Sony пока не планирует выпускать Gran Turismo на Vita

ps-vita

В интервью IGN, президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида, сделал несколько интересных заявлений о будущем серии Gran Turismo на PlayStation 4 и PlayStation Vita.

"PS Vita является очень мощной портативной системой", сказал Йошида "но не такой мощной, как PS3. Посмотрев на GT6, можно сказать, что она действительно выполнена на очень высоком уровне и использует всю мощь PS3. Поэтому будет очень трудно перенести GT6 на PS Vita."

Йошида сказал, что у компании нет "никаких четких планов" на выпуск игры для Vita, но он полностью не исключает возможность появления мобильной GT в будущем.

"Полифоники сейчас сосредоточены на доработке GT6 для PS3, в будущем они подумают о том, как можно использовать PS Vita, особенно, если появится версия игры для PS4, вы также сможете играть в PS4 версию игры на PS Vita при помощи функции "Remote Play"."

О функции "Remote Play" для PlayStation 4 было объявлено ​​во время анонса PS4, ниже вы можете поглядеть соответствующее видео. Эта функция позволит геймерам "стримить" и играть в игры напрямую с их домашней консоли на портативке Vita.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT