Сводка интервью Kazunori Yamauchi с выставки CES 2010

Kazunori YamauchiК сожалению, на выставке CES 2010 господин Ямаучи давал не так много интервью как бывает на других игровых выставках. К тому же интервью которые состоялись были не совсем продуктивными, как упоминалось нами неоднократно отец Gran Turismo любит отвечать на вопросы двояко вводя тем самым людей в замешательство. Мы не будем публиковать полные версии интервью, а сделаем только выборку самых интересных цитат.


Интервью VentureBeat:

“В первой части Gran Turismo у нас было 300 полигонов на автомобиль. Теперь у нас автомобиль состоит из приблизительно 500 000 полигонов.”

“Пятая часть потребляет 80 процентов мощности PS 3, то есть нагружает систему не на все 100%.”

“Мы пытаемся создать новый стандарт и формат в гоночных играх. Мы пока не можем сказать про это подробно.”

“Я обычно нервничаю, когда мои игры выходят. Прямо после выпуска игры, я думаю, что мы все таки должны были сделать это или то. Выход игры не очень счастливое время для меня. Когда новая игра выходит, я думаю уже над другими идеями и смотрю, что можно улучшить в игре. Да, я обычно очень сержусь после выпуска игры.”



Интервью USA Today:

Gran Turismo 5 готова примерно на 90%. Мы только работаем над последними 10% и шлифуем игру.”



О девяносто процентной готовности GT 5 упоминалось не только в USA Today, но и во многих других СМИ. Именно эту причину причисляют к задержке игры в Японии, на игровых сайтах про это не раз уже упоминали (VG247, PSU, Play.tm, и т.д.), но официально причина не подтверждена. Мы провели небольшой анализ и выяснили, что  90%-ая готовность игры это не причина для переноса даты выхода,  с такой готовностью игра как раз могла бы быть доделана к марту 2010 года.

Простые математические подсчеты показывают, что: на Tokyo Game Show Sony представляла членам прессы брошюру, обрисовывающую в общих чертах статус разработки GT5, в ней было написано, что игра готова на  65%, было это 23 сентября 2009. Ямаучи упоминает о 90% в статье, опубликованной 14 января 2010. Так, за 113 дней сделали 25% игры, или приблизительно 0.221% в день. Принимая эту самую норму продвижения, GT 5 могла бы быть закончена приблизительно через 45 дней - 28 февраля 2010 – как раз вовремя, когда выход первоначально был назначен на конец марта.

Да, мы знаем, что предполагаемые проценты обеспечивают чрезвычайно грубую оценку продвижения игры. Однако, 90%-ое число было упомянуто Yamauchi за два дня до того, как Sony объявила о задержке, это еще раз доказывает, что игра была отложена по маркетинговым причинам, но ни как не производственным.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT