BMW M6 в цветах PlayStation выиграла 24-часовую квалификационную гонку в Нюрбургринге

Walkenhorst BMW M6

До старта марафона 24 часа Нюрбургринга осталось четыре недели, подготовка к этому большому мероприятию идет полным ходом. В минувшие выходные состоялась шестичасовая квалификационная гонка, которая принесла знаковую победу любителям гоночных игр.

Первым увидел клетчатый флаг экипаж #101 Walkenhorst Motorsport BMW M6 GT3 спонсируемый PlayStation, состоящий из гонщиков: Кристиан Крогнес, Дэвид Приттард и Николас Йеллоли. Следом за ним финишировал автомобиль BMW М6 команды Rowe Racing, с отставанием в 11 минут. Второй болид Rowe Racing финишировал на третьем месте, в результате чего BMW заняла весь подиум.

Поклонникам Gran Turismo Sport должен быть очень хорошо знаком автомобиль Walkenhorst. Этот билид BMW один из главных звездных автомобилей гоночного симулятора Polyphony Digital, он появлялся несколько раз на мероприятиях связанных с игрой. Для разработчиков GT Sport он имеет какую-то особую ценность, что даже в GT Sport эта модель авто в ливрее PlayStation идёт как отдельный автомобиль, наряду с моделью BMW M Sport.

GTS Gamescom BMW M6 GT3

Это, вероятно, потому, что у M6 была тесная связь с создателем серии Gran Turismo на протяжении многих лет. Версия из игры 2016 года так же участвовала в 24-часовой гонке, и пилотировал ее никто иной, как  генеральный директор Polyphony Digital Казунори Ямаути. Вместе с Матиасом Хенколой, Максом Сандриттером и Джорджем Ричардсоном, он закончил гонку на 22-м месте.

В 2017 год за руль этого болида сел победитель GT Academy 2010 Джордан Трессон. Он ехал вместе с владельцем команды Генри Уолкенхорстом, Дэвидом Шивицем и Яапом Ван Лагеном. Автомобиль, к сожалению, сошёл с дистанции незадолго до 12-часовой отметки. В 2018 году Трессон вернулся, но даже не смог пересечь стартовой линии.

На данный момент игроки могут соревноваться за рулём Walkenhorst M6 в GT Sport в официальном Чемпионате FIA 2019 года. 

24 часа Нюрбургринга начинается 20 июня, и мы будем внимательно следить за Playstation M6 в гонке.


Обратите внимание: у многих букмекерских контор есть акции и бонусы, а есть ли бонусный счет 1xstavka, и что он из себя представляет? 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT