предстоит , и даже если не предстоит то по резине я его легко пройду, так и получилось, он начал скользить и я его прошел.

У меня во время борьбы тлела надежда на стратегию 3х питов у тебя, ну и соответственно замаячила победа и пульс 200 :D Как я тебя по внешке в предпоследнем проехал, а :respect: :D

На самом дела если бы да кабы, как обычно упустил высокие места... Проехал лишний круг на ГМ.
Еду значит сразу за лидером в 2х где то секундах, и оп.. На стартовой прямой вижу что у меня сзади слева уже 5ка износа. Зацепляю песок в первом повороте, теряю на этом секунд 15-20, доезжаю в дрифте до боксов, и вот, уже 6й.
В теории если бы не эта ошибка, если бы на круг раньше заехал за ГС, то я должен был если бы не выехать после 2го пита перед Рустамом и Трактористом, то выехать сразу за ними и побороться за подиум на более свежей резине.

Этап все равно огонь :respect: Со Стасом паровозом почти всю гонку проехали)
  • 0

Аватара пользователя
ctrs
Болельщик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:03
Имя: Илья
PSN ID: ctrs74
Репутация: 50



#47 - Roofless77rus » 27 апр 2014, 10:42


Гонка понравилась жаль что не обошлось без инцидентов. Трактористов видимо меня не заметил когда хотел обойти Рустама или поскользнулся. После второго поворота разворачивает ctrs и опять у меня контакт, машина вдребезги. Я 9-ый. Не опуская рук газ в пол! В итоге 2-ой. Так бы мог побороться с Сашей ведь на последнем от резке гс сокращал время. Леху выкинуло как снег на голову, псн утомляет.
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#48 - BzkT57 » 27 апр 2014, 11:32


Гонка огонь! Приехали с Ильёй 5м и 6м соответственно, как в Аскари, но всё ближе к лидерам, глядишь и подиум когда нибудь наклюнется :D

По поводу правила...

7.5 Очки в полном объёме начисляются в случае прохождения более чем 50% дистанции(в соответствии с занятым местом исходя из пройденной дистанции). В случае прохождения участником менее 50% дистанции начисляется 50% очков.

...мне кажется 50% очков это жестко. В случае с Artur_Turbo это 140 очков, да и у ezh'a на Спа таже ситуация, после чего он не появлялся в чемпионате. 1-2 недели подготовки к этапу, сход на первых кругах и так расстройство, ещё и такой "обрез" по очкам. По моим подсчётам сход на первой половине дистанции в призовой (140 очков) равносилен предпоследнему месту в зачётной гонке третьего уровня (47 позиция, и то 141 очко :D ). Считаю это не справедливым по отношению к стараниям и времени на подготовку. Всё таки сход не по собственному желанию.

Предлагаю выдавать очки в полном объёме независимо от пройденной дистанции, но обязать сошедшего участника, прошедшего менее 50% дистанции вернуться в комнату(да, все знают для чего, чтобы джоны и майклы всякие не забивались :-) ). Вообще в чем причина начисления 50% очков? Именно в пустующем месте в комнате с самого начала или не покатался достаточно - не заслужил?
  • 1

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#49 - vasepa » 27 апр 2014, 13:05


Выложите повтор зачетки пожалуйста :) . Хоть несколько кругов посмотреть :) в собственном исполнении :(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#50 - genius-spb » 27 апр 2014, 13:27


BzkT57 писал(а):Вообще в чем причина начисления 50% очков? Именно в пустующем месте в комнате с самого начала или не покатался достаточно - не заслужил?

причина такая. в реальных гонках начисляют очки в полном объёме только если проедешь 75% дистанции, но подсчёт этих 75% мы посчитали усложнением и ввели 50% дистанции.
соответственно, что бы участники получили хоть какое-то кол-во очков опять таки для простоты начисляем 50% очков
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#51 - Jynek » 27 апр 2014, 16:01


Для меня гонка прошла удачно. Стартуя с 4 позиции появилась возможность отъхать от основнго пелетона, смотрел в зеркала как парни могли мгновенно сажрать при молейшей ошибке как, при входе в вираж, так и при выходе из него. Видел в зеркало как Рому развернуло на ошибке торможения при входе в поворот, пелетон прошел мгновенно мимо. Мои соперники идущие в переди меня, а их трое, все по очереди ошибаются и на 4 круге я вышел в лидеры. На 11 круге отрыв от " kulich83", он уже был вторым, так это планомерно прошел всех своих аппонентов, составлял 8 секунд, и вот первая грубая оплошность моя и разрыв в 2 секунды. Потом немного отъехал, но это было не очень просто, резина начала сдавать. Ехал заведомо с 2 питами. Kulich83 выбрал тактику с одним питом и мог выграть гонку еслиб не ошибка на 41 круге первого поворота, что дало мне возможность финишрова первым. Всем участникам зачетки спасибо за хорошую, корректную гонку.
  • 0

PSN ID: GTL_Jynek_RUS
Изображение


«Гоночный автомобиль предоставляет единственную в своем роде возможность – сидеть и снизу смотреть на окружающих свысока».
Аватара пользователя
Jynek
Свой человек
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:10
Откуда: Россия,г. Пенза
Имя: Павел
PSN ID: GTL_Jynek_RUS
Репутация: 27

#52 - RomikTomsk » 27 апр 2014, 16:50


Roofless77rus писал(а):Леху выкинуло как снег на голову, псн утомляет.

У Лехи в последнее время какие-то проблемы. Его выкидывает из моей комнаты во время тренировки, он дергается на трассе.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Jynek писал(а):Видел в зеркало как Рому развернуло на ошибке торможения при входе в поворот,

Да честно говоря я не знал что там делать в том повороте - там у всех точки торможения разные, хотел максимально справа зайти, чтобы в случае чего не задеть никого, вы итак там в два ряда шли, поэтом пришлось взять правее, ну и взял на травку колесиком :D Ну а потом пошло поехало, скорость была, а толку...
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#53 - vasepa » 27 апр 2014, 18:00


Ну для меня начало гонки выдалось замечательным, к концу 3 или 4 круга уже шел на 5 месте. и только после этого народ который намного быстрее начал подъезжать и атаковать, пропустил не многих :) только самых хитрых, Дендмр, очень методично обошел меня воспользовавшись более хитрым углом атаки апекса, видел в зеркалах атаки друг на друга тех кто следовал за мной, после чего Шариш, нашел мой слабый поворот и прошел по другой траектории, выйдя вперед и вот я уже 7.... продержался еще несколько кругов и при выходе из Вествилд Бенда, ошибся убравшись в стену... и пропустил всех остальных.. остался 11 атаковал висил на хвосте у Ромика... специально сменил тактику заехал в бокс пораньше одел мягкие снова кинулся в догонку, приближался.... но, О великий ДИСКОННЕКТ решил исход гонки не в мою пользу.... кругу на 15 помоему.

Добавлено спустя 22 секунды:
Народ, скиньте плиз повтор зачетки.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#54 - RomikTomsk » 27 апр 2014, 18:23


  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#55 - Russia2sl » 27 апр 2014, 21:16


Я очень боялся Ascari. Но на ней как-то легче было ехать, чем по этой. Действительно оказалась непредсказуемой данная трасса. И соответственно, больше интриги в гонке! Супер!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#56 - kulich83 » 28 апр 2014, 14:57


На тренировке перед гонкой,старался идеально откатать прохождение 5 и 6 поворота. Они самые проблемные для меня были на этом этапе. При прохождении их,меня разворачивало. И при старте, расчитывал на то, что на первых кругах у многих на этих участках будут ошибки и вылеты.
Гонка стартовала, сначала ехал за Ромой, старался не отставать, опасные участки проходил осторожно. Ошибки впереди идущих пилотов ,дали прорваться на второе место. Впереди лидировал Jynek,начал потихоньку к нему приближаться, после его ошибки дистанция была в районе 4-х секунд, и немного увеличивалась. Потом темп Jynek начал понемногу падать, я так понял что резина у него начала держать хуже чем моя. Вышел на первое место, после того как лидер заехал в боксы. Решил ехать на один пит, до пустого бака и практически полного износа резины, как показывает практика ,второй комплект очень быстро изнашивается и хуже держит чем первый.
На 25 кругу заехал в боксы , поставил средний комплект и темп значительно у меня упал,круг в среднем проходил за 1.28-29. Вторую половину дистанции ехал в одиночестве, ближе к концу гонки Jynek начал сокращать отрыв, с круга в районе секунды отыгрывал.
За мной ехал neolip , я его сначала перепутал Jynek,что заставило понервничать, очень быстро приближался ко мне.
Увидев что это не Jynek,немного расслабился, до финиша оставалось три круга. 41й круг, пересёк линию, первый поворот и разворот, там где я его даже не ожидал , сзади neolip не успев среагировать врезался в меня , пока я выбирался из песка опустился на вторую позицию, последние круги доезжал уже очень осторожно, резина держала плохо и вероятность ошибки была очень велика.
Лично сам, даже не расчитывал приехать вторым,цена ошибки лишила первого места.
  • 0

Аватара пользователя
kulich83
Свой человек
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: kulich83
GT6 ID: Kulich83
Репутация: 29

#57 - RomikTomsk » 02 май 2014, 20:29


Следующий этап аутумн ринг (не короткий). Квалификация будет проходить под дождем - 100% влажности, погода фиксированная.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#58 - Рустам Ватанен » 02 май 2014, 21:23


Вот Саня дождю рад будет :D
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#59 - BzkT57 » 02 май 2014, 22:04


Влажность 100% может быть фиксированной под небом без облачка. Для дождя нужно настроить погоду. Какие параметры? :-)
  • 0

Аватара пользователя
BzkT57
Болельщик
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:16
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: BzkT57
GT6 ID: S.Sedin
Репутация: 94

#60 - Алекс83-12 » 03 май 2014, 08:16


:-( а гонка какая?
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron