Представлен Ford GT Heritage Edition 2019 в классической ливрее Gulf

2019 heritage12

Не секрет, что Ford GT вызывает ностальгию у поклонников автоспорта. Фактически, американский автопроизводитель изо всех сил старается опираться на былые заслуги в гоночных соревнованиях. В 2018 году Ford выпустил современный суперкар 67 Heritage Edition, который стал своего рода наследником легендарного GT40 Mark IV. Специальная модель Heritage Edition в ограниченном тираже отдала дань уважения Ле-Ману 1967 года.

И теперь, к 2019-му модельному году автопроизводитель снова представил юбилейную версию Ford GT, на этот раз с более известной схемой раскраски. Ford отпразднует 50-ю годовщину своих побед в 1968 и 1969 годах с ограниченной серией ливреи бренда Gulf.

Уникальная двухцветная ливрея с цветами Heritage Blue и Heritage Orange, отлично знакома любителям автоспорта. Отделка интерьера будет представлена новыми цветами и материалами. Счастливые владельцы смогут комфортно расположиться в  сиденьях с "новым тиснением", вдохновленные оригинальным Ле-Мановским автомобилем 1968 года.  Также на сиденьях и рулевом колесе будет присутствовать синяя и оранжевая строчка. 

2019 heritage1

Более того, в экстерьере и интерьере автомобиля широко используется карбон, а на капоте и дверях будет красоваться № 9, №6 на авто 2020 года выпуска.

Джо Хинрихс, президент глобальных операций в Ford, в разговоре о новом Heritage Edition сказал:

"Многие считают схему раскраски Gulf самой известной в автоспорте. В 1968-ом GT40 быстро стал мировой сенсацией, после победы над европейскими конкурентами четыре раза подряд, и в честь 50-й годовщины победы, мы отдаем новую дань уважения оригиналу с выпуском  ограниченным тиражом Heritage Edition."

20-дюймовые алюминиевые колеса и оранжевые суппорты явно современные, а вот серебряные боковые зеркала это очередная дань уважения к классике.

И так как этот автомобиль уникален, то он имеет на своём борту уникальный номер. Механических изменений нет, автомобиль может похвастаться тем же турбо-мотором V6, выдающим 647 л.с..

Ford не указал какой серией будет выпущено данное издание и его цену, но мы уверены, что счастливчиков будет немного.

111111111111111111111111111

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT