GTFanRMCC - Nurburgring: Сообразили на троих

GTFan.ru при поддержке GameSTUL в сотрудничестве с GoRace представляют: Чемпионат GTFanRMCC сезон 2013. Четырнадцатый этап чемпионата сезона 2013 прошёл на трассе Nürburgring GP-F.

Квалификацию с разгромным отрывом выиграла команда "900°SR Team" - Егор muzzletodd (время победителя - 2:01.279) и Евгений  BOLIK (2:01.317). Третьим, проиграв более секунды, стал Исмаил Eziyev ("GTW_Brothers").

Зачётная гонка
Несмотря на то, что на старте гонке присутствовали не все заявленные участники, гонку решено было провести. Но даже у четверых участников возникли проблемы и в итоге стартовали только трое. Первым прогнозируемо финишировал ABTOMACTEP (команда "ТРАКТОР") - несмотря на лишний пит-стоп. За второе место развернулась тактическая борьба - Владислав Vlad (команда "MV-RAC"), использовавший тактику одного пит-стопа и только один тип резины против Сергея vasepa (команда "ZombieHunter"), использовавшего два пит-стопа и оба типа резины. В итоге с отрывом менее секунды второе место занял Владислав!

Призовая гонка
Евгений  BOLIK удачно взял старт и уже после первого поворота возглавил гонку. Егор muzzletodd переместился на второе место.

Gran Turismo 5

Однако почти сразу потерял и его - Алексей Artur_turbo (команда "GTCamedy") использовав на первом отрезке более быстрый состав резины уже к концу первого круга смог опередить обоих пилотов команды "900°SR Team" и вышел на первое место.

Он стал наращивать своё преимущество, но значительного отрыва от серебристых не получилось - в итоге получилось не более десяти секунд. После планового первого пит-стопа лидирующей троицы статус-кво сохранился. И более того - поначалу Алексей мог контролировать свой отрыв, уверенно лидируя. Однако ближе к середине комплекта он стал понемногу подпускать БОЛИКа, а непосредственно перед пит-стопом отрыв и вовсе сплющился до нуля - последовала серия заходов на атаку, и в итоге оба едва не расплескавшись, поехали на пит-стоп в первоначальном порядке.

В этот момент впервые после старта на первое место вернулся Егор muzzletodd.

После того, как и он, в свою очередь, остановился на пит-стоп, в лидеры вышел Евгений BOLIK - опередивший к тому моменту Алексея Artur_turbo. Ближе к концу гонки Егор смог догнать Алексея и переместился на второе место - однако догнать лидера ему никак не светило.

Уверенное лидирование Евгения BOLIK'а прервалось в повороте №10 последнего круга - закончилось топливо! Преимущество, казавшееся гигантским, схлопнулось до нуля уже в повороте №12 - за четыре поворота до финиша! Однако Егор не стал бросать напарника и в итоге дотолкал его таким образом до финишной черты!

Непосредственно на ленточке старт-финиш их мог обойти Алексей Artur_turbo, но решил этого не делать и такой неспешной тройкой они и пересекли линию финиша!

Победа досталась (а в этот раз она именно досталась) Евгению BOLIK'у!

Протокол гонок - ТУТ
Тема этапа - ТУТ
Сайт чемпионата - ТУТ
Слайд-шоу - ТУТ
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.