GTFanRMCC - Suzuka: sharish! [UPD]

GTFan.ru при поддержке GameSTUL в сотрудничестве с GoRace представляют: Чемпионат GTFanRMCC сезон 2013. Шестнадцатый и заключительный этап сезона 2013 состоялся на японской трассе Suzuka.

С турнирной точки зрения результаты этого этапа уже мало на что влияли. В чемпионской гонке все было решено ещё на предыдущем этапе - чемпионом сезона 2013 стал Евгений BOLIK! Оставался открытым лишь второстепенный вопрос о том, кто станет вице-чемпионом - наибольшие шансы были у Алексея Artur_turbo (6630 очков). Но чисто теоретически (за победу полагается 600 очков) шансы сохранял и Егор muzzletodd (6090 очков). Правда у него были такие же шансы лишиться своего третьего места, так как его мог потревожить Андрей mpakmopucm (5500 очков).
 
В командном зачёте досрочным чемпионом стала команда 900°SR Team! А вот вопрос о том, какая команда займет первое место среди "обычных" команд был по прежнему открытым - второе место NOOBS PRO-RACING (11003 очков) ничего не гарантировало, так как на третьем месте находились GTCamedy (10590 очков). Небольшие шансы так же сохраняла команда ТРАКТОР (10175 очков).
 
В зачёте GeniusTrophy вся тройка призёров определилась досрочно: победителем стал BOLIK, второе место занял Artur_turbo, а третьим стал muzzletodd!
 
В зачёте Pole Position Trophy первое место гарантировал себе muzzletodd (шесть побед в квалификациях), а BOLIK и Artur_turbo могли претендовать (в равной степени - у обоих по четыре победы в квалификациях) на второе место.
 
В зачёте Fastest Lap Trophy претендентов на первое место осталось лишь двое: muzzletodd (пять быстрых кругов) и BOLIK(четыре быстрых круга). В случае равенства быстрых кругов победа доставалась бы BOLIK'у (преимущество по вторым местам).
 
В зачёте Best Lap Trophy первое место гарантировал себе BOLIK(шесть лучших кругов этапа).

Интрига оставалась в победителе турнира Зима-Весна - лидировал BOLIK (3500 очков), а второе место занимал Artur_turbo (3010 очков). Более никто не мог претендовать на победу в этом турнире.
 
Квалификация
В квалификации статус победителя Pole Position Trophy подтвердил muzzletodd - в этот раз он сверхуверенно занял первое место на старте с преимуществом почти в полсекунды! Второе место занял BOLIK. Таким образом это стало седьмым в этом сезоне первым рядом команды 900°SR Team! Протокол квалификации - ТУТ
 
Зачётная гонка
Первым стартовал Роман RomikTomsk и за счёт гоночной средней ему долгое время удавалось удерживать свое первое место. Остальные лидеры предпочли использовать жёсткий тип на старте гонки - хотя это и было рискованно (учитывая большую вероятность дождя).
 
Gran Turismo 5
 
Дождь лишь немного потревожил гонщиков - влажность покрытия не превысила 14%. Благодаря стратегии одного пит-стопа вперед вышел Владимир TemaDriver, и несмотря на то, что в середине дистанции он был вынужден уступить свое первое место, после вторых пит-стопов он вновь возглавил гонку.
 
Gran Turismo 5
 
Не хватило ему совсем немного - ближе к финишу его обошел Денис deni80s, а непосредственно на выходе из последней шиканы он получил приказ о переводе двигателя в режим экономии топлива и почти на ленточке он был вынужден отдать второе место Илье Kross53!
 
Gran Turismo 5
 
Призовая гонка
В призовой гонке дождь сыграл значительную роль, заставив менять первоначальные стратегии. Стартовавший первым Егор muzzletodd так же рискнул использовать именно жёсткий тип на первом отрезке.
 
Gran Turismo 5
 
Его партнёр по команде  Евгений BOLIK напротив использовал среднюю и почти сразу вышел в лидеры.
 
Gran Turismo 5
 
И им удалось создать небольшой отрыв до своего первого пит-стопа - на который они заехали синхронно.
 
Gran Turismo 5
 
Однако дальше всё пошло наперекосяк - команда неверно информировала пилотов о влажности покрытия и они на этом пит-стопе поставили дождевую (среднюю) резину. Согласно регламенту они могли это сделать при влажности покрытия больше 30%. В момент пит-стопа влажность была в районе 25%. В дальнейшем они провели очень хорошую гонку, но всё было напрасно - их результат был аннулирован судьями.
 
Победа досталась Олегу sharish'у - благодаря двум пит-стопам он тактически переиграл всех остальных пилотов.
 
Gran Turismo 5
 
Протокол гонок - ТУТ
Тема этапа - ТУТ
Сайт чемпионата - ТУТ
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT