Слух: Toyota FT-1 Concept возможно пойдет в серию, гоночная версия FT-1 появится в GT6

Toyota FT-1 Concept

"Прототип" автомобиля Toyota FT-1 Concept вызвал настоящий переполох, после того когда этот концепт стал доступен в GT6 одновременно с его мировым показом на Североамериканском международном автосалоне в январе этого года.

ft-1Публика тепло встретила новый автомобиль, который получил положительные отзывы как в профильной прессе так и среди игроков GT6. Toyota, воодушевленная своим успехом, как сообщается, собирается сделать первые серьезные шаги в направлении серийного производства FT-1.

Из июльского номера журнала MotorTrend стало известно, что Toyota готовит вторую модель, которая будет построена в другом цвете, к тому же в GT6 планируют добавить гоночную версию автомобиля с расширенным кузовом. Они также сообщили, что если Toyota будет запускать автомобиль в серию, то будет ориентироваться на внутриигровые спецификации, по предварительным сведениям журналистов вес автомобиля составит 1315 кг, а мощность 485 л.с..

FT-1 Concept всегда имел тесную связь с Polyphony Digital и серией Gran Turismo, возможно, он обязан своим существованием президенту Toyota Акио Тойоде, который был впечатлен игрой в GT6:

Руководителю Toyota предложили проехать за рулем виртуальной копии FT-1 по воссозданной в компьютерной игре трассе Fuji Speedway. За рулем концепта, президент Toyota Акио Тойода, в прошлом опытный автогонщик, завершил виртуальный круг быстрее, чем свой лучший реальный круг по Fuji на LFA. После этого он сразу же принял решение построить реальную модель концепта FT-1 для международного авто шоу.

Джей Лено недавно познакомился с моделью этого автомобиля в реальности и поделился своими впечатлениями:

*Фотография к новости - Pixelatic.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT