#1 - deni80s » 26 ноя 2013, 21:32


F1 2013 Championship (Codemasters) - чемпионат по по кольцевым автогонкам на формульных болидах класса Formula1 сезона 2013-14

Гран-при Испании

Изображение
Изображение
Официальное название трассы: Circuit de Catalunya
Расположение: к северу от Барселоны
Вместимость: 104000
Дата создания: 1991 год
Длина трассы: 4,655 км
Гоночная дистанция: 307.104 км
Количество кругов: 66
Кол-во поворотов: 16 (7 левых и 9 правых)
На трассе Каталунья-Монтмело (Catalunya-Montmelo) гран-при Испании проводилось 23 раза в период с 1991 по 2013 год.
[показать]
Трасса «Каталунья-Монтмело» располагается в Испании в 20 километрах к северу от Барселоны. Третьего октября 1986 года Парламент Каталонии единогласно проголосовал за создание Исполнительного совета для координации соответствующих органов с целью проведения необходимых исследований и объединения усилий для создания нового, постоянно действующего автодрома. Первый камень в основание комплекса был заложен 24 февраля 1989 года благодаря усилиям Каталонского правительства, Королевского автомобильного клуба Каталонии и Городского совета города Монтмело. Трасса строилась по проекту Луиса Переса Сала, который постарался учесть все лучшие идеи европейских автодромов. Официальное открытие состоялось в сентябре 1991 года, а первое после семнадцатилетнего перерыва Гран При Испании прошло 29 сентября 1991 года. Трасса включает в себя 16 поворотов – 7 левых и 9 правых. Самыми медленными поворотами считаются пятый и десятый. Старт-финишная прямая имеет протяженность 1047 метров и является самой длинной скоростной прямой трассы. Ширина трека в среднем составляет 12 метром, что уменьшает возможность обгона. Однако гонщики активно атакуют, а потому вероятность выезда машины безопасности достаточно велика. С момента создания трасса несколько раз незначительно изменялась: 1995 (4,727 км), 1997 (4,728 км), 2000 (4,730 км), 2004 (4,627 км) и в 2007 (4,655 км). В последний раз, в 2007 году, между поворотами Eurocar и New Holland в целях безопасности была добавлена Chicane, и быстрый, наиболее интересный поворот трассы превратился в медленную эску. Сегодня трасса «Каталунья-Монтмело» является одним из самых известных спортивных сооружений, используемых для проведения этапов Формулы-1, для тестов болидов Ф1, мотогонок и гонок DTM. При проведении мотогонок и гонок DTM конфигурация трека меняется, для DTM появляется разворот между выездом с пит-лейн и 7-м поворотом (см. схему ниже), а в мотогонках не учитывается изменения в последней шикане. Кроме того, автодром предлагает возможность организации различных мероприятий для компаний и частных лиц, оказывая ряд специальных услуг, включая аренду ресторана, медиа-центра на 450 человек и вертолетной площадки.

Настройки помошников и лобби "Еxpert League"
[показать]
Настройки помощи / driving assist:
- помощь в торможении / braking assist - выкл / off
- АБС / ABS - выкл / off
- регулятор силы тяги / traction control - - выкл / off
- линия траектории движения / dynamic racing line - - выкл / off
- коробка передач / gearbox - выкл / off
- автоматический пит ограничитель / pit limiter - - выкл / off
- пит бокс контроль / pit box control - - выкл / off

Настройки гонки / race settings
- участие / participation - квалификацияигонка / qualification and race
- дистанция гонки / race distance - 50%
- выбор трассы / track selection – 20ГП
- остальные настройки по умолчанию Настройки симуляции / simulation settings
- правила и флаги / rules and flags - полные, ужесточённые
- износшин / tyre wear - вкл / on
- расходтоплива / fuel load simulation - вкл / on
- повреждения автомобиля / car damage - полные
- производительность автомобиля / car performance - одинаковые/ equal
- столкновения / collisions - полные / full

Изображение
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ТУТ
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ F1 2013 ТУТ
Расписание этапа:
ТРЕНИРОВОЧНАЯ СЕССИЯ: 30.11.2013 в 21.00мск
ТРЕНИРОВОЧНАЯ СЕССИЯ: 1.12.2013 в 21.00мск
...........................ГОНКА: 2.12.2013 сбор в 22.30мск старт в 22.40мск
СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА "F1 2013 Championship 1-й сезон" ТУТ
Изображение
ПРОТОКОЛ ГОНКИ-ЗДЕСЬ (by Sanya1972)
РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ЗДЕСЬ
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867



#2 - YraRUS » 26 ноя 2013, 23:00


Руководство Red Bull Racing удивлена разницей во времени квалификации после 4 этапов. Если в гонке оба пилота прорываются за счёт меньших ошибок,то в квалификации дела обстоят намного плачевнее. Инженеры делают всё возможное. Сами пилоты тоже едут на пределе,перепробовали множества настроек, пилотирование на столько от чеканилось,что могут проехать трассу с "закрытыми" глазами. До старта осталось 5 дней. Команда завтра приедет в Испанию,и начнёт заключительный этап тестов,после которых станет ясно, в чём скрывается проблема колоссального проигрыша.
  • 1

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#3 - Mers2012edeS » 26 ноя 2013, 23:15


А вы пилотов из дружественного Заубера к себе на тесты берете?! :-)
  • 1

Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду,
Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и не правый.(Л.Коэн)
Аватара пользователя
Mers2012edeS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:36
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: Mers2012edeS
Репутация: 181

#4 - sanya1972 » 26 ноя 2013, 23:36


парни очень извиняюсь за таблицу,думал что все могут без проблем посмотреть. Сейчас все поправил ,можно ознакомиться с подробной статистикой. Нажимаем и смотрим Изображение
1 сезон F1 2013
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#5 - sanya1972 » 02 дек 2013, 00:23


парни ,Вы как хотите,но завтра перед стартом проведем голосование по пункту правил "реалистичные" илли " сокращение дистанции" ,мне сегодня влепили три штрафа просто ни за что,это просто пипец !!!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
YraRUS писал(а):Руководство Red Bull Racing удивлена разницей во времени квалификации после 4 этапов. Если в гонке оба пилота прорываются за счёт меньших ошибок,то в квалификации дела обстоят намного плачевнее. Инженеры делают всё возможное. Сами пилоты тоже едут на пределе,перепробовали множества настроек, пилотирование на столько от чеканилось,что могут проехать трассу с "закрытыми" глазами. До старта осталось 5 дней. Команда завтра приедет в Испанию,и начнёт заключительный этап тестов,после которых станет ясно, в чём скрывается проблема колоссального проигрыша.

инженеры Red Bull ,так пока и не выяснили причину очень медленного темпа в гонке и квалификации,и надеются побороться за 6-7 место в Барселоне и надеются ,что обоим пилотам удастся на следующих трассах сократить отставание от лидеров чемпионата !!!Изображение
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#6 - YraRUS » 02 дек 2013, 00:41


sanya1972 писал(а):инженеры Red Bull ,так пока и не выяснили причину очень медленного темпа в гонке и квалификации,и надеются побороться за 6-7 место в Барселоне и надеются ,что обоим пилотам удастся на следующих трассах сократить отставание от лидеров чемпионата !!!Изображение


Команда РБР,по окончании гонки,попросит у соперников образцы настроек. И только тогда станет ясно.
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#7 - milka_23 » 02 дек 2013, 01:53


sanya1972 писал(а):парни ,Вы как хотите,но завтра перед стартом проведем голосование по пункту правил "реалистичные" илли " сокращение дистанции" ,мне сегодня влепили три штрафа просто ни за что,это просто пипец !!!

ни разу в этой игре в онлайне мне не был вручен левый штраф, так что я однозначно против.

да и в любом случае, видео у нас в лиге у человек 5 максимум, как вину-то доказывать???!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и еще, какие у кого времена в каталонии?
  • 0

Аватара пользователя
milka_23
Свой человек
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:11
PSN ID: milka_23
Репутация: 29

#8 - Mers2012edeS » 02 дек 2013, 08:10


  инженеры Red Bull ,так пока и не выяснили причину очень медленного темпа в гонке и квалификации,и надеются побороться за 6-7 место в Барселоне и надеются ,что обоим пилотам удастся на следующих трассах сократить  

Шурик,знаешь я тоже немного удивлен отсутствием прогресса по времени на круге в Барселоне,в первый выезд на трассу лучшее время было 1.19.8;,и как правило в последующие дни до гонки я обычно "снимал" 1-2 секунды со своего результата,вчера один раз было 1.19.3..,но все остальное это 1.20... правда третий сектор,теряю 0,5 сек.:sorry:
  • 0

Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду,
Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и не правый.(Л.Коэн)
Аватара пользователя
Mers2012edeS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:36
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: Mers2012edeS
Репутация: 181

#9 - Alexey101009 » 02 дек 2013, 10:00


Сегодня ГП Испании!
Сбор в 22:30, старт 22:40.
Всем, удачной гонки!
  • 0

Аватара пользователя
Alexey101009
Главный механик
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: Alexey101009
Репутация: 173

#10 - sanya1972 » 02 дек 2013, 10:01


milka_23 писал(а):ни разу в этой игре в онлайне мне не был вручен левый штраф, так что я однозначно против.

тебе просто очень повезло ! когда это меня не касалось ,я как бы то-же ,но когда тебе дадут штраф просто на пустом месте ,ты запоёшь совсем по другому...
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#11 - deni80s » 02 дек 2013, 13:54


sanya1972 писал(а):тебе просто очень повезло ! когда это меня не касалось ,я как бы то-же ,но когда тебе дадут штраф просто на пустом месте ,ты запоёшь совсем по другому...

Саша это не самая главная проблема. Основное почему многие против - это общая культура на трассе (я так считаю). Т.е. если кого то вышибут и будет потеря позиции, то никто тут на форуме не будет уверен, что его дождутся и вернут позицию на трассе не атакуя последующие три поворота! И поэтому компенсация за моральный ущерб ложится только на глючный штраф. Поэтому и нет желания их отключать. Безкультурные мы и это не лечится по ходу :-( Нет уважения на трассе и нет желания пропустить, отсюда и нет желания выключить штраф.
Была бы уверенность в сопернике, не было бы категорического "я против".
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#12 - sanya1972 » 02 дек 2013, 14:30


deni80s писал(а):И поэтому компенсация за моральный ущерб ложится только на глючный штраф

штраф кому? вот в чем вопрос!!! Меня славо богу такое "счастье" гран-при пока миновало,но я не уверен,что со мной это не случиться.
Дима что касается тебя,то ты меньше всех участвуешь в наших баталиях,поэтому по большому счету к тебе это отношение не имеет,но если тебе посчастливится столкнуться с сопротивлением Ивана и получишь штраф ,я послушаю тебя здесь.
Что касается культуры ,я думаю мы все тут взрослые люди и никто специально не выбивает друг друга,есть конечно спорные моменты,но они как показывает практика все-равно рассматриваются КДК, как недавний пример старт Про-лиги,кто-нибудь получил штраф от игры,даже маневр от Михася остался без внимания ! А если бы тебе расхерачили там крыло,а ты видео не писал и что ты на это ответишь ?

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 55 секунд:
Ивана с победой,призеров с подиумом!!! Для Ред булл как и предполагалось гонка была провальной,очень жаль.
  • 0

Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#13 - YraRUS » 02 дек 2013, 23:10


Я не проехав зачётных кругов в квале, оказался в залупе. У меня остались стоковые настройки.
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#14 - milka_23 » 02 дек 2013, 23:13


YraRUS писал(а):Я не проехав зачётных кругов в квале, оказался в залупе. У меня остались стоковые настройки.

полностью мой косяк, извиняюсь.....
  • 0

Аватара пользователя
milka_23
Свой человек
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:11
PSN ID: milka_23
Репутация: 29

#15 - malicious_gnome » 02 дек 2013, 23:15


YraRUS писал(а):Я не проехав зачётных кругов в квале, оказался в залупе. У меня остались стоковые настройки.

Юра, такая же хрень была и у меня в Бахрейне. Загрузил настройки в квале, нажал на выход, а в гонке поехал на стоковых, не думал что Кодеки подложат мне свинью :D
Сегодня опять стоковые дали после пропуска квалы, но сумел я загрузить нужные мне настройки непосредственно перед гонкой.
  • 0

Аватара пользователя
malicious_gnome
Второй пилот
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:48
Откуда: г.Мядель, Беларусь.
Имя: Андрей
PSN ID: malicious_gnome
Репутация: -16

След.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1