Gran Turismo 3: A-Spec - самая продаваемая игра от Sony

 Gran_Turismo_3_A_Spec

На сайте VGChartz появился рейтинг самых продаваемых игр на консолях Sony. В список были включены только те игры, которые создавались внутренними студиями Sony. Рейтинг охватывает период продаж с конца 1994 года (запуск первой PlayStation) и по середину 2013 года.

Верхние пять строчек, с гордостью занимают проекты нашей любимой студии Polyphony Digital. Остальные пять мест заняли игры серии Crash Badnicoot и Uncharted от компании Naughty Dog.

SonyChart

Любопытно, что первую строчку хит парада занимает третья часть Gran Turismo, которая вышла в далеком 2001 году на PlayStation 2, игра разошлась по всему миру почти 15-миллионным тиражом (14,98 млн.). Gran Turismo 5 (10,55 млн.) по продажам обогнала пока только вторую часть GT (9,49 млн.), до третьего места, которое занимает оригинальная Gran Turismo (10,95 млн.), ей осталось совсем немного. А вот дальше ей уже вряд-ли удастся продвинуться, так как скоро выходит GT6, а это значит, что спрос на пятую часть постепенно упадет.

Кто знает, возможно шестая Gran Turismo сможет обогнать по продажам своих прародителей, по крайней мере шансы на это у нее точно есть, так как по информации полученной от президента SCEE Джима Райана - "пользовательская база PS3 состоит из 70 миллионов консолей".

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT