Head-Tracking в GT 5 - разочарование или надежда?

PlayStation EyeОдна из новых особенностей Gran Turismo 5, которую ждут многие продвинутые игроки это - отслеживание положения головы играющего (head-tracking). Если у Вас нет возможности играть в гонки сразу на трех экранах одновременно, то эта особенность именно для Вас, за счет которой Вы сможете больше погрузиться в игру.
Первый раз head-tracking в GT5 был продемонстрирован на E3 2010, его показывали очень узкому кругу людей, по комментариям которых было ясно, что новую фишку было трудно использовать из-за окружающих условий, в которых работала камера PlayStation Eye. Согласно недавней статье из журнала Official PlayStation Magazine, функциональностью head-tracking не блещет. Цитата из этой статьи с сайта CVG.com:

“Отслеживание за положением головы происходит при помощи PlayStation Eye, работает с 200 автомобилями с видом из салона и позволяет Вам осматриваться, поворачивая голову в стороны. Первая демоверсия, в которую мы играли, не привела нас в восторг. Отслеживание положения головы работало хорошо на PC на протяжении многих лет, используя при этом инфракрасную камеру и датчики, но PlayStation Eye это более простая камера, в Gran Turismo используется цифровая интерпретация аналогового движения. Небольшой взгляд влево или вправо в игре отображается после  значительной задержки, как полноценный поворот шеи на 90 градусов. Мы надеемся, что Polyphony сможет исправить эти недочеты в конечной версии игры.”

Что ж, будем надеяться, что проблемы отслеживания положения головы будут решены, и что они не связаны с использованием камеры PlayStation Eye и ее аппаратной начинки.

Что бы поднять Вам хоть как то настроение, мы решили Вас обрадовать следующим. Редакторы, все того же журнала смогли поглядеть систему повреждений GT5 в действии, и подтвердили, что “точно смоделированы механические и косметические повреждения в нелепых масштабах” и “выглядят красиво”.

 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT