За 3D придется платить

3D очкиПоклонники аниме-сериала "Цельнометаллический алхимик" (Fullmetal Alchemist) наверняка помнят один из основных законов алхимии - «если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное». Вскоре с этим постулатом предстоит познакомиться и владельцам консолей PlayStation 3, которые недавно узнали о новой версии прошивки, подготавливающей устройство к 3D-играм.

Оказалось, что за появление третьего измерения в играх пользователям придется расплачиваться снижением качества изображения. Небольшое расследование, проведенное порталом Gizmodo указывает, что игры, в стандартном режиме идущие на PlayStation 3 с разрешением 1080p при 60 кадрах в секунду, при переходе в 3D-режим смогут выдать всего лишь 720p и 30 кадров в секунду. Речь, заметьте, идет только о качественных и хорошо оптимизированных проектах. С другими играми дело может обстоять еще хуже.

Причины такого падения качества картинки в играх лежат на поверхности. В играх, изначально разработанных для 2D-режима, японской консоли приходится ради стереоскопического эффекта формировать два кадра изображения вместо одного. Понятное дело, это не лучшим образом сказывается на производительности приставки. Сюда стоит также добавить множество вычислений по 3D-преобразованию, которые PlayStation 3 придется выполнять «на лету».

Спасибо AkLeMator, за найденную тобой информацию.
Источник: kanobu.ru
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT