#121 - Рустам Ватанен » 23 фев 2014, 08:23


Алекс83-12 писал(а):по его словам вроде лимит на сезон очень быстрого кончился на СПА
я не считаю тот полусезон
на корветах,пару раз за 8 гонок можно.а вообще как будет так и поеду мне без разницы
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256



#122 - vasepa » 23 фев 2014, 10:03


Не знаю как кому, а мне гонка понравилась, еще раз доказывая то что нужно быть внимательным и плавным как в начале так и в конце. С первого поворота меня тупо вынесли.... догнал, прошел, и до первого пита держался впереди, но Влад наседал и при каждом удобном случае пытался пройти меня, данная перестановка позициями всетаки позволила ему залететь на пит первым... заехал за ним вплотную.... иии... не появилась табличка выбора резины и бензина..... залили по полной... поставили мягкие... потерял от 4-5 секунд... ну это ерунда.. кинулся в догонку. Второй комплект кончился как заженная спичка, были на пите на первом 7 круге.. к 10 кругу колес просто неосталось, вероятно стремление достать Влада сыграло злую шутку. На выходе одного из поворотов машину закрутило и унесло в стену, выбрался с травы, мимо пролетели Гениус с кем то, поехал не посмотрев что от колес остались двойки, и это была ошибка на следующем круге меня начало вертеть как ...(ценз) потеряно время, и бензин. Заправился одел средний комплект и удалось выравнять гонку, но снова невнимательность... средний комплект спокойно выдерживает более 10 кругов, но бензина то хватает на 7-8, и не посмотрев пересек стартовую прямую, и бенз кончился. Целый круг пилил 80 км в час. Проехал как стоячего Россия2Сл и уже при заливке топлива проехал меня дендМР... остался в одиночестве.. ничмотря на среднее время прохожендия на последних кругах прошел денда которому видимо нехватило топлива или колес.... рисковал... после финиша Гениуса, ехал уже на единичных колесах... но гонка закончена. Печально, невнимательность и отсутствие возможности проехать гонку полностью лишили впринципе ну если не первого места то второго точно, я удивлен что Гениус догнал влада, у него было колосальное отставание от нас.

Добавлено спустя 45 секунд:
Гонка доставила смешанные чувства. Но интрига была до конца, имеет право на жизнь ОЧЕНЬ быстрый расход.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#123 - deni80s » 23 фев 2014, 11:26


Алекс83-12 писал(а):очень быстрый расход явно против Егора и Жени направлен

после этих слов дальше читать не стал....
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#124 - Vlad » 23 фев 2014, 11:53


Очень быстрый расход штука веселая, но частить с ним не стоит, ибо нервы нужно береч. Интересно на очень быстром расходе можно проехать хоть один круг северной петли Нюра?
  • 0

Аватара пользователя
Vlad
Болельщик
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 03:57
Имя: Владислав
PSN ID: vlaaad711
Репутация: 92

#125 - Алекс83-12 » 23 фев 2014, 12:34


Раз меня орги читать не хотят :D , ну и ладно , авось не послушали про проблемы с очень большим расходом, и не послушали про срезки на квалу(только красную воду контрить)...
значит смысла в этой ветке я не вижу больше писать, а жаль что так происходит :D
буду отмалчиваться как лидеры чемпа, авось и мне все равно в каких условиях ехать, я привыкну к любым легко
ни чего личного не к кому не имею, ни на кого не в обиде :-)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#126 - genius-spb » 23 фев 2014, 14:12


Алекс, не слушай Дена, мы тебя читаем - пиши и не смотри на лидеров! Если все начнут брать с них пример то лучше закончить с этим проектом. Эмоции - это единственное ради чего я лично здесь..
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#127 - deni80s » 23 фев 2014, 14:51


Алекс83-12 писал(а):ни чего личного не к кому не имею, ни на кого не в обиде

имеешь! предвзятое отношение к оргам и продвигаешь это такими высказываниями "очень быстрый расход явно против Егора и Жени направлен".
По расходу опять скажу в десятый раз! Что привязались к словосочетанию Очень быстрый износ?! Вопрос стоит так - Надо стратегию или нет. Какой там износ дело десятое! Устраивает один пит-стоп и триал или нет. Не всех устраивает!
Алекс83-12 писал(а):значит смысла в этой ветке я не вижу больше писать, а жаль что так происходит

ОК. Предугадываю твои слова на месте орга:
Значит смысла в такой организации нет и в предвзятых оргах... ради чего это всё ??! Смысла не вижу больше время тратить на что то или ради кого то или ради того, чтобы поднасрать кому то.. Ничего личного, ни на кого не в обиде! Катайте сами, собирайтесь сами, GTFan.ru свободный ресурс! "значит смысла в этой ветке я не вижу больше писать, а жаль что так происходит"

Алекс83-12 писал(а): авось не послушали про проблемы с очень большим расходом

Зачем же ты так? Разве ты испытывал проблемы? Ты как никто другой знал все нюансы и расклады по резине, тактике и т.п. Отставиваешь тех, кто не удосужился и полчаса уделить делая упор на расход резины в тренировке? Где они проблемы? Проблемы там где нет тренировок и интереса; а как будет в гонке расход резины себя вести и когда лучше на пит-заезжать, или проблемы в чем? проблемы когда знаешь что ожидать и в какой момент и всё как на ладони? да ну какие же это проблемы... ;)

Алекс83-12 писал(а): авось не послушали про проблемы с очень большим расходом, и не послушали про срезки на квалу(только красную воду контрить)

А кто тебе донёс информацию о том кто как из пяти оргов принимал своё собственное решение? Откуда телепатия проснулась и озвучивание якобы общего мнения оргов, состоящее из 5 голосов??

PS.Этап пройден и пройден интересно! Покатали с таким износом, дали возможность пощупать этот расход в боевых условиях не обделив тех, кто был за такой расклад... Идём дальше. Дальше будет не менее интересно.. :D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
genius-spb писал(а):Алекс, не слушай Дена, мы тебя читаем

Женя ты купился! Он умный парень, просто прикинулся что буквально всё воспринял... Конечно же читаем! Что мы с закрытыми глазами что ли форум открываем :D

Я думаю все отлично у нас! Да, кому менее понравился такой износ, кому то более, но гонки скучными не были в любом случае...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#128 - RomikTomsk » 23 фев 2014, 19:52


Повтор зачетки можно взять здесь
На 8 кругов бензина в зачетке хватило только у straxage, возможно из-за того что он ехал на средней резине, а может быть просто совпадение.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#129 - Russia2sl » 23 фев 2014, 19:58


С удовольствием выскажу и свое мнение о гонке. К сожалению на сильвере не смог принять участие, поэтому для меня гонка на спа стала первым в жизни серьезным он-лайн соревнованием.
Очень быстрый расход мне очень понравился, несмотря на то, что новичок. И естественно на одном из кругов пропустил пит и оказался в положении не очень приятном, при котором пилишь 60 км/час :-) Сразу оказался отстающим на целый круг. Но тем не менее считаю, что в гонке с оч.быстрым расходом больше интриги и шансов пробиться на позиции не только за счет вождения.
Также хочу высказать благодарность оргам за терпение во время проведения гонок, особенно в ситуации с проблемами подключения. Все очень вежливы и внимательны к любому участнику.
Да, и прошу не держать зла, если кого-то толкнул или сбил на старте. Старался никого не задеть, но из-за проблем с сетью и сервером, почувствовал, что все-таки контакт был с кем-то, кого даже не видел.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#130 - mpakmopucm » 24 фев 2014, 02:39


Oskin писал(а):Устроил ли очень быстрый износ лично меня ? Спорные ощущения. Резина ещё есть , а бензина нет - это минимум странно
Юр, об этом уже говорилось, шаг идет ровно в два раза одинаково на всё, на быстром будет точно так же, только в два раза длиннее. Расход резины относительно бензина не от типа износа зависит, а от специфики трассы и автомобиля. Если бы к примеру победила Мазда RX7, то ты бы на ней никогда не узнал, что значит кончилась резина :D ...ну если только китайские комплекты, про которые тогда никто не знал. Из двух лидеров, БМВ значительно лучше подходил под сочетание быстрый износ = стратегия. А с этим, быстрый -мало, очень быстрый -много, а между ними ничего нету. Но когда голосуют за автомобиль, на это же никто не обращает внимания и не берет такие вещи в расчет.
Oskin писал(а):Кто мог предположить , что кому-то бензина на восемь кругов хватит ? А вот оказалось , что это реально


genius-spb писал(а):и да - мне хватало бензина на восемь кругов


genius-spb писал(а):8-мь кругов я мог ехать с самой первой тренировки

RomikTomsk писал(а):Мистика. С самой первой тренировки хватало только на 7 кругов. Кое-как. Настройки похоже очень сильно влияют на расход...Хотя бред какой-то...

Алекс83-12 писал(а):если у тебя круг 2:25.000 лучший и ты сбрасывал газ из-за соперников то это и объясняет 8кругов

С бензином на самом деле мне тоже не ясно, я знаю таких, которые едут 2.23-2.24, на таких же настройках, а бензина даже 7-ой круг закончить не хватает, в тоже время с резиной все норм.

По гонке, на 12 круге у меня был какой-то явный баг с Богданом FREEMEN-ом на прямой после 16 поворота. Просто интересно как что там у него в тот момент отображалось ))

После гонки чувствую себя не уютно, нашкодившим, вроде как орг, про срезки говорил, а сам в Красную воду попасть нормально не может. Короче показал как надо :D В результате мои ошибки в Красной воде могли стоить Алексу места.

Хочу ещё раз всем напомнить, если считаете, что соперник мог получить значимое для Вас преимущество во времени за счет нечистого прохождения Красной воды, подавайте протест. По протесту все будет рассмотрено. Так же на любые спорные ситуации в гонке. Сегодня последний день подачи протестов. Либо можно воспользоваться анонимной формой
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#131 - kulich83 » 24 фев 2014, 12:52


Начало гонки пошло неплохо, потом немного борьбы, несколько ошибок, и изношенная резина сделала свое дело,оказался последним.
С временем как выше написал Женя, мне тоже показалось что происходит какая-то мистика. Я перед гонкой лучший круг показывал 22 сек. ,на квале 23сек., в гонке из 24сек. не смог выйти на свежей резине,как ни старался. Мягкий и средний комплект на задней оси при остатке 4 деления ,просто переставал работать,при прохождении любого поворота разворачивало,в итоге еле доезжал до пита.
Моё мнение ,что быстрый износ-расход можно оставить.
  • 0

Аватара пользователя
kulich83
Свой человек
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: kulich83
GT6 ID: Kulich83
Репутация: 29

#132 - straxagent » 24 фев 2014, 15:35


Зачётка проехала гонку с отключенными повреждениями, нарушили регламент чемпионата так уж получилось :-)
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#133 - ctrs » 24 фев 2014, 16:56


Даешь перезаезд зачетки :D

От гонки осталось ощущение упущенных возможностей и нереализованного потенциала...
  • 0

Аватара пользователя
ctrs
Болельщик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:03
Имя: Илья
PSN ID: ctrs74
Репутация: 50

#134 - RomikTomsk » 24 фев 2014, 18:33


straxagent писал(а):ачётка проехала гонку с отключенными повреждениями, нарушили регламент чемпионата так уж получилось

Да, есть такой косяк. Забыл включить. По сути это для городских трасс больше нужно, здесь то где поврежаться :-) Но в целом да, придется всех дисквалифицировать :D
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#135 - Frascold » 01 мар 2014, 12:51


На какой траcсе будет следующий этап?
  • 0

Изображение
RACE IS ON!
Аватара пользователя
Frascold
Болельщик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:56
Имя: Евгений
PSN ID: jorik-84
Репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron