Logitech может прекратить выпуск рулей

Логотип Logitech

Будущие продукты от Logitech для сим-рейсинга оказались под вопросом. В своем последнем отчете о доходах, компания объявила, что они "планируют прекратить выпуск не стратегических продуктов, таких как спикер доки и периферийные устройства для игровых консолей, к концу 2013 года".

Рули от компании Logitech работают как с ПК так и с консолями PlayStation, поэтому остается не ясным распространится ли на них прекращение выпуска периферийных устройств.

Представитель Logitech, попытался дать некоторые разъяснения через Twitter, подчеркнув, что это заявление компании "не распространяется на выход продуктов для ПК, это касается только аксессуаров для консолей", при этом он добавил "игровые ПК по-прежнему являются приоритетным направлением для компании".

Один из представителей игровой индустрии - Amar212 рисует мрачную картину будущего компании относительно рынка рулей, ссылаясь на резкое снижение заказов рулей от розничных представителей с 2008 года.

Logitech доминировал на рынке рулей довольно продолжительное время, в далеком 2001 году компания впервые стала сотрудничать с Polyphony Digital и выпустила для Gran Turismo 3 официально лицензированный руль "GT Force". Их рули и по сей день остаются популярными среди сим-игроков, благодаря разумной цене, прочной конструкции и широкой доступности в розничных сетях по всему миру.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT