Команда GT Academy одержала победу в командном зачете

2013_bes_victory

Несмотря на довольно непредсказуемую шести-часовую гонку по Нюрбургрингу, Лукас Ордоньез смог взять чемпионский титул в классе Pro-Am чемпионата на выносливость Blancpain. Наряду с этим событием, команда Nissan GT Academy RJN одержала победу в командном зачете.

В команду 2013 года вошли следующие победители GT Academy: Лукас Ордонез, Янн Марденборо, Вольфганг Райп, Марк Шульжицкий, Питер Пицера, Стив Доэрти и профессиональный пилот Алекс Банкомб.

Первый чемпион GT Academy Лукас Ордоньез уже добивался впечатляющих успехов, в его послужном списке значатся два подиума в гонке "24 часа Ле-Мана" в 2011 и 2013 годах. В этом году испанец победил в гонке на трассе Сильверстоун, занял призовые места в изнурительных заездах "24 часа Дубая" и "24 часа Спа", и наконец взял свой первый титул в личном зачете.

"Сегодняшний день был очень тяжелым, но, несмотря ни на что, мы все-таки первые. Я очень рад за Nissan, GT Academy и RJN Motorsport. Гонка была сложной, я очень сочувствую Алексу (Банкомбу), который сделал все безупречно. Мы все совершили большой шаг вперед, и я с нетерпением жду возможности вновь выступить за Nissan. Я так волнуюсь за нас всех!" Лукас Ордонез

Питер Пицера и Алекс Банкомб заняли в личном зачете третье и четвертое место, соответственно. Гонку в Нюрбургринге Алекс закончил вынужденным пит-стопом, что бы заменить тормоза на своем Nissan GT-R под номером 32. Марк Шульжицкий, который входит в состав экипажа №32, завершил свой первый гоночный сезон на 16 месте. Кстати, стоит отметить, что в классе Pro-Am за чемпионское месте боролся наш соотечественник, свердловчанин Кирилл Ладыгин, в личном зачете Лускас опередил его всего лишь на 3 очка.

Между тем в Сильверстоуне, чемпионы GT Academy Ближнего Востока и Южной Африки - Салман Аль Хатер и Эшли Олдфилд приняли участие в 1000-километровой гонке. В паре с Томасом Шехтером, команда одержала победу в своем классе на Nissan 370Z GT4.

Поздравляем всех выпускников Academy GT и RJN Motorsport!

BlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpainBlancpain

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.