#1 - geesve » 09 июн 2014, 11:18


Добрый день, уважаемое сообщество!

GT6 моя первая игра на консоли, какое-то время назад очень долго зависал в LFS и rfactor и, потому, возникло пару вопросов. Бывалые, не кидайтесь, пожалуйста. По форуму поискал ответ, но толком не нашёл. Быть может он есть в разделах посвящённых прошлым частям, но думаю для таких как я - можно поднять этот вопрос здесь.

1) Я так понял дозоправок, пит стопов... нет?
2) Покрышки вообще имеют износ?
Дело в том, что после небольшого ознакомления с "сюжетной линией", как только увидел мою любимую "Circuit de la Sarthe" (он же Ле-Ман) - сразу кинулся туда. После примерно 15 кругов я заметил, что покрышки (ГМ) в том же первоначальном состоянии (или я просто не научился читать инфу слева внизу о покрышках?), а опций с выбором тактики на пит стопах так нигде и не нашёл.
Или этого всего нет и я сам себе там всякого надумал?

P.S.
[показать]
Хотя это всё не так критично. Для ознакомления взял McLaren MP4 (не особо вдумываясь понапихал плюшек в него) и когда в поворотах приходится дозировать газ... Когда ночью на прямой Мульсан я рулём чувствую как машина прыгает по полотну... Или после поворота в конце Мульсан, когда два пологих и узких правых поворота... Классные ощущения, я просто писал кипятком :igra_cons:
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0



#2 - А. Комарик » 09 июн 2014, 12:02


всё это есть и работает,и даже можно выставлять скорость износа и расхода топлива от выключенного до очень быстрого,но всё это в онлайне,в карьере такого нет почти, исключение гонки 24мин,там где то придётся разработать совсем мальнькую тактику с резиной т.к там погода меняется... а конкретная тактика тебе пригодится только в онлайне и то где эта функция будет включена. есть вообще функция где тебя обязуют хотя бы раз посетить пит стоп и обязательно сменить тип резины.
  • 0

Последний раз редактировалось А. Комарик 09 июн 2014, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
А. Комарик
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:20
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
PSN ID: Komarik-Fonarik
GT6 ID: A.Komarickiy
Репутация: 107

#3 - RRCZhuravlev » 09 июн 2014, 12:21


Износ резины реализован в игре, но не так как ты привык. В синглгонке только в последней лицензии будет износ резины, до этого всё "аркадно". Тактика питстопа как бы отсутствует (заранее запланировать нельзя), поэтому сам уже решаешь когда тебе в питы лететь переобуваться/дозаправляться. Кстати при питстопе ты можешь не заправляться, но колёса всё равно поменяют, выбрать это нельзя. Износ резины/расход топлива можно настроить в "одиночной гонке" (не сюжетная), либо в сетевой игре. Увы соперников там выбрать не получится, так что порой можешь оказаться на "полустоке" против спортивных корчей (впрочем они поддаются), или наоборот выбрав полноприводное зло с мощёй в 800+ л.с. на грунте против заднеприводных американцев, где они уже со старта сольют всё что могут.
Как то так. Есть что в игре ещё отлакировать, но думаю всё до конца так и не сделают, ибо есть мультиплеер, в котором соперников куча разного уровня и "договориться" с ними куда проще чем с компьютерным подбором соперников под ТР
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#4 - geesve » 09 июн 2014, 13:44


А онлайн-то я и не пробовал... Мне спокойней с собой и со временем соперничать, потому туда и не смотрел, но радует наличие режима "Катаюсь просто так" и возможность самому открыть комнату, как я понял, со своим регламентом.
Буду экспериментировать. Спасибо за ответы! :respect:
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0

#5 - А. Комарик » 09 июн 2014, 14:28


да ты на эту надпись не смотри... почти все катаются просто так,статус комнаты в основном не соответствует,а о всех серьёзных покатушках вся информация тут. ты бы вообще лучше больше в онлайне появлялся. там драйверы всех мастей и ты обязательно найдёшь себе соперников своего уровня,заодно и узнаешь всё про всё о гт. есть два адекватных парня которые большую часть времени в онлайне и тоже только набивают руку - ierihon77 и zarraza7, они почти всегда вместе в комнате. добавь их в друзья и прокладывайте путь :igra_cons:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
geesve писал(а):как я понял, со своим регламентом.

напротив твоего ника корона,значит тебе и решать кому и как гонять :D ты главное внимательно изучи функции комнаты
  • 0

Последний раз редактировалось А. Комарик 09 июн 2014, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
А. Комарик
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:20
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
PSN ID: Komarik-Fonarik
GT6 ID: A.Komarickiy
Репутация: 107

#6 - geesve » 09 июн 2014, 23:59


Да, топливо кончается, покрышки стираются, в пит стопах минимально необходимый выбор опций, заявки в друзья отправил) Порадовало, что если кончится топливо - то можно тихой грустью докатить до боксов и что в онлайне при езде есть посекторная сверка времени.
Первое впечатление от игры было хуже :-)
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0

#7 - А. Комарик » 10 июн 2014, 05:43


geesve писал(а):в онлайне при езде есть посекторная сверка времени.

она и в офлайне тоже есть,а ещё на каждом секторе показывает время отстования от лидера и в онлайне в нижнем правом углу показывает лучшее время круга и чьё оно
geesve писал(а):Первое впечатление от игры было хуже

это ты ещё в настройках авто не разобрался,особенно подвески... такого ты вообще не где не встретишь!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ОООООООООООО ТЫ ЧТО ТОЖЕ С КРАСНОДАРА???????????????????? :shock:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
А. Комарик
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:20
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
PSN ID: Komarik-Fonarik
GT6 ID: A.Komarickiy
Репутация: 107

#8 - geesve » 10 июн 2014, 10:57


А. Комарик писал(а):она и в офлайне тоже есть,а ещё на каждом секторе показывает время отстования от лидера и в онлайне в нижнем правом углу показывает лучшее время круга и чьё оно

Может я в оффлайне что-то не так делаю, но при свободной езде я видел только время по секторам, без сверки с моим лучшим кругом. Хотя может в настройках что накрутил? Или как и с покрышками в оффлайне - откроется после суперлицензии) В любом случае да, в онлайне как-то поинтересней это всё делать. Полазил по форуму/сайтам/самой игре... Мировой таблицы времени нет? Как-то можно узнать лучшее время на конкретной трассе на конкретной машине?

А. Комарик писал(а):это ты ещё в настройках авто не разобрался,особенно подвески... такого ты вообще не где не встретишь!

Пока наращиваю стабильное время, потом полезу в настройки, но уже кинулось в глаза, что очень мало 3 слота для памяти настроек :-( Когда в LFS утюжил трассу, у меня такая куча их ревизий была... Там даже под одну трассу одни для быстрого круга, другие для эндуры, третьи исходные и куча временных/экспериментальных. Придётся рядом хранить ламповый блокнот наверное :D

А. Комарик писал(а):ОООООООООООО ТЫ ЧТО ТОЖЕ С КРАСНОДАРА????????????????????

Да-да, земляки :respect: Если ещё скажешь, что тоже под погонами ходишь, вообще будет весело)
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0

#9 - А. Комарик » 10 июн 2014, 11:18


geesve писал(а): тоже под погонами ходишь

я скорее всего по другую сторону барикад :D
в офлайне тоже есть,если зайдёшь через гараж в свободные заезды,там так вообще есть так называемый призрак-это твоя траектория твоего лучшего круга,он включается и выключается нажатием клавиши вверх,а через паузу можешь выбрать полоску или полупрозрачный авто,но лучше полоска,она тебе позволит замечать твои ошибки,где то будешь нагонять её,где то она уходить от тебя и тем самым будешь видеть где ошибаешься,а где улучшаешься,а ячейками для памяти очень редко пользуюсь,по той причине,что трасс куча,машин так вообще ещё больше и одно с другим редко пересекается. и тут такого нет,настройки под быстрый,под длинный,есть одни,но верные! те которые тебе позволят ставить максимально минимальное время на круге. мировой таблицы нет под конкретный автомобиль и трассу,но что то ты можешь подчеркнуть или в академии или в сезоных мероприятиях,там есть мировой рейтинг
  • 0

Последний раз редактировалось А. Комарик 10 июн 2014, 11:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
А. Комарик
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:20
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
PSN ID: Komarik-Fonarik
GT6 ID: A.Komarickiy
Репутация: 107

#10 - geesve » 10 июн 2014, 14:28


Ну здесь как-то иначе всё с настройками, да... Я последний раз в симуляторах ездил 2 года назад, буду смотреть и вспоминать :respect:
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0

#11 - А. Комарик » 10 июн 2014, 15:24


ты ещё читай пояснения к настройкам,они появляютс слева там где крутить надо,жесткостью не увлекайся,а лучше научись чувствовать схождение. познавай избыточную и недостаточную поворачиваемость
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
А. Комарик
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:20
Откуда: Краснодар
Имя: Андрей
PSN ID: Komarik-Fonarik
GT6 ID: A.Komarickiy
Репутация: 107

#12 - geesve » 12 июн 2014, 11:07


Это всё знакомо (правда часть забыто) и до дыр уже было накатано раньше) Внесение какой-то одной правки, накатка одного или нескольких кругов, курение результатов по телеметрии... Творческий весьма процесс)
Посмотрел телеметрию в GT и надеюсь, что она будет улучшена. Вспомнил, как раньше в том же LFS вымерял развал/давление шин так, чтоб в поворотах и на прямой пятно контакта было наиболее оптимальным. А ещё разница температур на внутренних-внешниях краях и середине покрышки (что говорило об уровнях нагрузки)... GT явно в этом плане есть куда развиваться.
Нашёл тезисную статью по базовым настройкам авто в этом уже заброшенном разработчиком симуляторе, потому она актуальна для общего ознакомительного чтива и не является рекламой) http://www.simracing.su/page,5,54-rukovodstvo-po-nastroykam-live-for-speed.html
  • 0

Аватара пользователя
geesve
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:52
Откуда: Краснодар
PSN ID: geesve
GT6 ID: s. geesve
Репутация: 0

#13 - Soulfly » 03 окт 2014, 13:23


Помню по ГТ4,а здесь как:у шин спорт мягк.больше сцепления чем гоночн.жесткая?второй вопрос,на 15минутках тоже нет износа шин/топлива?
  • 0

Все таки, I Love THIS Game.Без Онлайна.
Аватара пользователя
Soulfly
Механик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:12
Откуда: Бишкек
Имя: Мирлан
Репутация: 4

#14 - jimmiepage » 15 мар 2015, 13:28


Здравствуйте.Позволите спросить? Не смог разобраться-где в одиночной гонке настраивается износ шин и расход топлива.В настройке трассы вроде только ухудшение сцепления?
  • 0

Аватара пользователя
jimmiepage
Наблюдатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:42
Имя: Фаниль
PSN ID: a-nn_oty
Репутация: 4

#15 - Soulfly » 12 мар 2016, 15:40


после пару разков катания с пустым баком разобрался таки с бензином,а вот с резиной засада...на жесткой (для экономии) прихожу предпоследним,на мягкой дохожу лишь до 4-5 места.разрыв до 20 секунд!!и блин, при втором пит стопе обгоняют еще пара и в итоге все то же 6-8 место.
Какие советы?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
машина Тойота 7.На Маке Ф1 вообще еще хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
если это важно:tcs- 3.abs-1.противозанос -включен ради экономии резины.чувствительность контроллера-5-6-7

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
не нашел темы напишу сюда,как катать на картинге? для звезд остались только Суперлицензии и чертовы Карты.начальные карты пршел, остались чемпы карт 125 и 125 шифтер
  • 0

Все таки, I Love THIS Game.Без Онлайна.
Аватара пользователя
Soulfly
Механик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:12
Откуда: Бишкек
Имя: Мирлан
Репутация: 4

След.

Вернуться в GT6 | Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1