Почему Gran Turismo PSP выглядит так хорошо?

До сих пор множество игроков по всему миру так и продолжают ругать Polyphony Digital, за отсутствие карьеры в Gran Turismo PSP, но истинные фанаты уже не обращают на это внимание, так как у игры есть масса значимых достоинств. Гигантский автопарк, которому могут позавидовать большинство автосимуляторов и, конечно же, хоть не безупречная, но на редкость красивая графика, которая является самой красивой на PSP, конечно же, по сравнению с другими гоночными играми на этой карманной консоли, как раз дальше мы поговорим о красотах игры.

Если просматривать скриншоты игры, то ничего красивого мы не заметим в графике, размытые текстуры, минимальный блеск машин, зубчатые края выступающих граней, но достаточно запустить игру и можно убедиться в противоположном, в движении все это выглядит на много внушительнее. Зубчатые края сформированы эффектом отсутствия антиалиасинга (сглаживание), с этим можно столкнуться почти в любой игре на компьютере, в настройках которой можно регулировать этот эффект, либо увеличивая, либо уменьшая зубчатые края на гранях объектов Конечно гребенку или зубчатые кроя, можно убрать и на PSP, посредством того же антиалиасинга, но тогда многократно возрастет нагрузка на центральный процессор, и уменьшиться частота кадров в игре. Разработчики пошли несколько иным путем, они применили новую необычную технологию, раскрытую неким человеком, скрывающимся под ником Dopefish из Beyond3D.

Все удивительно просто: изображение смешено назад и вперед на один пиксель для каждого кадра в игре. Для того, чтобы увидеть это посмотрите картинку ниже, в замедленном действии.

качество графики в замедленном действии
 
При 60 кадров в секунду картинка будет выглядеть вот так...

качество графики в движении

Мы надеемся, что и другие разработчики игр на PSP возьмут себе на вооружение новую технологию Polyphony Digital.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT