Заброшенная трасса Greenwood Roadway привлекла внимание телевизионщиков

NBC NewsНедавно мы писали о заброшенной трассе Greenwood Roadway, которую обнаружил читатель GTPlanet Джоэл Хэдэр.

Тогда мы узнали, что Джоэл провел сравнение этого старого трека с вымышленной трассой Deep Forest Raceway из Gran Turismo, в результате чего выяснилось, что Deep Forest имеет поразительное сходство с реально существующим треком.

Эта история привлекла большое внимание жителей штата Айова, особенно тех, кто живет и работает рядом с тем, что осталось от Greenwood Roadway (трасса теперь используется в качестве тренировочного полигона для тяжелой техники).

Съемочная компания NBC News из города Де-Мойн посетила саму трассу, навела справки и сделала репортаж, который показали в вечерних новостях по местному телевидению.

Боб Херндон из Iowa Operating Engineer Training Center сказал удивительную фразу, когда репортеры спросили его мнение о связи Greenwood с Deep Forest:

Шесть лет назад, у нас побывали несколько джентльменов, они были заинтересованы старым треком, они бродили по окрестностям с GPS и отмечали координаты. Они сказали нам, что собираются создать видеоигру с этой трассой".

Конечно, Deep Forest дебютировал в первой части Gran Turismo в 1997 году, а это гораздо больше чем шесть лет, но это подтверждение того, что треком заинтересовались какие-то разработчики.

Несмотря на это, Iowa Engineering Group все еще не планирует продавать или ремонтировать трассу, даже с учетом выросшего внимания на их имущество.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT