#1 - sanya1972 » 27 фев 2016, 21:23


1. В смешанной Лиге , старт происходит согласно позициям завоеванными в результате квалификации ,в таком порядке участники проходят первый круг,до последнего поворота. После последнего поворота начинается полноценный старт гонки. За невыполнение этого условия штраф 3 очка

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
2.участник подавший заявку на участие в чемпионате,обязан иметь канал в Ютубе или Твитче ,который должен находится в подписи каждого участника.Не имеющего видео гонки,засчитывается статус " не квалифицирован"

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
3.Дисконекты- если вы лидировали с отрывом 5 секунд и более на последнем круге и случился дисконект то вам засчитывают победу в гонке, в остальных случаях вы должны проехать не менее 75% дистанции, тога вам будут начислены половина очков от тех мест которые будут не заняты, теми кто финишировал.Первый вылетевший из гонки автоматом последний и по порядку, все остальные случаи считаются за сход.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
4.Гарнитура во время гонки и квалификации должна быть отключена.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
если у кого есть еще какие то предложения , пишите . После чего отправим в КДК на согласование и если надо они доработают

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
5.в любых лигах ,траектория должна быть отключена
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294



#2 - malicious_gnome » 28 фев 2016, 01:33


sanya1972 писал(а):3.Дисконекты- если вы лидировали с отрывом 5 секунд и более на последнем круге и случился дисконект то вам засчитывают победу в гонке, в остальных случаях вы должны проехать не менее 75% дистанции, тога вам будут начислены половина очков от тех мест которые будут не заняты, теми кто финишировал.Первый вылетевший из гонки автоматом последний и по порядку, все остальные случаи считаются за сход.

Половинные от 75% и полноценные от 90% дистанции, вслед за последним пилотом, который преодолел 100% дистанции - как в реальной Формуле 1.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
sanya1972 писал(а):5.в любых лигах ,траектория должна быть отключена

Пусть это будет для лиги экспертов, вся помощь - off, для про пусть будет вкл/выкл. помощь по желанию. Лично у меня нет времени и особого желания задрачивать точки торможения и т.д., уберите ту же траекторию и я бу первым, кто объявит об уходе :-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
sanya1972 писал(а):1. В смешанной Лиге , старт происходит согласно позициям завоеванными в результате квалификации ,в таком порядке участники проходят первый круг,до последнего поворота. После последнего поворота начинается полноценный старт гонки. За невыполнение этого условия штраф 3 очка

Категорически против. Это формат дождевого старта под пейс каром, но не при сухой погоде. Это уже будут не гонки, а чёрт знает что, каждый пилот имеет право на обгон со старта с места. Лучше ужесточить наказания за инцеденты на старте и по ходу гонки. И аннулировать результаты без наличия видео, как предложено в другом пункте.
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#3 - sanya1972 » 28 фев 2016, 09:05


malicious_gnome писал(а):Категорически против. Это формат дождевого старта под пейс каром, но не при сухой погоде. Это уже будут не гонки, а чёрт знает что, каждый пилот имеет право на обгон со старта с места

насчет старта ,я склонен с тобой согласиться,но вот насчет линии ,я буду настаивать на ее отключении во всех ее видах

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
malicious_gnome писал(а): Лично у меня нет времени и особого желания задрачивать точки торможения

ты меня не переубедишь в том,что достаточно полчаса до гонки прокатиться на трассе,чтобы знать все точки торможения,тем более с твоим знанием трасс
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#4 - malicious_gnome » 28 фев 2016, 11:18


sanya1972 писал(а):ты меня не переубедишь в том,что достаточно полчаса до гонки прокатиться на трассе,чтобы знать все точки торможения

Я для этого не настолько талантлив. Тренируюсь приблизительно столько же, как и многие люди здесь.Существует параллельный русскоязычный чемпионат со 100% дистанции гонки и, насколько мне известно, вопрос о снятии какой-либо помощи там не поднимался. Чемпион вообще едет со сплошной линией траектории. У нас, я и чемпион Мидланд, мы едем с траекторией в поворотах, это кому-то особо помешало? Нет. Я бы даже наооборот, некоторым товарищам, судя по их стартам, заставил включить траекторию принудительно :-)
Смотри сам, убирать что-то здесь или оставлять, лично у меня отключена только помощь в торможении, которая здесь по сути более мешает, нежели помогает, к остальным лишениям я не готов :-)
Ты сам прекрасно должен понимать, что если я уйду, вы все лишитесь не только одной боевой единицы пилота, но возможность развития и расширения состава участников чемпионата. Меня с вами не было всего один сезон, когда сгорела моя PS3 и вы с горем пополам доехали первый сезон, о втором даже не было и речи. А сейчас, при условии что у всех получается попасть на гонку, у нас полное лобби, с перспективой дальнейшего привлечения новичков.
Даже с учётом многочисленных созданных сообществ групп Ф1, с составом которых может ознакомиться каждый, кто не полениться поискать, это почему-то по прежнему нужно только одному мне :respect: В остальном надежда на то, что кто-то там из числа случайных людей одним глазом увидит и краем уха услышит. Так что, Александр, как поётся в той советской песне: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь :-)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
sanya1972 писал(а):тем более с твоим знанием трасс

Если ты имеешь в виду мой богатый опыт, то лично у меня по прошестсвию определённого количества времени трассы забываются и все практически тренировки в дальнейшем приходится начинать с чистого листа, за исключением классических трасс, которые очень давно в чемпионате, типа Монако, Спа, Монцы, Сузуки.
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#5 - Igor-Est F1 » 28 фев 2016, 13:03


По поводу линии, отключить однозначно

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
что касается старта, первый круг в порядке выбранных мест это не вариант...тут есть на мой взгляд один выход, гонщикам без помощи вкл до первого пит лейна трекшен достаточно медиум,
  • 0

Аватара пользователя
Igor-Est F1
Болельщик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Имя: Igor
PSN ID: IGOR-EST
Репутация: 7

#6 - sanya1972 » 28 фев 2016, 13:51


Про тех "чемпионов" лучше не вспоминай. С хамами по трассе нам не по пути
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#7 - malicious_gnome » 28 фев 2016, 15:19


sanya1972 писал(а):Про тех "чемпионов" лучше не вспоминай. С хамами по трассе нам не по пути

Не поверишь, там у себя они пилотируют нормально. Матерятся, но едут аккуратно :-)
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#8 - sanya1972 » 28 фев 2016, 17:27


потому что не гадят на своем поле . Но это пока выигрывают, а после парЫ поражений начали себя так вести
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#9 - baba99jaga » 28 фев 2016, 18:39


значит идею со стартом без обгона,можно вычеркнуть.насчет видео записывать,одназначно да или хотябы первые 15 минут,нажав кнопку два раза(share).насчет линии....не знаю,мне не мешает если кто то использует.пока у нас смешанная лига,пусть каждый едет как хочет.знаю точно,тот кто едет без помощи набирает больше очков,чем с помощью :D
  • 0

Аватара пользователя
baba99jaga
Фанат
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:53
Откуда: Израиль, Эйлат
Имя: Вадим
PSN ID: baba99jaga
Репутация: 21

#10 - sanya1972 » 28 фев 2016, 18:58


Вадим это сейчас, когда мы прикатались,когда мы начали чемпионат,а почти все кто ездит без помощи купили игру и оборудование за неделю до начала чемпионата. А линия мешает парням выбирать траекторию,которая мешает соперничать в поворотах. Они едут по этой стрелке как по единственно правильной траектории не учитывая соперника который находится рядом
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#11 - malicious_gnome » 28 фев 2016, 19:07


baba99jaga писал(а):.насчет видео записывать,одназначно да или хотябы первые 15 минут,нажав кнопку два раза(share)

Таким способобом можно всю гонку записать, нажимая 2 раза кнопку share по истечению предыдущих 15 минут записи.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
baba99jaga писал(а):насчет линии....не знаю,мне не мешает если кто то использует.пока у нас смешанная лига,пусть каждый едет как хочет.знаю точно,тот кто едет без помощи набирает больше очков,чем с помощью :D

Это потому что вы двое, ты Шурик, элита, едете на рулях. Остальные просто уровнем чуть пониже :-)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
sanya1972 писал(а): А линия мешает парням выбирать траекторию,которая мешает соперничать в поворотах. Они едут по этой стрелке как по единственно правильной траектории не учитывая соперника который находится рядом

Насчёт других не знаю, отвечу за себя. На чистой трассе я стараюсь следовать траектории и это естественно, а в контактной борьбе я стараюсь выбирать пути, безопасные для себя и для окружающих. Пересмотри моё видео конца первого круга в Мексике, когда я и ты заходили вместе в последний вираж, чтобы обойтись без инцедентов наверняка, я оставил тебе достаточно места, уйдя максимально широко внутрь, ценой собственного штрафа, между прочим. И это я только самый последний пример привожу. Это к разговорам о зомбирующем влиянии траектории на человеческую психику :-)
  • 0

Последний раз редактировалось malicious_gnome 28 фев 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

#12 - PikachuPWNZ_ » 28 фев 2016, 19:20


Я готов ехать без траектории, но у меня не получается запомнить точки торможения. Уже пробовал, а так я ее использую для торможения в основном.
  • 1

Аватара пользователя
PikachuPWNZ_
Болельщик
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:07
Откуда: Saint-Petersburg
Имя: Aleksandr
PSN ID: PikachuPWNZ_
Xbox LIVE: CAH9I29
Репутация: 5

#13 - Blade » 29 фев 2016, 00:05


sanya1972 писал(а):1. В смешанной Лиге , старт происходит согласно позициям завоеванными в результате квалификации ,в таком порядке участники проходят первый круг,до последнего поворота. После последнего поворота начинается полноценный старт гонки. За невыполнение этого условия штраф 3 очка

Это сразу нет. У нас не наскар чтобы с ходу стартовать.

sanya1972 писал(а):3.Дисконекты- если вы лидировали с отрывом 5 секунд и более на последнем круге и случился дисконект то вам засчитывают победу в гонке, в остальных случаях вы должны проехать не менее 75% дистанции, тога вам будут начислены половина очков от тех мест которые будут не заняты, теми кто финишировал.Первый вылетевший из гонки автоматом последний и по порядку, все остальные случаи считаются за сход.

Тут тоже против. Менсел и Хакиннен в пример. По сути наши дисконекты приравниваются к тех. сходам, вот они на последнем круге сошли и тут ничего не поделать. Очки начислять только тем кто не доехал 10% дистанции с округлением в большую сторону.

По поводу отключения какой либо помощи это надо 2 лиги чтобы было - для экспертов и всех остальных кто может ездить в силу своих возможностей. Лично мне без разницы будет траектория или нет.

А вообще если что-то менять, то по возможности надо подогнать регламент под реальный F1.
  • 1

Аватара пользователя
Blade
Стюард
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:43
Имя: Александр
PSN ID: Midland-X
Репутация: 53

#14 - TheCTLN » 05 мар 2016, 15:06


sanya1972 писал(а): 1. В смешанной Лиге , старт происходит согласно позициям завоеванными в результате квалификации ,в таком порядке участники проходят первый круг,до последнего поворота. После последнего поворота начинается полноценный старт гонки. За невыполнение этого условия штраф 3 очка

Не совсем понятен смысл смешанной лиги. Уточни этот момент.
Если подразумевается аналог Мастер лиги, где могли участвовать представители двух высших лиг, тогда все положения, касающиеся подобного чемпионата, будут рассматриваться непосредственно в случае его создания. Сейчас существует одна лига, в случае расширения будут внесены дополнительные положения.


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
2.участник подавший заявку на участие в чемпионате,обязан иметь канал в Ютубе или Твитче ,который должен находится в подписи каждого участника.Не имеющего видео гонки,засчитывается статус " не квалифицирован"

Дисквалифицировать участника за не имением возможности/желания вести запись гонки мы не будем.
Запись гонки и/или возможность её просмотра после приветствуется, в первую очередь, в качестве материала для КДК, если возник спорный эпизод, подана претензия и т.д. для вынесения справедливого решения.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
3.Дисконекты- если вы лидировали с отрывом 5 секунд и более на последнем круге и случился дисконект то вам засчитывают победу в гонке, в остальных случаях вы должны проехать не менее 75% дистанции, тога вам будут начислены половина очков от тех мест которые будут не заняты, теми кто финишировал.Первый вылетевший из гонки автоматом последний и по порядку, все остальные случаи считаются за сход.

Пункт взят на рассмотрение

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
4.Гарнитура во время гонки и квалификации должна быть отключена.

Утверждаем. Пункт будет доработан и внесён в регламент.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
5.в любых лигах ,траектория должна быть отключена

Траектория – индивидуальный параметр для каждого игрока. Известно, что преимущества в скорости она не даёт. Однако, пока существует одна лига, в которой собраны участники разного уровня, отключать данный параметр мы не будем. Мы рекомендуем отключать её, т.к. грамотный пилотаж с её отсутствием значительно улучшает время круга, однако ставить на этот параметр жёсткий запрет на данный момент мы не можем.


Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
В регламент внесён пункт 3.7 об использовании гарнитуры во время проведения ГП
  • 0



70 ГП - 52 Победы - 57 ПП - 62 Подиума - 29 БК
3 Титула ЛЗ ( 3 сезон F1 2010, 1-2 сезон F1 2012 ) - 2 КК ( 1, 2-oй сезон F1 2012 )
Аватара пользователя
TheCTLN
Болельщик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:48
Имя: Дмитрий
PSN ID: TheCTLN
Репутация: 36

#15 - sanya1972 » 05 мар 2016, 15:38


пункт 2,сейчас есть возможность как минимум записать видео и выложить его на свой канал,как максимум транслировать в прямом эфире. Приставка это позволяет. Это позволит вам же сэкономить время. Если у меня возникли какие то вопросы,я с легкостью могу посмотреть эту ситуацию с разных камер и сам могу на раннем этапе принять решение о подаче претензии или нет

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
этот пункт желательно ввести в регламент к следующему сезону.
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

След.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron