Интервью о возвращении Porsche в Forza Motorsport 4

FM copy_copy_copy_copy_copy_copyИнтервью с Деном Гринвальдом о возвращении легендарных немецких спорткаров в Forza Motorsport 4.
 
 

После долгого и томительного ожидания, студия Turn 10 наконец-то договорилась с EA Games! Совсем скоро легендарные спортивные немецкие автомобили вернутся в серию Forza Motorsport. Auto Blog решил взять интервью у директора студии Turn 10 и немного поговорить о DLC с Porsche, Forza Horizon, увеличенном максимальном уровне гонщика в FM4, а также об отношениях между двумя гоночными сериями - Gran Turismo и Forza Motorsport.

Porsche

Autoblog: Итак, Porsche очень серьезно относятся к лицензированию своей продукции для видеоигр, как можно получить разрешение на использование Porsche, и как вам удалось это сделать?

Dan Greenawalt: Много лет назад Porsche и EA Games подписали долгосрочное соглашение, в котором было утверждено, как именно будет лицензироваться продукция немецкого производителя. Условия сделки неоднократно продлевались и уточнялись и теперь EA Games обладают эксклюзивными правами на эти автомобили и могут по своему усмотрению продавать сублицензию на Porsche тем, кому они посчитают нужным.

Porsche были во всех играх серии FM начиная с самой первой части, у нас было право использовать эти автомобили на основе сублицензии полученной от EA. Однако к моменту выхода Forza Motorsport 4 мы не договорились и не смогли добавить Porsche в игру, тем не менее мы все время продолжали переговоры и спустя некоторое время все же смогли договориться. Porsche, Ferrari и Lamborghini это что-то вроде святой троицы среди автомобильных марок, они притягивают к себе людей.

Porsche

A.B: Это краткосрочное соглашение правильно? Увидим ли мы Porsche в следующих играх серии Forza Motorpsport?

D.G: Да, на данный момент речь идет только об этом пакете автомобилей и не более.

A.B: Важный вопрос, мы можем увидеть в этом DLC модель Кайен-Транссибирия?

D.G: Пока что мы не раскрываем детали DLC полностью. У нас будет тридцать моделей Porsche, семь из них новые для серии, остальные были в ранних играх серии, мы всегда стараемся охватить максимальное количество автомобилей и разумеется у нас уже были Кайены в Forza Motorsport 3. Транссибирия - это машина немного другого назначения, однако Кайены у нас точно будут, также как и классические Porsche - 962, 914, 944, ну и разумеется самые различные модификации легендарного 911.

A.B: Немного отойдем от темы, какая модель Porsche твоя любимая? Что больше всего тебе нравится в этих автомобилях?

D.G: Знаешь, когда мы начинали делать Forza Motorsport 1, то взяли Porsche 911 RS 1973 года, я всегда любил этот автомобиль. Это своего рода одна из икон марки, она отражает суть Porsche: спортивные достижения, гены и наследие, то чем всегда славились эти автомобили. Ну а еще, я не так давно читал о Porsche 911 Sport Classic.

A.B: Фантастическая машина.

D.G: Я подумал "Итак, тебе почти сорок, может уже пора купить свой первый Porsche" Вы знаете она выглядела как RS, но с современными технологиями и всем прочим. Потом я прочитал пресс релиз и узнал о цене и очень ограниченном количестве этих машин. Тогда я понял, что мне придется подождать до сорока. В любом случае эти две, точно одни из моих любимых, мне нравятся и старые и новые. На Sport Classic я восхищаюсь ducktail и fuchs wheels (характерное для Порше заднее антикрыло "Утиный хвост" и классические диски в стиле первых 911) и этими полосами на корпусе, это просто потрясающая машина.

A.B: Итак, я знаю, что для вас парни, Forza Horizon - это почти родной проект, может вы расскажете что-нибудь более подробное о этой гонке?

D.G: Еще очень много времени до E3 и тем более до выхода игры осенью 2012 года, думаю на выставке будет больше информации и там же, вероятно, вы сможете увидеть играбельную версию. Сейчас же все стараются заинтриговать людей, но я хочу чтобы все сфокусировались на Playground Games. Да, новая Forza выходит в 2012 году, но эта часть разрабатывается Playground Games. Мы выбрали себе отличного партнера и нам приятно работать с ними, там работают люди, которые делали прекрасные гоночные игры.

A.B: А что насчет отношений Gran Turismo - Forza Motorsport? Вы следите за продажами и различными опросами и статистикой в онлайне? Конечно формально, вы не конкуренты, учитывая, что игры выходят на разных платформах, но в тоже время многие имееют и PS3 и Xbox 360.

D.G: Вы правы, мы можно сказать "духовные конкуренты", но мы находимся на разных платформах. У меня нет какой-либо информации о продажах Gran Turismo, я знаю только то, что FM продается отлично, сейчас FM 4 расходится лучше чем какая-либо другая часть серии, если это продолжится, то серия станет одной их самых продаваемых. Пока что мы не сделали хороших бандлов с Forza Motorsport 4, так как игра и так хорошо продается.

Также у нас потрясающее комьюнити и мы следим за ним, чтобы получать важную для нас информацию. Например после прошествия двух лет с момента выхода Forza Motosport 3, там до сих пор играют сотни тысяч игроков в онлайне. В Forza Motorsport 4 мы изменили уровневую систему и вместо 50, сделали 150 уровней. На основе данных полученных в FM3, мы сделали вывод, что на достижение максимального уровня у игроков уйдет примерно десять месяцев. Однако на деле оказалось, что в FM4 играют почти в два раза чаще, и многие достигли 150 уровня уже через 4 месяца. Поэтому мы выпустили обновление, которое увеличивает максимальный уровень гонщика с 150 до 999, не знаю почему люди играют в FM4 так много, но меня это действительно радует.

A.B: И сколько же времени должно уйти на достижение 999 уровня?

D.G: Ну мы провели математические расчеты на основе данных из FM4, и в среднем на достижение 700 уровня должно уйти примерно 12 месяцев, но повторюсь, люди играют довольно часто и я буду рад снова ошибиться с расчетами. Очень рад, что игроки проводят много времени в нашей игре и получают от этого удовольствие.

A.B: Можно небольшую личную просьбу. Добавьте в игру Porsche B32 Vanagon, мы не говорим, чтобы вы сделали это прямо сейчас, но может быть в будущем?

D.G: У нас есть огромное количество машин, которые мы хотели бы добавить в игру, думаю вы заметили, что мы стараемся внести разнообразие в игру. В одном пакете автомобилей может находится городская малолитражка вроде Ford Pinto вместе с сумашедшим гоночным болидом, так что у вас всегда есть из чего выбрать. Мы хотим показать самые разные эпохи автомобильной культуры и добавить максимальное количество интересных автомобилей. Не знаю заметили вы или нет, но в последнем DLC появился очень необычный автомобиль Ford Country Squire Wagon.

Porsche Expansion Pack для Forza Motorsport 4 будет доступен 22 мая и будет стоит 19.99$(~600 рублей).

Porsche

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT