#106 - genius-spb » 22 фев 2014, 21:29


Зачётная гонка второго уровня
[показать]
Изображение

https://twitter.com/GTFanRMCC/status/437287336540635137
  • 0

Последний раз редактировалось genius-spb 22 фев 2014, 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#107 - Алекс83-12 » 22 фев 2014, 21:40


Понятно что срезки глядеть не будете, питы хотяб гляньте :D для этого же их столько вводили
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#108 - Oskin » 22 фев 2014, 21:40


Устроил ли быстрый износ лично меня ? Спорные ощущения. Резина ещё есть , а бензина нет - это минимум странно :cry: Не отработанный заезд на пит обошёлся мне в две минуты потеренного времени :stena: и судя по результатам хорошего места :D . Кто мог предположить , что кому-то бензина на восемь кругов хватит ? А вот оказалось , что это реально :respect:.Угораздило же меня за этим человеком ехать на седьмом круге , ну и дёрнул за ним предпологая , что он на пит едет .Ни на кого нельзя понадеяться :D В общем, быстрый износ, не внёс в гонку уж каких-то острых ощущений . От этого следует , что нифиг он нужен .
  • 0

Аватара пользователя
Oskin
Главный механик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:46
Откуда: г.Тула
Имя: Юрий
PSN ID: YuriyOskin
GT6 ID: Y.Os'kin
Репутация: 239

#109 - genius-spb » 22 фев 2014, 21:43


стартовали с большим-большим трудом. постоянно кто-то кого-то не видел. но потом это как-то резко прошло. однако при старте у меня не появились приборы. так как еду из кабины это нисколько не напрягло. но приборы не появились ещё и у dendmr и он попросил рестарт. попутно выяснилось что приборы пропали и у Влада.
провели рестарт, но строить уже не стал - в итоге стартовал предпоследним.
гонка в первой половине изобиловала опасными ситуациями - четыре раза уворачивался от разных автомобилей.
победа в общем досталась довольно легко, но я был удивлен тем, что моё время было на три секунды медленнее того, что я показал в квале (а там я тоже был медленнее своего нормального времени на две секунды). что это за сказка о потерянном времени я пока не понял.
и как потом выяснилось моё время было только третьим в этом заезде - притом что я с лёгкостью компенсировал любые отрывы и было такое ощущение, что меня тормозят все, кто ехал впереди...
и да - мне хватало бензина на восемь кругов (и резины на первом отрезке)
  • 1

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#110 - GMP » 22 фев 2014, 21:49


Быстрый износ имеет право на жизнь. Рустам правильно сказал "пару раз за сезон", и для большего интереса не на коротких трассах, чтоб не только тапку давить, а и мозги включать.
  • 0

Аватара пользователя
GMP
Наблюдатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:24
Имя: Михаил
PSN ID: G_M_P06
GT6 ID: M.Pelevin
Репутация: 11

#111 - Алекс83-12 » 22 фев 2014, 21:52


Есть подозрение что чем медленнее едешь тем топливо расходуется меньше , заметил на квале когда первый круг еле ехал сберегая резину что топливо израсходовалось меньше, хотя конечно могло показаться :D но если у тебя круг 2:25.000 лучший и ты сбрасывал газ изза соперников то это и объясняет 8кругов
  • 1

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#112 - genius-spb » 22 фев 2014, 22:02


8-мь кругов я мог ехать с самой первой тренировки. скорость тут может быть действительно играет роль... хотя вот в гонке на восемь кругов поехал ещё и russia2sl и у него этот фокус не прошёл, хотя скорость у него ещё медленнее моей
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#113 - dendmr » 22 фев 2014, 22:04


GMP, всё конечно понятно, но на джое - это заранее не реально
  • 0

Аватара пользователя
dendmr
Маршал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:55
Откуда: Пермский край , г.Соликамск
Имя: Денис
PSN ID: dendmr
Репутация: 33

#114 - genius-spb » 22 фев 2014, 22:06


причём на тренировке это было для времени круга 2.22-2.24, а в гонке я не видел времени лучше чем 2.27
и да - я на джое
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#115 - GMP » 22 фев 2014, 22:10


dendmr писал(а):но на джое - это заранее не реально

Я на джое еду с механикой
  • 0

Аватара пользователя
GMP
Наблюдатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:24
Имя: Михаил
PSN ID: G_M_P06
GT6 ID: M.Pelevin
Репутация: 11

#116 - dendmr » 22 фев 2014, 22:14


ок, давайте без подобных износов, а там...
  • 0

Аватара пользователя
dendmr
Маршал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:55
Откуда: Пермский край , г.Соликамск
Имя: Денис
PSN ID: dendmr
Репутация: 33

#117 - GMP » 22 фев 2014, 22:14


Алекс83-12 писал(а):Есть подозрение что чем медленнее едешь тем топливо расходуется меньше

Если машину настроить на меньшее кол-во оборотов, то и расход топлива меньше. понятно, что в скорости проиграешь, тут к каждой трассе индивидуальный подход нужен. (тестить, считать и так несколько раз)
  • 0

Аватара пользователя
GMP
Наблюдатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:24
Имя: Михаил
PSN ID: G_M_P06
GT6 ID: M.Pelevin
Репутация: 11

#118 - RomikTomsk » 22 фев 2014, 22:16


genius-spb писал(а):8-мь кругов я мог ехать с самой первой тренировки.

Мистика. С самой первой тренировки хватало только на 7 кругов. Кое-как. Настройки похоже очень сильно влияют на расход...Хотя бред какой-то...
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#119 - deni80s » 22 фев 2014, 23:18


Алекс83-12 писал(а):Понятно что срезки глядеть не будете, питы хотяб гляньте для этого же их столько вводили

Будем, но умышленных срезок чтобы прям по прямой не поворачивая рулем, пока я таких не видел..
Оставляйте протесты, если считаете, что кто то получил преимущество относительно вас за счёт своего пилотажа в Красной воде походу всей гонки или обгон за счёт выезда и т.п.
Вот к примеру относительно тебя Саша, то Андрей не исключает возможности притензии на него, по поводу его прохождения Красной воды и по секрету скажу, ему немного не удобняк даже (только что в голосе общались).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Алекс83-12 писал(а):ввести субботу в постоянный график!

а гонку в понедельник тогда, чтобы вылетов избегать :D

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
dendmr писал(а):быстрый износ - это пидец бред, тогда уж лучше дождь

50% не сильно против этого износа, а 50% сильно против... кого щемить? Всё таки правильно поставили в Спа что дали возможность тем кто не против проехаться с быстрым износом.
Весь вопрос не в быстром износе или очень быстом, а в том - надо стратегию вообще или не надо! Если не надо, то зачем тогда один еденственный пит-стоп с мягких на среднюю на 14 круге и докат до финиша? Получается стратегии и интриги ноль или около того.
Единственный пит-стоп на Спа и гонка скучнее бы была, а так не понятно до самого финиша исход гонки..
Итак используем погодные трассы по сушняку принудительно - вот это полный фейк я считаю. Хотябы через трассу единичку изменчивости погоды ставить с сухого старта, Осталось то всего 6 гонок до конца сезона!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#120 - Алекс83-12 » 23 фев 2014, 07:57


не против это еще не за :-) , темболее из призовой еще мало кто высказался, да и темболее ссылаясь на ватанена что он не против типа, по его словам вроде лимит на сезон очень быстрого кончился на СПА ;)
а кто еще ЗА очень быстрый расход из призовой?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
очень быстрый расход явно против Егора и Жени направлен, первый едет с балансом тормозов не подходящим (второй комплект и так стирает сильно задние а тут еще и тормаза на зад смещены), второй без информации на Экране(как он будет за расходом резины смотреть если она в одночасье перестает работать, круги считать? в один ошибся и гонку закончил, причем гонка гонке рознь я проехал 3 предварительных и везде условия по резине были разные, только по значкам резины можно определять что делать)

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
про гонку расскажу:
старт из глубины это очень круто, тем более я попал туда случайно( не скромно но я после квалы про это догадывался), хорошо что в призовую попал с таким то временем :D , и поэтому гонка разделилась на проблемы с трафиком, тем более защищающимся, тем более в СПА слипстрим мешает оторваться (с другой стороны помогает приближаться), вообщем отставал я хорошо от лидиров, тут еще Богдан защитил позицию классно, по середине дороге поехал в 17 повороте кажись, не дав обойти в пределах трассы его слипом (поправилам вроде бы было, но мне было неприятно, причем я там никогда не ехал по середине, либо слева либо справа), потом борьба с Темой немного толкнул его в 19, но чуток, и сразу на пит поехал, так что не обогнал его( стоко питов что могу путать отрезки :D ) после на средней я догнал кажись егора и неудачно вместе заехали на пит( так как он в боксах раньше меня стоял, то чуток времени я потерял), после пита мы поборолись пару кругов, прошел его( резина кажись у него поплыла уже), и тут самая главная беда моей гонки, Руфлеса развернуло и он стоял по середине трассы, я решил его обходить слева , а его повторно в этот момент крутонуло и прям передомной он оказался, Завал - в который попал я, егор, и кажись ватанен ну и сам руфлес, и чуток наверное охотников.(+20с на круге получил :-( )
После этого погоня погоня и погоня... :D
Тракториста догнал почти, нехватило что бы пройти наверное пары поворотов....
ВОТ что значит квалификация в Пятницу :-)
  • 1

Последний раз редактировалось Алекс83-12 23 фев 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron