Чемпионы GT Academy начинают новый сезон в серии гонок на выносливость Blancpain

Monza Nissan GT Academy

В эти выходные в Монце стартует первый этап гонок на выносливость "Blancpain Endurance Series", гонщики команды Nissan GT Academy Team RJN снова примут участие в престижной гоночной серии. Напомним, что в прошлом году гонщики Nissan выиграли оба чемпионских титула в классе Pro-Am.

Так же как и в сезоне 2013, к сезону 2014 года Nissan подготовила две гоночные версии превосходного спорт-кара Nissan GT-R. Прошлогодний чемпион серии Blancpain Лукас Ордонез в связи со своей занятостью в гонках Super GT и участием в проекте Nissan ZEOD, в этом году не будет участвовать в Blancpain Endurance Series.

Автомобиль под номером 35 будут пилотировать следующие гонщики: Мигель Фаиска (чемпион европейской GT Academy 2013), Станислав Аксенов (чемпион российской GT Academy 2013) и гонщик Super GT Катсумаса Чие. По последним данным поступивших от пресс-службы Nissan стало известно, что у Станислава Аксенова еще не готова виза, поэтому на гонке в Монце его место займет Марк Шульжицкий (чемпион российской GT Academy 2012).

Вторая машина, в честь 80-летия компании Nissan, в этом сезоне будет носить на своем борту номер 80. Экипаж будет состоять из: Флориан Штраус (чемпион немецкой GT Academy 2013), Ник МакМиллен (чемпион американской GT Academy 2013) и уже примелькавшийся в кулуарах Академии GT Алекс Банкомб.

Лайв-тайминг квалификации и гонки будет доступен на официальном сайте Blancpain Endurance Series, сама гонка будет транслироваться на канале Eurosport.

Гонка стартует в 12.45 GMT/UTC в воскресенье 13 апреля, ну а пока можно поглядеть небольшое превью готовящегося к старту нового сезона Blancpain:

Тем временем, остальные академики Nismo уже смогли поучаствовать в гонках нового сезона, Лукас Ордонез вместе со своим напарником Кадзуки Хосино провел гонку в Super GT. В 2-х часовой гонке (77 кругов) в Окаяма, Лукас и Кадзуки вытащили GT300 Nismo GT-R на 4 место в классе, начав гонку на 7 месте.

В Северной Америке, Стив Доэрти (чемпион американской GT Academy 2012) и Брайан Хейткоттер (чемпион американской GT Academy 2011) на автомобиле Skullcandy Nissan Altima #34 провели свою первую гонку в серии Continental Tire Sports Car Challenge.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT