Abarth 1500 Biposto получил премию "Gran Turismo Trophy"

1952 Abarth 1500 Biposto CoupéТретий год подряд Kazunori Yamauchi приглашен на престижное мероприятие Pebble Beach Concourse d’Elegance, чтобы вручить премию "Трофей Gran Turismo" (Gran Turismo Trophy). Эта премия создана для поддержки тех, кто прилагает усилия, что бы сохранить драгоценную автомобильную культуру для будущих поколений.
В этом году, она присуждена единственному экземпляру автомобиля Abarth 1500 Biposto Coupe 1952 года выпуска.

Необычное и инновационное купе от "Bertone", разработанное главным дизайнером Franco Scaglione, было построено на механике "Fiat 1400", переработанной "Abarth" значительно выделялось среди прочих моделей, представленных на Туринском Автосалоне в 1952 году. Стиль Туринских мастеров решительно обращал на себя внимание даже в виде такой экстремальной версии маленького купе "Abarth". Опытный образец выделялся внушительной архитектурой передка с третьей фарой в центре, выдвинутой далеко вперед, и динамичным рисунком колесных арок, подчеркивающих спортивный характер автомобиля. Огромное изогнутое заднее стекло и авангардный профиль хвостовых "килей", идентичных аналогичным деталям проекта "B.A.T." (1953-1955) - блестящие инновационные элементы, безупречно слитые воедино. (По этой ссылке Вы можете узнать всю историю этого удивительного автомобиля. К сожалению текст на Английском языке.)

Abarth 1500 Biposto

Этот автомобиль, скорее всего попадет в Gran Turismo 5, так как победитель 2008 года – Lamborghini Miura P400 Bertoni Prototype 1967 года выпуска, недавно был показан в последней демо-версии игры на Gamescom 2010. Прошлогодний победитель - Alfa Romeo TZ2 1965 года, пока не был представлен в Gran Turismo 5. (Посетите нашу галерею для просмотра фотографии с этого мероприятия).
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT