Первые подробности сетевого чемпионата FIA Gran Turismo

штаб-квартира ADAC

Заявление о партнерстве Gran Turismo с FIA вызвало немалое удивление у поклонников GT по всему миру. Теперь после официального мероприятия, которое проводилось в честь заключения партнерского соглашения, нам стали доступны ранние подробности о сетевом чемпионате FIA - первом виртуальном соревновании, которое будет организовано главенствующей международной автоспортивной федерацией.

Казунори Ямаути и президент FIA Жан Тодт на презентации в штаб-квартире ADAC (Мюнхен), рассказали прессе, что соревнование будет состоять из трех "чемпионатов": "Национальный чемпионат", "Региональный чемпионат", и "Международный чемпионат".

Другие детали:

  • Соревнования будут доступны для всех возрастных групп
  • Широкое разнообразие гоночных категорий
  • Победитель будет приглашен на церемонию награждения FIA
  • Финал гонки будет проходить под наблюдением сотрудников FIA

Слова "церемония награждения FIA" подчеркивают выдающийся характер соревнования, церемония награждения FIA является одним из самых гламурных событий в автоспорте. Обычно церемония проводится в Монако или Париже, где чемпионы Формулы 1, WRC, WTCC, WEC, и других гоночных дисциплин организованных FIA, получают свои трофеи, ну а в следующем году к ним присоединится игрок Gran Turismo, который тоже получит свою награду.

Посетите блог PitStop где опубликовано большое количество фотографии с презентации FIA.

FIAFIAFIAFIAFIAFIAFIAFIAFIA

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT