Первая игра Kazunori Yamauchi появилась в PS Network

Motor Toon Grand Prix обложкаПеред тем как выпустить первую часть Gran Turismo, Kazunori Yamauchi начал свою карьеру с игры, известной под названием Motor Toon GP. Игра разрабатывалась студией "Polys Entertainment" (ныне известная как Polyphony Digital), это мультяшная гоночная игра, имела в наличии всего 8 картов и 10 трасс.
На прошлой недели Sony объявила о том, что игра стала доступна для загрузки как "PSOne Classic" в PSN за 5,99$. Если Вы хотите поглядеть на первое творение Ямаути, то приготовьтесь скачать игру размером 251 Mb.
Конечно, нужно уточнить что версия игры распространяемой в PSN, это технически Motor Toon Grand Prix 2. Первая часть игры этой серии была одной из первых игр появившихся при старте консоли PS1 в Японии, и никогда не выпускалась за пределами страны. Вторая игра была выпущена не только в Японии, но и за ее приделами, и была известна просто как "Motor Toon Grand Prix". Интересно, то что сейчас почти нет никакой официальной записи о первой версии игры и даже сами  Polyphony Digital не признают факта, что существуют две версии игры. Видео первой части к счастью можно поглядеть на YouTube - (примитивная версия трассы Trial Mountain из GT).



Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT