Комментарии о "следующем проекте" Polyphony Digital

Shuhei YoshidaВ интервью с VG24/7, Shuhei Yoshida, президент SCE Worldwide Studios, сделал несколько интересных комментариев относительно будущего Gran Turismo 5 и следующего проекта Polyphony Digital:

VG247: Есть несколько значительных дыр в программном коде некоторых игр, о которых вы говорили ранее в этом году. Но не было никаких упоминаний о Gran Turismo, и мы все еще ждем дату выхода для The Last Guardian. Может быть Токио собирается пролить больше света на это, или нам придется немного подождать?

Yoshida: ... Насколько мне известно, команда Gran Turismo все еще работает над обновлением игры, поэтому они только начали переходить к проектированию концепции следующего проекта. Это займет несколько лет.

Эти слова породили среди фанатов GT немало предположений и догадок.

Возможно, их следующим проектом будет Gran Turismo 6, выпуск которой через "несколько лет", очевидно, открывает возможность запуска PlayStation 4. Недавний анонс Sony о снижении цен на PlayStation 3, вызвал среди аналитиков разговоры о том, что консоль движется к своей заключительной стадии жизни, хотя генеральный директор SCE Джим Райан понятным образом отрицает эти слухи.

Стоит отметить, что Казунори Ямаути подтвердил, в трех разных случаях, что разработка GT6 не будет такой долгой, как в случае с GT5. Он даже подтвердил, что GT6 уже находится в разработке с сентября прошлого года, хотя и признал, что в то время он не знал где будет выпущена игра, на PS3 или PS4. Независимо, что бы там ни случилось, PlayStation 4 почти наверняка окажет прямое влияние на следующие игры серии GT, и мы будем пристально следить за этим.

 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT