Тема: Минусы GT4

#16 - megane » 10 июн 2010, 17:08


[показать]
o6oRmoT
огромное человеческое спасибо! :respect: будем думать)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75



#17 - AnC » 10 июн 2010, 20:54


The OGRE писал(а):AnC,с одной стороны - да.С другой... из-за этого в GT2 было интереснее карьеру проходить.Там ,в основном, нельзя было выиграть за счёт превосходства мощности,поэтому приходилось снижать вес,играть настройками и т.д. ,да и в большинстве своём,гонки становились сложнее и от этого интереснее.

Интереснее ? GT 40 - и игра пройдена ! При той же мощности этот монстр рвёт всех в клочья .
Масса у него очень не большая . То же самое Cobra 427 . Последний раз я прошёл GT2 месяца за 3 , играя 1- 1.5 часа в день .Мог бы и быстрее ,но на эндуренсы времени не хватало . Вообще я с GT парился дольше , чем с GT 2 :-) . Всё таки ограничения должны быть по классам !
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#18 - HICAS » 11 июн 2010, 00:03


для меня главный минус тяжело делать управляемые заносы,и нету некоторых авто
  • 0

Nissan - shift expectations
Изображение
Аватара пользователя
HICAS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:54
Откуда: Владивосток
Имя: Дима
Репутация: 10

#19 - The OGRE » 11 июн 2010, 08:33


AnC,короче,чтобы сильно в нюансы не ударяться,скажу так - хотелось бы больше ограничений.По классу ,или по мощности - главное чтобы у игрока не было возможности выигрывать тупо за счёт намного более быстрой машины.Хорошо хоть,что в GT4 ввели ограничения по типу резины и классу автомобиля (дорожный/гоночный).

HICAS,управляемые заносы и в жизни достаточно тяжело делать,особенно на современных авто.
  • 0

Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#20 - HICAS » 11 июн 2010, 11:43


The OGRE писал(а):AnC,короче,чтобы сильно в нюансы не ударяться,скажу так - хотелось бы больше ограничений.По классу ,или по мощности - главное чтобы у игрока не было возможности выигрывать тупо за счёт намного более быстрой машины.Хорошо хоть,что в GT4 ввели ограничения по типу резины и классу автомобиля (дорожный/гоночный).

HICAS,управляемые заносы и в жизни достаточно тяжело делать,особенно на современных авто.

ты д1 смотриш?если нет то посмотри,ты ошибаешся
  • 0

Nissan - shift expectations
Изображение
Аватара пользователя
HICAS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:54
Откуда: Владивосток
Имя: Дима
Репутация: 10

#21 - o6oRmoT » 11 июн 2010, 11:51


HICAS писал(а):ты д1 смотриш?если нет то посмотри,ты ошибаешся

D1 машины специально готовят под дрифт, перестраивают. Дорожные же и гоночные авто наоборот всеми силами стараються сделать наименее склонными к заносу, и без опыта ковыряния в настройках очень непросто заставить их непринужденно дрифтовать.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#22 - HICAS » 11 июн 2010, 12:53


o6oRmoT писал(а):
HICAS писал(а):ты д1 смотриш?если нет то посмотри,ты ошибаешся

D1 машины специально готовят под дрифт, перестраивают. Дорожные же и гоночные авто наоборот всеми силами стараються сделать наименее склонными к заносу, и без опыта ковыряния в настройках очень непросто заставить их непринужденно дрифтовать.

в выпусках бест моторинг где показывают чеипионаты д1 дрифт можно увидеть и на полном стоке без подготовленной машины и даже на переднем приводе,но у каждого человека свое понимание под словом дрифт,но тут речь про управляемый занос,его не всегда можно дрифтом назвать
  • 0

Nissan - shift expectations
Изображение
Аватара пользователя
HICAS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:54
Откуда: Владивосток
Имя: Дима
Репутация: 10

#23 - AnC » 11 июн 2010, 21:28


По управляемым заносам - в игре всё довольно реалистично . Вот когда занос получается не управляемым - выходит полная лажа :-(
Но мы это уже обсуждали где-то :-)
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#24 - Eclipse67 » 13 июн 2010, 20:21


да,помню когда в gt 2 играл.. ну пару лет назад, там было ограничение по мощности.. было как-то честнее :)
  • 0

Аватара пользователя
Eclipse67
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:15
Имя: ИВАН
Репутация: 0

#25 - avicloud » 14 июн 2010, 14:34


Незнаю, кому тут 100% реалистичный звук показался, по мне так он просто не плохой, но, что бы идеальный 100% правдоподобный это уже перебор.
Еще один минус, про который упоминал Обормот это наличие однотипных автомобилей Японского производства. Куча Скайлайнов, Мазд rx7, которые отличаються между собой незначительными ньюансами.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#26 - megane » 14 июн 2010, 17:06


кстатри на счёт дрифта д1) в игре есть две машинки как раз подготовленные к д1(скайлик и сильвия)
Кто-нить пробывал на них дрифтовать?
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#27 - The OGRE » 19 июн 2010, 23:12


avicloud писал(а):Незнаю, кому тут 100% реалистичный звук показался, по мне так он просто не плохой, но, что бы идеальный 100% правдоподобный это уже перебор.

Мне показался=)))) Точнее нет,не показался,я всё-таки сравнивал,анализировал =))

Про "идеальный 100% правдоподобный" звук я и не говорил,хотя бы потому,что для того чтобы иметь такую уверенность надо тестить звук на реальных машинах (я же в основном судил по видео).Я говорил о том,что в GT перенесён "чистый" звук мотора,записанный с реального аналога - и в этом преимущество игры,т.к. для настоящего автофаната это как музыка.В других играх автозвук создаётся по принципу "шоб пахоже было".

avicloud,хотя б прокатись на одном из моих главных фаворитов по этому параметру - BMW 328i из GT3 (другая игра,конечно,но со времён GT3 автозвук в GT становился только лучше ) ...естественно,с отключённой музыкой и громкостью "до дури и даже больше" - если есть игра,где звуки моторов лучше,то я хотел бы знать,что это за игра =))

(Конечно,из всего ,о чём я сказал ,есть исключения,но общей картины они не меняют).
avicloud писал(а):Еще один минус, про который упоминал Обормот это наличие однотипных автомобилей Японского производства. Куча Скайлайнов, Мазд rx7, которые отличаються между собой незначительными ньюансами.

Ну,а если бы модификаций не было совсем ,то и минуса бы не было?
  • 0

Последний раз редактировалось The OGRE 11 июл 2010, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
The OGRE
Болельщик
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

#28 - dragillac » 20 июн 2010, 10:50


megane писал(а):кстатри на счёт дрифта д1) в игре есть две машинки как раз подготовленные к д1(скайлик и сильвия)
Кто-нить пробывал на них дрифтовать?

там еще и старенькая мазда есть подготовленная к дрифту, на ней кстати у меня лучше всего дрифтовалось
  • 0

Аватара пользователя
dragillac
Фанат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 09:54
Откуда: Северодвинск
Имя: Кирилл
Репутация: 19

#29 - megane » 20 июн 2010, 17:47


dragillac
слушай, а можешь название поконкретней, пожалуйста, сказать? ;)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#30 - dragillac » 20 июн 2010, 17:50


у меня диск с игрой сдох, извини пока что не могу конкретно сказать, ее вроде в качестве приза дают в чемпионате тюнингованых машин или как-то так

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
а вот вроде Race of Turbo Sports: MAZDA BP FALKEN RX-7 (D1GP) `03
  • 0

Аватара пользователя
dragillac
Фанат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 09:54
Откуда: Северодвинск
Имя: Кирилл
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1