Гоночные игры имеют большое значение для автопроизводителей

На сайте Reuters недавно появилась увлекательная статья, она предлагает интересный взгляд на редко обсуждаемый бизнес в гоночных играх, который в последнее время становятся всё более важным инструментом поиска потенциальных клиентов для автопроизводителей.

Отношения между игровыми издателями и автомобильными компаниями строятся по разному, некоторые компании требуют лицензионных отчислений от издателей, чтобы те смогли включить их автомобили в свои игры, а другие наоборот готовы платить большие суммы, чтобы их продукция оказалась в центре внимания.

kazunori-darren-cox-638x425

Audi, например, платит Microsoft за "спонсорство" Forza Motorsport 5

Брайан Блау, аналитик игровой индустрии из исследовательской и консалтинговой компании Gartner, является специалистом по такому роду сделок, сообщает, что автомобильные компании готовы заплатить миллионы долларов, чтобы их автомобили попали в игру или еще лучше на обложку игры. 

Forza-Motorsport-5-Limited-EditionТакая модель бизнеса получается дешевле и эффективнее, чем продакт-плейсмент в кино, отмечает немецкий психолог Берт те Вайлд. 

"Ощущения за рулем быстрой машины гораздо более интенсивны, когда вы едете сами в виртуальном мире, чем тогда, когда вы наблюдаете за происходящим в фильме. И теперь, когда автомобили в киберпространстве приблизились к фотореализму, продакт-плейсмент в компьютерных играх стал гораздо более привлекательным для автопроизводителей." говорит Берт те Вайлд. 

Такой тип размещения продукции, конечно же привлек внимание компании Nissan, которая является генеральным спонсором программы GT Academy.

"GT Academy это отличный способ привлечь игровое сообщество к нашему бренду. Миллионы людей в этом году испытали в игре наш электромобиль." сказал Гарет Дансмор, генеральный менеджер по маркетингу Nissan Europe . 

По мере приближения к фотореализму, игры демонстрируют нам более реалистичные аварии и повреждения автомобилей, а это в свою очередь не то, чего хотят видеть автопроизводители. 

"У нас существуют конкретные договоренности о том, как должны выглядеть повреждения автомобилей в игре" один из разработчиков, который попросил не называть его имени.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT