Тема: Минусы GT4

#31 - AnC » 20 июн 2010, 18:11


Стандартные машины нужны чтобы было с чего начать . Не каждый гонщик начинает карьеру с Эволюции :-) . Хотя Сивиков можно и поменьше , или разнообразнее по годам !
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177



#32 - avicloud » 24 июн 2010, 15:14


The OGRE писал(а):
Я говорил о том,что в GT перенесён "чистый" звук мотора,записанный с реального аналога - и в этом преимущество игры,т.к. для настоящего автофаната это как музыка.В других играх автозвук создаётся по принципу "шоб пахоже было".

Главное не то, что он перенесен с реального авто, а то как он звучит в игре. Чесно признаюсь я тоже не стоял и не сравнивал реальный гоночный авто с игрой. Но мне кажеться, что игра все таки халтурит со звуком моторов.
Ты просил выше пример игры где красивый и более правдоподобный звук, пожалуйста Форза 3.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#33 - Ьфрфср » 02 июл 2010, 23:12


Меня в игре тоже не всё устраевало но шас в бошку ни чо не лезет
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#34 - TestPilot » 03 июл 2010, 14:49


Ты просил выше пример игры где красивый и более правдоподобный звук,пожалуйста Форза 3

Честно говоря все точно наоборот.В Fm3 точный звук только у некоторых авто например Audi R8 это понятно ведь она так сказать лицо Fm3. А в GT как раз у каждой машины настоящий, чистый звук.И не важно сочен он или нет, для меня это важней. У PD более профессиональный подход это их знак качества. У форзы многие звуки просто халтура так же как и в NFS Shift. Они считают что главное чтобы было громко и пафосно, очень жаль. Насчет Fm 2 не знаю не проверял.
  • 0

Ayrton Senna Forever the Best
Аватара пользователя
TestPilot
Наблюдатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:11
Имя: Сергей
Репутация: 6

#35 - The OGRE » 04 июл 2010, 20:09


TestPilot прямо с языка снял .Добавить нечего.
  • 0

Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#36 - avicloud » 06 июл 2010, 14:39


TestPilot Это просто слова. Нжно подтвердить их, как тебе так и мне. Нужно сравнить одинаковые машины в двух играх и тогда будет ясно где звук лучше на самом деле.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#37 - The OGRE » 06 июл 2010, 16:21


avicloud,наоборот,это всё объясняет.
Но если так настаиваешь на сравнении,то вот - GT4 vs FM3 :


У PD другой подход к реализации автозвука в игре,который придется по душе настоящему автофанату ,который разбирается в своем деле.
avicloud,если тебе важнее (цитата) "не то, что он перенесен с реального авто, а то как он звучит в игре" ,то это не проблема игры,а дело вкуса.
  • 0

Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#38 - o6oRmoT » 06 июл 2010, 17:59


The OGRE писал(а):У PD другой подход к реализации автозвука в игре,который придется по душе настоящему автофанату ,который разбирается в своем деле.
avicloud,если тебе важнее (цитата) "не то, что он перенесен с реального авто, а то как он звучит в игре" ,то это не проблема игры,а дело вкуса.

Так, расставим точки. Звук и в Форзе и в Туризме писали с реальных авто. НО, полифоники заточили звук под акустику 5.1(а она не умногих есть даже сейчас, да и оптический кабель для подключения х** где купишь), а Форза под воспроизведение звука на стандарных ТВ. Вот и разница. Но подход PD хоть и с закосом под ценителей, только заценитф его могут единицы :((
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#39 - Pioner » 06 июл 2010, 20:02


Сравнивать звук с телека вообще глупо,тока с нормальной акустики.
o6oRmoT писал(а):оптический кабель для подключения х** где купишь

В любом специализированном магазине есть на любой вкус.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#40 - avicloud » 06 июл 2010, 20:31


Так и подбиваете меня купить оптический кабель и подключить к колонкам. Возможно PD и затачивали, но вериться с трудом.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#41 - VERF » 06 июл 2010, 20:35


Как то странно, The OGRE выложил видео - сравнение GT4 и FM3
Как их можно сравнивать хоть в чём то, ладно там GT5 и FM3 а так ...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И всеравно слышно, что у PD рёв мотора реалистичнее

Добавлено спустя 59 секунд:
ИМХО
  • 0

Аватара пользователя
VERF
Фанат
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:50
Имя: Александр
Репутация: 0

#42 - Pioner » 06 июл 2010, 20:41


avicloud писал(а):Так и подбиваете меня купить оптический кабель и подключить к колонкам. Возможно PD и затачивали, но вериться с трудом.

Так в настройках звука GTP есть варианты использования колонок.
У меня вот плойка подключена к ресиверу через HDMI звук 5.1 и в боковых колонках отлично слышно различные звуки.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#43 - The OGRE » 07 июл 2010, 09:09


o6oRmoT писал(а):Звук и в Форзе и в Туризме писали с реальных авто

Дело в том,что в Форзе - только для некоторых машин. Кроме того, звук моторов в Форзе отдаёт "синтетикой",т.е. искуственностью своего происхождения ,тогда как в GT чувствуется,что это звук действительно работающего агрегата.

o6oRmoT писал(а):НО, полифоники заточили звук под акустику 5.1(а она не умногих есть даже сейчас, да и оптический кабель для подключения х** где купишь), а Форза под воспроизведение звука на стандарных ТВ. Вот и разница.

это влияет только на эффектность передаваемого звука, а качество/проработанность/реализм от акустики не зависит.

VERF писал(а):Как то странно, The OGRE выложил видео - сравнение GT4 и FM3
Как их можно сравнивать хоть в чём то, ладно там GT5 и FM3 а так ...

тут всё-таки разговор о GT4.В GT5Р,кстати, реализация автозвука вышла на новый уровень
  • 0

Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#44 - o6oRmoT » 07 июл 2010, 10:01


The OGRE писал(а): Кроме того, звук моторов в Форзе отдаёт "синтетикой",т.е. искуственностью своего происхождения ,тогда как в GT чувствуется,что это звук действительно работающего агрегата.

это влияет только на эффектность передаваемого звука, а качество/проработанность/реализм от акустики не зависит.


Сравнивать имеет смысл в одинаковых условиях, на стандартных ТВ колонках ГТ просирает вчистую, нет объема, насыщенности, очень похоже на высокооборотный звон, Форза лишена подобных недостатков, и откуда его записывали отходит на второй план. Он наиболее похож на мое представление о настоящем автозвуке(главное ведь оправдать ожидания потребителей, сделай PD так же, и к ним не возможно было б придраться)
А на хорошей акустике сравнить не имею возможности, за отсутствием таковой. Но там уже думаю будет одинаково, разница лишь в том, кто более качественно записал звук.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#45 - The OGRE » 07 июл 2010, 18:54


Я и TestPilot уже всё объяснили,а повторяться я не люблю .

Хочу лишь сказать,что разговоры о слабом или даже халтурном звуке машин в Gran Turismo это популярное заблуждение,которому поддались ,как я погляжу,даже опытные GT-рейсеры.
  • 0

Последний раз редактировалось The OGRE 10 июл 2010, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron