Португалец Мигель Фаиска победил в европейской GT Academy 2013

Мигел Фаиска

800000 участников, 42 финалиста, и один победитель - Мигел Фаиска, который в ближайшие месяцы начнет свою гоночную карьеру.

Всего за десять недель Мигель прошел путь от игрока Gran Turismo до гонщика Nissan, всё это благодаря программе GT Academy, которая достигла своей кульминации 11 сентября.

В этом году мероприятие началось в июле, одновременно с запуском демо-версии GT6, она-то и послужила основой отборочного раунда. Самые быстрые геймеры из семи стран-регионов: Бенилюкса, Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), Франции, Иберии (Испания и Португалия), Италии, Северной Европы и Великобритании, были приглашены на местный финал, собралось почти 200 геймеров, из них были отобраны 42 игрока, которые отправились в гоночный лагерь.

Все участники были разделены по территориальному признаку на шесть групп, к каждой группе были приставлены опытные наставники, в числе которых оказались: гонщики Формулы-1 Джонни Херберт, Рене Арно, Стефан Йоханссон, Витантонио Льюцци и бывшие выпускники Академии GT - Лукас Ордонез, Вольфганг Райп, Янн Марденбороу и Лука Лоренцини.

Конкуренция в гоночном лагере была жесткой, каждый день судьи отсеивали по нескольку человек пока неостался один Мигель Фаиска, который и стал чемпионом европейской GT Academy 2013.

Подробные отчеты о событиях каждого дня в гоночном лагере, можно прочитать на официальном сайте:

“Я очень горд! Сегодня утром я не ожидал, что смогу победить. Не думаю, что меня считали фаворитом. Но я неплохо освоился с машиной и трассой, а дождь мне даже нравится. Я не очень удачно стартовал и поэтому вначале был вторым. Когда я вырвался вперед, удерживать позицию было очень сложно, но я так счастлив. Это только начало. Впереди тяжелая работа, но мне не терпится ее начать. Спасибо Nissan и PlayStation за этот шанс. Невероятно, я - первый победитель из Португалии!” Мигель о своей победе

Теперь, 24-летнему студенту из Лиссабона, предстоит пройти интенсивную программу подготовки гонщика, по завершении которой он будет участвовать в гонках на Nissan GT-R Nismo GT3 в течение всего гоночного сезона 2014 года.

Конечно, история GT Academy 2013 на этом не заканчивается, в этом месяце в Сильверстоуне пройдет еще три финала для трех разных стран (Германия, Россия и США), в каждой стране будет определен свой чемпион!


GT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 ЕвропаGT Academy 2013 Европа

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT