Обустройство маленькой кухни с небольшим бюджетом

merlin 1379278

Однокомнатная квартира, которую Ольга и Владимир купили в старенькой "Хрущевке", располагала очень маленькой кухней, типичной для домов 1970-х годов. 

Неравномерно расположенная кухонная мебель почти съедала всё узкое пространство пяти метровой кухни, не оставляя места для посудомоечной машины. Вытяжка заблокировала единственное окно, в которое и без этого поступает мало естественного света, а громоздкие шкафы выступали из верхнего пространства.

О расширении кухни не могло быть и речи из-за бюджетных и пространственных ограничений. Таким образом, прожив в квартире несколько месяцев, пара начала недорогую реконструкцию своей кухни. Цель: сделать маленькую кухню более большой и яркой, без перепланировки комнаты. Для этого стоит воспользоваться кухнями в калуге каталог и цены недорого.

ВПУСТИТЬ БОЛЬШЕ СВЕТА. Первая задача, которую они решили, заключалась в том, чтобы открыть пространство перед окном. Для этого пришлось передвинуть газовую плиту и вытяжку в середину стены, эта манипуляция  позволила пропускать больше естественного свету внутрь. Помимо этого был заказан фартук в светлых тонах во всю стену, который дополнительно отражает свет от окна. 

ПОИГРАТЬ С РАСПОЛОЖЕНИЕМ МЕБЕЛИ. Чтобы втиснуть посудомоечную машину и стандартного размера шкаф, хозяева переместили раковину вплотную к стене с окном и установила более тонкий холодильник.

ИЩИТЕ ПОТРАЧЕННОЕ ВПУСТУЮ МЕСТО. Во время ремонта, который занял около четырех месяцев, потому что пара делала большую часть работы сами по ночам и выходным, они обнаружили, что пространство на противоположной стороне стены не используется. Было решено сделать полочки во всю ширину стены, на которых расположить всякие кухонные принадлежности.

РАСПРОДАЖИ В МАГАЗИНАХ Дополнительно сэкономить на ремонте позволят распродажи, часто проводимые в различных магазинах, как мебельных так и бытовых. Особенно это касается маленьких кухонь, для ремонта которых можно использовать остатки по сниженной цене из строительных магазинов.

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT