Продажи Gran Turismo 5 достигли 6.3 миллиона

Продажи Gran TurismoPolyphony Digital наконец-то обновили официальный список продаж своей продукции. Продажи GT5 по-прежнему идут вверх, на сегодняшний день было продано более 6.37 миллионов копий игры по всему миру, общее количество игр серии Gran Turismo превысило 63 миллиона.

Как и большинство других игр, GT5 продавалась лучше всего в старом свете. Европейские магазины продали GT5 в 2.6 раза больше чем их североамериканские коллеги, 3.9 миллионов и 1.5 миллионов копий, соответственно. Любопытен тот факт, что продажи пятой части превзошли продажи GT5 Prologue в каждом регионе, за исключением ее родины Японии.

Будет интересно посмотреть на статистику, как в будущем игра догонит GT4 и возможно обойдет по продажам самый ходовой товар серии GT - Gran Turismo 3. Как бы то ни было, Polyphony Digital уже добились внушительных цифр, и мы искренне поздравляем с успехом Kazunori Yamauchi и его команду!
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT