#61 - Nick Nickson » 12 сен 2017, 18:35


Уменьшенное фото


Добрый день! Рад приветствовать всех на новом выпуске рубрики ''Контракты и слухи''

В четвертом выпуске мы представим команду Toro Rosso.

Переходим к следующей команде и это команда Toro Rosso. Итальянская команда из-за отсутствия денег провела свой худший сезон за все время ее существования. Итог: последнее место в КК и не одного набранного очка. Причина отсутствия денег стало то, что в команде за дорогую сумму пригласила в команду Виталия Петрова. Изначально в команду еще взяли Дмитрия Шумазоида который платил за свои выступления команде(в общем это называется рента-драйвер),но ему не хватило денег чтобы закончить сезон, и к нему на смену пришел Игорь Ест. Этапы где были представлены две машины итальянской команды стали гонка в начале сезона в Австралии и в Китае. Виталий Петров кроме этих двух гонок нигде участия в чемпионате не принял, из-за участия в реальном чемпионате WEC. Начиная с этапа в Сингапуре команда перестала приезжать на гонки и решила сосредоточиться на подготовку к следующему сезону. В конце сезона команда подписала контракт с бывшем пилотом старшей команды Евгением Аляевым с бывшем пилотом команды Мерседес Костантином Бухаровым. Гонщики пробовали машину на тестах в Австралии и чувствовали себя неплохо. В команде надеются наверстать упущенный сезон и их целью является 4-ое место в Кубке Конструкторов.

Мы пригласили гонщиков команды Toro Rosso в наш пресс-центр и они дали нам интервью.

Первым на вопросы редакции ответит Константин Бухаров

Журналист: Добрый день, Константин! Вы покинули команду Мерседес, хотя по слухам вы могли продолжить выступать за немецкую команду. В чем же причина данного решения?

Костантин:Добрый день! В команде Мерседес не получилось выполнить цели поставленные на сезон и пришлось покинуть её. Пришло предложение от других команд, где цели поставлены немножко полегче

Журналист: Почему вы решили выбрать именно Торо Россо? Ведь вы по слухам вели переговоры с командой Виллиамс.

Константин: Торо Россо предложили мне очень выгодный контракт от которого я не смог отказаться, + они показали саму машину, мне она очень понравилась!

Журналист: Вашим напарником по команде стал Евгений Аляев, что можете сказать про него?

Константин:Что можно про него сказать, Евгений местный алкоголик :D скорость и результаты у него были хорошие, команда им заинтересована, особенно после победы в Абу Даби!

Журналист: Последний вопрос. Что ожидайте от себя и от команды в новом сезоне?

Константин: Пока сложно сказать о поставленных задачах на сезон, новая эра пришла в формулу 1, можно столкнуться со многими проблемами, но в любом случае наши конкуренты уже во всю готовятся к новому сезону, и мы с командой будем стараться завоевать как можно больше очков!

Спасибо большое за интервью! А мы переходим к нашему алкоголику Евгению Аляеву :D

Журналист: Добрый день, Евгений! Вы покинули старшую команду Ред Булл и перешли в Торо Россо. Можете прокомментировать данное решение?

Евгений:Я провёл 1,5 замечательных сезонов вместе с РБ, пришло время что то менять. Есть ощущение что наша машина будет быстрее чем РБ, + к этому она ещё очень красива!

Журналист: Вы вели переговоры с другими командами кроме Торо Россо?

Евгений: Да конечно, было несколько вариантов. Но мне кажется в них было бы не комфортно мне

Журналист: В Абу-Даби вы смогли выиграть свою первую гонку. Стоит ли ждать от вас выступлений на таком же уровне в новом сезоне?

Евгений: Нет, на последней гонке я изменил своим правилам, поехал на джойстике. Слишком много стояло на кону. Тренировал именно на нем и очень много! Новый сезон будет полностью на руле без помощи, это будет сложно но интересно!

Журналист: Какие цели вам поставила команда на новый сезон?

Евгений: Я думаю что если мы хорошо подготовимся, можно будет побороться за КК. В личном зачёте цель топ-5. Задачи на гонки- подиум!

Журналист: Вашим напарником по команде стал Константин Бухаров, что можете сказать про него?

Евгений:Он быстрый пилот. В этом сезоне он наверняка поборется за чемпионство

Уменьшенное фото


Спасибо за интервью! Это были гонщики команды Toro Rosso в новом сезоне по F1 2017. Желаем им удачи в новом сезоне! До новых встреч!
  • 3

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28



#62 - Nick Nickson » 13 сен 2017, 22:38


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Рад приветствовать всех на новом выпуске рубрики ''Контракты и слухи''

В пятом выпуске мы представим команду Renault.

Переходим к следующей команде. Французская команда Рено. Состав более чем сбалансированный.
Станислав Mikevazovsky911 становился самом первом чемпионате победителем, и стоял у истоков нашего чемпионата. Ветеран. Минувший сезон Стас, провел на "своем" уровне, 10 место в личном зачете. В команде Виллиамс прогнозируют опять слабый сезон, но с амбициями у петербуржца все в порядке, и поэтому на освободившийся вакант в Рено, сразу же "запрыгнул" Стас. Пилот считает, что именно Реновчане смогут сдвинуть результаты, и помогут уйти с мертвой точки(10 место в ЛЗ) Вторым пилотом будет Всеволод Merfolk-F1. Сева два сезона назад, прилично ворвался в чемпионат, и были ряд сильных гонок в исполнении оленевода. Но вот после обновления силовых установок и прижимной силы, Сева, не смог должным образом ничего сделать в предыдущем сезоне. Итог всем известен, с ним был разорван контракт. После расторжения, у Маков начались проблемы с финансами. Выплата неустойки, невозможность подписания контракта с новым пилотом, и штраф за не выставление на трек второго пилота. Но Сева вернулся, и вернулся с новыми планами и намерениями, так же как и Стас, какими? Сейчас у них и у знаем.


Первым на наши вопросы ответит Станислав Mikevazovskiy

Журналист: Привет!! Станислав, скоро новый сезон. Какие ожидания,надежды?

Станислав: Добрый день! )
Ожиданий особо никаких нет, новые болиды, новый регламент, надеюсь на стабильность всего и вся )))Ну и конечно хочу пожелать удачи напарнику, и чтобы он стабильно посещал ГП и набирал очки в копилку команды! ))


Журналист: Стас, в прошлом сезоне Ваши результаты в концовке пошли в рост. В чем был успех? Стоит ли ждать в новом сразу подиумов от Вас?

Станислав:В конце сезона я бы не сказал что было прям много успехов, два подиума что занял, так это лишь дело случая и везения, т.к. были сходы ТОП пилотов!В новом сезоне загадывать не буду на счет подиумов и побед, но безусловно хотелось бы!

Журналист: Поделитесь информацией, в какой команде и кто с Вами будет выступать в новом сезоне? Переходов очень много. Топ команды ''тусуют'' свои составы. Были слухи,что у Вас был шанс попасть в Мерседес.

Станислав:Мерседес-это "желтая пресса", никаких предложений от команды не поступало! Что касается команды, если честно то контракт еще до сих пор не подписан, но ожидаю этого со дня на день!

Журналист: Стас, новый регламент. Вы,как пилот, который уже давно "слез" с электрических наркотиков наверно довольны и для Вас это возможность начать побеждать пилотов,которые были успешны только благодаря помощи?

Станислав:На счет электронных помощников, очень любопытно посмотреть на пилотов которые начнут выступать без них (в какой то мере), ну и конечно же приятно будет выступать зная что все мы более менее в равных условиях!!! 
Что до меня, то на новых болидах держак очень приличный, и ездить БЕЗ помощников одно удовольствие, нескажу что прям легко-легко, нужно постоянно сохранять концентрацию и чютко относиться к степени нажатия педали газа, ну а с тормозами (как у Грожана) проблем нет и не было никогда....без АБС болиды Ф1 всегда поддавались мне )))
В заключении интервью хочу пожелать честной и красивой борьбы исключительно на трассе, красивых и безопасных обгонов, ну и конечно же Всем товарищам по "цеху" удачи, везения, терпения, а также стабильности и скорости!!! =-)))
До встречи на трассе, bye  ;)


Спасибо Стасу за интервью, а мы переходим к Севе.

Журналист: Всеволод. добрый день! Вы вернулись в чемпионат, какие ожидания от нового сезона?

Всеволод: Добрый день! В предыдущем пришлось закончить выступление раньше из-за переезда нашей половины гаража по новому адресу, можно было конечно продолжать выступления, но инженеры предложили сосредоточиться на новом сезоне и заняться усиленной подготовкой к новым машинам. Ожидания от нового сезона смешанные, держака больше, без помощников подучается ездить гораздо увереннее, но пока очень много проблем с новыми директорами гонки, выдают непонятные штрафы и иногда прямо отключают электронику на ходу и это у всех команд!

Журналист: Правила были изменены, теперь нельзя будет использовать часть помощников. Как считаете, справитесь?

Всеволод: С новыми машинами удается без особых проблем отключать все помощники, пара недель тестов и думаю вкачусь, благо время пока есть.

Журналист: Сейчас в паддоке очень много слухов по поводу состава команд. Поделитесь в какой команде Вы будете выступать и кто будет Ваш напарник?

Всеволод:К сожалению мы связаны контрактом с командой, все узнаете на пресс-конференции пилотов сегодня.

Журналист: Из чемпионата ушел действующий чемпион и Ваш бывший напарник по команде. На кого ставите в этом сезоне?

Всеволод: У моего бывшего напарника сейчас тяжелые времена, он метается между разными сериями, пожелаем ему удачи! Думаю в этом сезоне мы увидим борьбу Юры и Леши Квитовского, но возможно вмешаются и другие пилоты. У нас много новичков, с кем я ранее не катался, Австралия покажет!

Журналист: Может хотя бы намек на команду и партнера? Например Вадим очень изящно это сделал

Всеволод:Намек? Ну мой напарник достаточно опытный гонщик, умеет ездить без помощи и вместе мы должны защитить честь двух столиц!

Уменьшенное фото


Спасибо за интервью! Это были гонщики команды Renault в новом сезоне по F1 2017. Желаем им удачи в новом сезоне! До новых встреч! Особую благодарность хочу выразить Алексею и Юрию за помощь с интервью!
  • 2

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#63 - Quitovskiu » 14 сен 2017, 10:07


Изображение
Добрый день! Дамы и господа, наша редакция продолжает брать интервью перед сезоном. На этот раз к нам пришел Иван Соколов. Чемпион прошлого сезона.


Репортёр:Добрый день! Иван, наша редакция перед стартом сезона не могла не взять интервью у действующего чемпиона. Первый самый важный вопрос, почему Вы решили покинуть чемпионат?
Иван:Есть вещи поважнее в жизни, в которых у меня складывается все не лучшим образом, было решено заняться ими, а то что я чемпион, это мне не дает абсолютно ничего.

Репортёр:Желаем, Вам удачи в налаживании других аспектов жизни. Ходят слухи,что Вы будете судить чемпионат GTFAN, подтвердите?
Иван:Да это так

Репортер:Как изменится судейство в новом сезоне,к чему готовиться участникам?
Иван:Судейство никак не изменится, оно по прежнему будет соблюдать регламент и наказывать всех кто будет его нарушать ( если есть претензия )

Репортер:Что думаете по поводу нового сезона, кого считаете фаворитом в личном зачете?
Иван:Фаворит на мой взгляд - Юрий, ну и где то рядом Квитовский. Не могу сказать на все 100% все же порой Квит может дать жару, но если выбирать одного, то Юрий.

Репортер:А в кубке конструкторов? Все ожидают очень ровной борьбы,как в прошлой сезоне до последней гонки.
Иван:Не уверен.Выделю Феррари в конструкторах.Все же там выступают 2 чемпиона

Репортер:Но пилот Мидланд испытывает проблемы в подготовке. Изменение регламент по нему очень сильно ударило, в то время как в Ред Буле собралась команда настоящих бойцов,которые в любых условиях могут показывать результаты.
Иван:Проблемы испытывают многие, в том числе пилоты мерседес, так же Ред-Бул чемпиона Шурика, пока не показывает столь сильную скорость.Хотя и в Феррари Мерседес и Рбр во всех этих командах есть пилот который будет бороться в тройке, и один который слабее, у которого те или иные проблемы.
Феррари - изменение в регламенте.
Мерседес - переход на новое оборудование и так же регламент.
Рбр - сложности с адаптацией. Если объективно сейчас судить кто больше испытывает шансов, то это Феррари.


Репортер:И последний вопрос. Перед этим сезоном администрация внесла серьезные изменения в регламент, как Вы к этому относитесь? Были слухи,что из-за несогласия с каким-то решения Вы и покинули чемпионат, хотя в первом вопросе сослались на другие обстоятельства
Иван:Отношение к регламенту я имею прямое, именно я вношу сейчас в него изменения. Конфликта как такого не было, у меня просто не было желания кататься каждую неделю и в понедельник, а делать это в выходные. Из-за этого у меня не было бы возможности планомерно заняться своими проблемами. Т.ч ответ на 1 вопрос остается прежним.
Да и в КДК ушли все судьи, что так же имеет место быть мой уход. А регламент изменится не сильно, просто будет убрана лишняя информация, больше конкретики и не будет никаких лазеек, что бы ими пользоваться.


Спасибо за внимание. Ждите новых новостей/интервью.
  • 1

Аватара пользователя
Quitovskiu
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:13
PSN ID: Quitovskiu
Репутация: 54

#64 - Nick Nickson » 14 сен 2017, 23:52


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Рад приветствовать всех на новом выпуске рубрики ''Контракты и слухи''

Следующими гостьями будут многострадальные британцы из Уокинга. Команда МакЛарен.
Команда полностью преобразилась , и в нее "влились" молодые пилоты тёски Никиты, Nickson_Nick и Nicos_19
Никита провел один полноценный и половину сезона. Результатами не блистал. Дебютный не полный сезон, всего лишь 8 очков, в 5-6 гонках. А прошлый, 11 место в личном зачете с 63 очками. Руководство считает , что именно Никита Шумский сможет окупить все траты и пополнить бюджет, но многие считают, что именно за "длинный" язык, и превозношение себя до небес, сделают имидж команде. Один пилот из чемпионата сказал: "На одних словах не проедешь гонку" и в этом он 100% прав.
Вторым пилотом, который пришел к нам из младших серий, будет Никита Штайнер. Русскоязычный, проживающий на Кипре, и имеющий немецкую фамилию. Для Никиты, это несомненно вызов, потому что теперь в его распоряжении будут голые колеса его МакЛарена. В кузовах был на вершине, что же он сможет показать здесь ? Давайте заодно и пообщаемся с пилотами!


Первым на вопросы ответит Никита Шумский.

Журналист: Здравствуй Никита , по последним данным, в последний момент сорвался ваш переход в рбр , в чем причина?

Никита:Здравствуйте, к сожалению вы правы, переход сорвался в последний момент. Причина была в том что неожиданно решил вернуться Алексей, в рб уже почти был подписан контракт, но все оборвалось из-за Алексея. Возможно даже что именно из-за него начались кадровые перестановки в топ командах.

Журналист: Но и так же ваш талант попытаются раскрыть другая команда, менее надёжная в плане моторов, но и так же менее требовательна к своим подопечным, это Макларен.

Никита: Да, это так и я надеюсь что мы с командой Макларен добьемся общего успеха, да ситуация с мощностью мотора Хонда плачевная, но сами в Хонде готовят новый двигатель к новому регламенту. Надеюсь что он получится отличным

Журналист: Новая команда, новый вызов, какие цели ставите перед собой?

Никита: Стабильно приезжать в 10ке сильнейших.

Журналист: Не давит на вас все таки Ивана чемпионство?

Никита: Не особо, скорее это был единичный случай,так как в Макларене из-за проблем с финансами делалась ставка всего на одну машину и она получилась хорошей в прошлом году. так что Макларен в следующий раз поборется за титул не скоро.

Журналист: Команда решила сделать небольшую кадровую перестройку, требования перед пилотами снизились?

Никита: Да, за этот год мы планируем устранить проблемы с финансами, и поэтому будет меньше обновлений у машины, и поэтому результаты немного сдадут у команды. Возможно даже что наша команда откатиться к группе средних команд.

Журналист: Возвращаясь к несостоявшемуся переходу в Ред Булл , вы обвинили Алексея Илясова, почему именно он?

Никита: Когда Алексей ушел его место занял Юрий, Женя Аляев отключил все электронные помощники и его результаты заметно ухудшились, его решили перевести в Торо Россо, а в мерседесе по слухам мог продолжить выступать Александр и к нему присоединиться Вадим, на тот момент контракты у пилотов подписаны не были. В Ред булле обратились ко мне чтобы я занял место Евгения, но сразу контракт мне не дали. Но Алексей вернулся, и куда он вернулся? Правильно в Мерседес, потому что там как я раньше говорил ни с кем из двух пилотов контракт не был подписан. Шурик и Вадим были без места, и кто им предложил контракт? Правильно, Ред Булл, потому что им(Ред буллу) было выгоднее посадить двух пилотов которые быстрее чем я. А я так и не дождался контракта с Ред Буллом, хотя должен был!

Журналист: Будут ли у вас обновления в болиде?(руль подставка) в скором времени?

Никита: Нет, руля не будет в далеком и ближайшем будущем

Журналист: Скоро руководство лиги возьмётся за ужесточение регламента , и на устаревших установках будет просто невозможно и тяжело управлять болидом , ваши ожидания?

Никита: Если хотят ужесточить регламент, то значит
что по мнению руководителей лиги это будет выгодно. Честно, отключение абс и полного трэкшена мне дали смысл развиваться и учиться ездить без них. Мне пришлось поменять свой стиль вождения чтобы ездить без помощи абс и полного трэкшена очень хорошо. Еще мне посоветовал один человек установить на машину механическую коробку передач.Потому что так я смогу почти полностью пилотировать без помощи, и получать от этого большее удовольствие.


Журналист: Что же, пожелаем удачи вам и вашей команде в чемпионате, ведь сезон обещает быть оооочень длинным

Никита:Спасибо большое!

Спасибо Никите, а мы переходим к Нику Штайнеру.

Журналист: Добрый день Ник, рады приветствовать вас в нашем пресс-центре. Как проводите межсезонье?

Ник: Здравствуйте! Отлично, каждый день тренируюсь на трассах, особенно в дождь, так как раньше было мало опыта вождения по мокрому треку. Ну и не забываю о отдыхе;)

Журналист: Вы новичок в формуле 1 и вы дебютируете в очень серьезной команде Макларен, чувствуете ли дополнительный прессинг? Ведь времени на адаптацию у вас будет немного.

Ник: Да, прессинг есть, так как я не хочу подвести свою команду и напарника, но я стараюсь не паниковать и работать над своими слабыми местами в стиле вождения. Пока что больше всего я испытываю проблемы с тормозами, но верю, что привыкну к ним к началу сезона.

Журналист: Вашим напарником по команде стал Никита Шумский а.к.а Nickson_Nick, что можете сказать про него?

Ник:Молодой и уверенный в своих силах гонщик который быстро прогрессирует, думаю мы сработаемся и добьемся хорошего результата в КК.

Журналист: У Макларена самый молодой состав прогрессирующих гонщиков, как вы думаете это может помочь Макларену добиться успеха?

Ник:Думаю да, однако не мало важным фактором в гонке будет опыт и тут у гонщиков МакЛарена и не самый высокий показатель в пелетоне, но это не так трудно исправить;)

Журналист: Последний вопрос. Какой результат вы ждете от себя и от команды в новом сезоне?

Ник: В первом сезоне я буду больше работать на команду, поэтому мне будет важнее всего помочь команде добиться успеха в КК ( хотя бы 6-7 место), ну а от себя я ожидаю стабильности и прогресса по ходу сезона.

Журналист: Спасибо большое за интервью! Удачи в новом сезоне,надеюсь у вас все получится.

Уменьшенное фото


Я надеюсь что и у Макларена все получится! Мы сегодня представили интервью с их новыми пилотами!
До встречи на трассе!
  • 2

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#65 - Nick Nickson » 07 окт 2017, 00:01


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Закончился первый этап сезона ГП Австралии. Вашему вниманию интервью призеров.

Уменьшенное фото


Первым на вопросы редакции ответил победитель ГП Австралии Bruno_Alves(Юрий)

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый день, Юрий! Поздравляю вас с началом сезоном и с победой в первом этапе. Как прошла гонка?

Юрий: Приветствую , спасибо за поздравления, это моя первая победа в Австралии в карьере и этому я очень рад! Гонка получилась феерической! Не было ни одной грубой ошибки, что на старте сезона редкость для меня

Журналист: Вас долгое время прессинговал пилот Ред Булла Вадим, какие эмоции вы испытывали во время этой борьбы за лидерство?

Юрий: Вадим как раз и представлял главную угрозу, с которым больше половины дистанции ехали друг за другом. По поводу эмоций то весь был сконцентрирован, обычно напряжение бывает на несколько кругов, но не всю гонку.

Журналист: В паддоке ходят слухи что команда Феррари проехала гонку на стоковых настройках, это правда? Вы могли проехать быстрее, но насколько?

Юрий: На счёт Сани не знаю, но у меня в болиде произошёл сбой, после чего настройки получились стоковыми. Было очень тяжело адаптироваться, так как мне надо было из психологической ямы выбраться , а затем привыкнуть к такой машине. Как раз после 7 круга это все закончилось, и я нашёл стабильность

Журналист:В новом сезоне был обновлен регламент, отменили полный трэкшен и абс, как вы можете прокомментировать это решение? Это шаг вперед для чемпионата?

Юрий: На счёт меня то я уже отказался давно от этих помощников , что касается других, то они должны прогрессировать , и смогут контролировать болид лучше . Лиге это только в плюс !

Журналист: На следующей неделе состоится гонка в Китае, на какой результат вы рассчитываете в гонке?

Юрий: Трудно сказать, к Австралии долго готовились , что будет в поднебесной глянем в понедельник

Спасибо Юрию за интервью а мы переходим к серебряному призеру ГП Австралии Baba99jaga(Вадим)


Уменьшенное фото


Журналист: Добрый день, Вадим! Поздравляю вас с началом сезона и с подиумом! Как прошла гонка? Какие эмоции вы получили от этапа?

Вадим: Добрый день,спасибо за поздравления)Гонка была очень интересная, в плане тактической борьбы.Как и на тестах,Red Bull могли найти какие-то эффективные решения, позволившие им подтянуться к Ferrari и Mercedes. Хотя я уверен, что справиться со Скудерией было бы намного сложнее,если бы инженеры не забыли поставить настройки для обоих пилотов.Это не может не радовать))Тактика была простой,держаться поближе к лидерам .После ошибки Алексея,я вышел на второе место и начал медлено но уверенно догонять лидера.Но как бы я не старался,шансов на обгон практически у меня не было.Я больше расчитывал на ошибки и штрафы Юры,но имеем то что имеем-второе место!!!!!Побольше таких гонок плиз))

Журналист:В новом сезоне был обновлен регламент, руководство чемпионата решила отменить использования абс и полного трэкшена, что можете сказать по этому поводу? Можно ли это назвать шагом вперед для чемпионата?

Вадим: Есть свои плюсы и минусы.Я думаю большой минус,то что для некоторых будет очень трудно закончить гонку,не говорю уже и очках.Я был в таких ситуациях и часто у меня был такой вопрос-а зачем оно мне надо,тренируйся,не тренеруйся тот же результат))Вот тогда круговые будут уже на 8-9 круге.Но это все зависит от человека,двигаться вперёд надо и мы на правильном пути,я надеюсь))

Журналист: На следующей неделе состоится гонка в Китае, на какой результат вы рассчитываете в гонке?

Вадим: Результат трудно предсказать,но я бы не отказался от шампусика после гонки))Говорят очень полезно))

Журналист:Ахах)) Спасибо большое за интервью, надеюсь вам удастся еще раз выпить шампанского с подиума)

Ну а мы переходим к самому неожиданному бронзовому призеру ГП Австралии. Первый Российский пилот в Формуле 1 Виталий Петров!

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый день, Виталий! Поздравляю вас с началом сезона и с подиумом! Как для вас прошла гонка? Какие эмоции от гонки?

Виталий: Всех рад приветствовать в новом чемпионате 2017 года формулы 1 на Playstation! Сразу скажу игра стала намного лучше. Были исправлены все тонкости управления которых не хватало в предыдущих формуле. Поэтому сейчас даже управлять стало гораздо интереснее и немножко нужно было изменить свой стиль пилотирования под эту игру.
А гонка на самом деле прошла очень интересно. Я расскажу о том что я только закачал игру в 9:30 часов вечера, ну чуть пораньше перед стартом. Шурик мне немного помог и в настройках, и рассказал что нужно делать на пит-стопах, примерную тактику. Поэтому гонку целиком я ни разу не ехал, это был первый опыт, первый старт, я ни разу еще не стартовал, что и привело немножко к потере позиций на старте. Я потерял наверное одну позицию стал пятым, ну и потом в принципе старался изучить как все-таки правильно входить в поворот, старался не допускать ошибок, экономить резину, по началу возможно я ее немножко перегрузил из-за того что я обогнал одного, потом уже начал догонять третье место вот. Была борьба за четвертое и третье место, я ее очень сильно подстер и обогнал когда соперника и понял что у меня колеса очень сильно стерлись и на восьмом круге я уже заехал в боксы что в принципе было немножко рискованно, потому что графика показывала что надо с восьмого по десятый заезжать вот. Ну я немножко рискнул потому что я уже не мог управлять потому что на первом отрезке я ее сильно стер.
Эмоции в принципе хорошие, очень хорошо прошел первый поворот, не было столкновений. ребята в принципе все очень уважительно друг к другу относятся, что в принципе очень-очень радует. Что гонка в принципе не заканчивается на первом повороте, и наверно должны все это помнить, гонка очень длинная. И потом от меня главное зависело сохранять резину.


Журналист:Виталий, превосходная работа с резиной супер софт, начиная с 9 круга вы смогли сэкономить шины до конца гонки, в чем же секрет такой экономии резины?

Виталий:На самом деле по поводу резины я не знал какую тактику использовать, опять же мне Шурик помог сказал что: ‘’ставь сначала ультрасофт-софт и едь’’ Но я почему-то поставил суперсофт, не знаю почему потому что все это было впервые для меня. Первая гонка, первый старт, и я абсолютно не тренировался, ни круга не проехал в режиме гонки, не знал как себя ведет резина, и на самом деле все с точки управления как ты заходишь в поворот, на сколько ты нагружаешь резину и в принципе я это прочувствовал и старался не нагружать ее до конца гонки, да под конец она подстерлась, но в принципе легко можно было финишировать и финишировать на третьем месте, но самое главное для меня это было оторваться на шесть секунд, потому что я получил два штрафа за срезку небольшую и думал что самое главное мне от четвертого места оторваться, поэтому вначале своего отрезка больше в середине я атаковал чтобы был какой-то некий разрыв, экономил еще топливо т.е на стандарте ехал, и потом под конец гонки резина начала снашиваться и я компенсировал это быстрым топливом чтобы соперник позади меня так же оставался позади. Ну как я и сказал в принципе для всех это в основном рулешка, вы меньше нагружаете передние колеса, еще один факт в том что в этой игре задние колеса не так сильно стираются как это было в прошлой игре, можно контролировать этот износ, но когда ты сильно нагружаешь передние колеса то нужно соответственно меньше доруливать в повороте и стараться распускать машину чуть раньше, поэтому и получается экономия резины.

Журналист: Следующая гонка пройдет в Шанхае, та самая гонка в которой вы заработали свои первые очки в реальной Формуле 1, нравится ли вам эта трасса?

Виталий: Давайте не забудем по поводу то что следующая гонка понятное дело будет Шанхай где я заработал первые очки, но вы не забудьте что в Австралии то я приехал на третьем месте в 2011 году и сейчас я приехал на третьем месте, так что это не может не радовать. Шанхай еще к сожалению конечно это непредсказуемая сама гонка потому что от погоды всегда там зависит очень много всегда то идет дождь то сухо, и там же также очень важно сохранять переднее левое колесо по всей гонки чтобы финишировать хорошо, но и к сожалению я ее пропускаю потому что у меня своя гонка будет в Японии в WEC

Журналист: Помогает ли вам опыт выступлений из реальной Формулы 1 в чемпионате?

Виталий: Конечно нельзя не замять то что конечно выступления в формуле 1 дают в других чемпионатах очень много помогает мне в том что я знаю трассы, знаю их нюансы, знаю как лучше проходить некоторые повороты. Но это все-таки не нужно забывать игра и к игре нужно привыкать, нужно к ней привыкнуть как правило входить и быстрее поворачивать в повороты вот поэтому здесь нужно больше времени сидеть и учить правильное управление именно в этой игре чтобы ехать очень быстро.

Журналист: Ваши пожелания другим участникам чемпионата.

Виталий: Не сидите много за компьютером, ну это шутка. На самом деле если вы хотите добиться результата, только тренировки, только постоянные тренировки, каким-нибудь образом получить тот результат который вы хотите. Если вы конечно не будете тренироваться то и соответственно никакого результата не будет. Это все-таки игра, есть очень много разных видео где вы можете посмотреть, где вы можете тренироваться, учиться у других соперников чтобы улучшить свою езду. Поэтому тренируйтесь, анализируйте, делайте выводы, ну и самое главное участвуйте в чемпионате!

Это было интервью с призерами первого этапа ГП Австралии. Следующая гонка пройдет в Китае в понедельник! До встречи на трассе!
  • 2

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#66 - Nick Nickson » 13 окт 2017, 21:45


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Закончился второй этап сезона ГП Китая. Вашему вниманию интервью призеров.

Уменьшенное фото


Первым на вопросы редакции ответил победитель ГП Китая Bruno_Alves(Юрий)

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Юрий! Поздравляю с победой! Как прошла для вас эта гонка?

Юрий:Приветствую, спасибо !! Гонка выдалась одной из самых эмоциональных , в моей карьере! После потери из за ошибки, со сменой резины, я откатился далеко назад , что привело к отставанию в 45 секунд от Алексея. Пришлось на 5 круге заезжать за медиумом, на котором ниразу не получалось проехать на тестах. Но вышло очень удачно, получилось держать одинаковый темп и не ошибаться

Журналист: Судя по результатам, для вас в этом сезоне все складывается идеально. Это заявочка на титул чемпиона? Или еще рано об этом говорить?

Юрий:Две победы и все на "тоненького". Вторая гонка и что то говорить рано, но такого старта пока не было. Наверно я пока быстрее адаптировался к новому сезону чем конкуренты

Журналист: Кого вы можете еще выделить из тех кто лучше остальных адаптировался к этому сезону? Есть ли такие?

Юрий: Сложный вопрос, потому что я не знаю доволен ли Вадим своими результатами или Шурик, или Саня Мидланд? А так конечно выделю Алексея Вадима и Шурика , если Женя так же выступит сильно в Бахрейне то и об Аляйкине так можно говорить.

Журналист: Последний вопрос, на какой результат вы нацелены в Бахрейне?

Юрий: Если хорошо выступлю на практике и команда найдёт подходящие настройки, думаю на победу можно вполне рассчитывать

Журналист: Спасибо большое за интервью, удачи вам в следующей гонке!

Юрий: Спасибо за вопросы

Переходим к серебряному призеру Алексею Quitovskiu!

Уменьшенное фото


Журналист: Здравствуйте Алексей! Поздравляю вас со вторым местом! Как прошла гонка?

Алексей: Добрый день! Гонка была сложная,условия были очень необычные. Давно я не помню,чтоб в дождь большая часть пелетона выбирала слики. Поздравления принять не могу, так как чувствую скорей разочарование,что не смог победить. Юру подвела команда и напортачила ему с тактикой, в середине гонки я расслабился,думая,что дело в шляпе,а под конец не смог его обойти на более быстрых шинах. Ему респект за эту гонку,а сам я сплоховал.

Журналист: Вы упустили победу в Китае, насколько важно для вас отыграться в Бахрейне?

Алексей: Не ставлю так вопрос. В этом сезоне катаюсь в удовольствие. Как будет так будет. Просто хочу красивую гонку. В Китае на последних 10 кругах мне было очень интересно. Погоня всегда заводит:)

Журналист: Ваш напарник по команде показывает достаточно слабые результаты, что может в дальнейшем повлиять на борьбу Мерседеса за Кубок Конструкторов. Не знаете в чем причина таких выступлений от вашего напарника?

Алексей: Да, в команде этим очень недовольны. Он не подготовился к новым правилам и не привык к новой технике. Мерседес не будет бороться в кк в этом сезоне. Наш удел 5-3 место . При заключении контракта менеджмент ошибся и не предусмотрел такого развития событий, если была б возможность Мерседес сейчас бы разорвал с ним контракт и пригласил бы Евгения Аляева, чья команда тоже обескровлена .

Журналист: Последний вопрос. На какой результат команда рассчитывает в Бахрейне?

Алексей: Я ставлю цель подиум, с Юрой побороться вряд ли получится, он хорош на этой трассе. Команда- не знаю. Не буду обращать внимание на кубок конструкторов . Нет смысла.

Журналист: Спасибо большое за интервью, удачи в Бахрейне!

Алексей: Спасибо! Увидимся

Переходим к бронзовому призеру. На этот раз им стал Евгений Аляев!

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Евгений! Поздравляю вас с неожиданным третьим местом! Как прошла гонка?

Евгений: Спасибо за поздравления! Гонка прошла идеальна, за исключением первого круга. 1 Пит стоп получился лишним за счёт потери крыла в начале гонки

Журналист: Для вас этот подиум можно назвать неожиданным?

Евгений: Я был уверен что хорошо подготовлен! Но не знал форму других участников. Задача минимум была топ5. Подиум не был сюрпризом, скорее вознаграждением за проделанную работу.

Журналист: Торо Россо в этом сезоне выступает с одной машиной, как это может повлиять на борьбу в Кубке Конструкторов? Ведь вы одни набираете очки для команды.

Евгений: Ситуация не самая хорошая для команды. Конечно, без второй машины, шансы на хорошое место в КК не самые радужные. Посмотрим как будет развиваться ситуация!

Журналист: Последний вопрос. На какой результат вы с командой нацелены в Бахрейне?

Евгений:Надо дождаться тренировок! Очень много зависит от поиска настроек! Команда будет удовлетворена попаданием в ТОП-5. Если будет подиум- хорошенько отметим этот результат!

Журналист: Спасибо за интервью, удачи в Бахрейне!

Евгений:Спасибо вам за вашу нелёгкую работу)

Это было интервью с призерами первого этапа ГП Китая. Следующая гонка пройдет в Бахрейне в понедельник! До встречи на трассе, удачи!
  • 3

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#67 - Nick Nickson » 20 окт 2017, 23:38


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Закончился третий этап сезона ГП Бахрейна. Вашему вниманию интервью призеров.

Уменьшенное фото


Первым на вопросы редакции ответил победитель ГП Бахрейна Baba99jaga(Вадим)

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Вадим! Поздравляю вас с первой победой! Какие эмоции?

Вадим: Добрый вечер и спасибо за поздравление.Можно сказать,долгожданная победа)Честно я даже не помню,когда это было в последний раз.Очень трудно бороться с топ-пилотами в нашей лиге,но если очень захотеть,можно потрепать им нервы и это всегда радует))В этот раз мне повезло больше и я смог ЭТО сделать.Жаль что из за технических проблем,Юра не смог стартовать и побороться за лидерство.Я уверен на 100%,что финальный итог,выглядил бы иначе.Так что эмоции у меня смешанные можно сказать.

Журналист: Как в целом прошла ваша гонка?

Вадим:"..удачно прошел мимо всех проблем."-как зказал Алексей))В голове был уже четкий план действий и старался ехать своим темпом,без грубых ошибок.Я знал что Алексей идет на два пита и это довало мне преимущество в 20-25 сек.Нужно было только держаться рядом с ним до первого его пита,а дальше нужно было следить за износом шин и Шуриком,который не довал мне булки раслабить))Разрыв в 6 сек,держался 10-12 кругов,а под конец вовсе сократился в 3 сек,но мне удалось добраться до финиша.

Журналист: После схода Юрия вы вышли на первое место в личном зачете пилотов. И еще после дубля вашей команды она занимает первое место в Кубке Конструктором. Два вопроса вам. Зная что Юрий быстрее вас, является ли вашей задачей выиграть титул в этом сезоне? Учитывая что в Мерседесе и в Феррари первые пилоты это лучшие пилоты чемпионата а их вторые номера далеко позади, то можно ли сказать что вы с Шуриком будете пытаться удержать позицию с помощью стабильных финишей в хороших очках?

Вадим: Мы будем бороться до конца,а там уже посмотрим))Не знаю что будет в ЛЗ,но КК для быков важней и мы там уступать не собираемся)

Журналист: На какой результат команда рассчитывает в России?

Вадим: Доехать до финиша,желательно в топ 5 попасть)

Спасибо Вадиму! А мы переходим к его напарнику по команде Александру a.k.a Shurik1972

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Александр! Поздравляю вас с подиумом и с первым командным дублем. Как прошла гонка? Какие эмоции?

Александр: Дублем очень доволен,сразу вернулись в борьбу КК. А эмоций в принципе никаких,мы сделали то,что должны были сделать,воспользовались техническими проблемами соперников,плюс тактика и стабильный пилотаж :)

Журналист: Ваша команда вышла в лидеры после вашего дубля. В Феррари есть Юра который явно быстрее. А в Мерседесе Алексей. Но у них напарники по команде далеко позади. Получается что в Ред Булле самый стабильный состав пилотов в плане результатов. Как вы считаете этот фактор может помочь вашей команде взять Кубок Конструкторов?

Александр: Если на нашей стороне будет удача,которой явно не хватало в прошлом сезоне и Вадиму и мне,то титул будет у нас в кармане) Но списывать наших конкурентов не стоит. В Феррари еще не вышел на оптимальную скорость Саня Мидланд и в Мерседесах ,Рома еще не сказал свое слово. А так же нельзя сбрасывать со счетов Форс Индия. Очень сильная пара пилотов.Вообщем я думаю вся борьба еще впереди и далее будет еще интересней )

Журналист: На какой результат рассчитывает ваша команда в России?

Александр:Надеемся повторить результат)))

Спасибо Александру! А мы переходим к бронзовому призеру Николаю a.k.a mega_nicolay1998!

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Николай! Поздравляю вас с вашим первым подиум в карьере! Какие эмоции у вас от этого подиума?

Николай: Привет! Очень смешанные эмоции, старт для меня оказался ужасным, так как феррари впереди меня ужасно носило, и я аж два раза в него врезался на торможении. На второй раз я полностью сломал переднее крыло, а через несколько поворотов меня и вовсе развернула одна из двух машин команды Мерседес.
Однако я не сдался, и моя тактика и гоночный ритм позволили мне доехать до нижней ступени подиума.


Журналист: Как у вас проходила гонка после старта? Были какие нибудь интересные моменты?

Николай:После всех моих аварий на первом круге, я сразу же заехал на пит-стоп для смены крыла и нового сета шин. На момент выезда из боксов, я уже откатился на одно из последних мест.
Ну и потом в принципе все типично: быстрый и постоянный ритм и ещё один пит-стоп на 13-ом круге для смены суперсофта на софт.

Самый интересный момент был у меня когда я осознал что уже еду на 5-ом месте, и догоняю 4-ое!Однако кто то из тройки лидеров ушёл на пит-стоп, и вот я уже на 4-ом месте догоняю 3-ие! При этом я отлично понимал что Хаас (который как раз на 3ем месте ехал) точно не поедет на суперсофте до конца гонки, оставалось ещё 7/8 кругов, и я был уверен что он задет на пит-стоп. Однако я успел его обогнать даже до того как он туда заехал.
Вот такая вот интересная гонка!


Журналист: Можно ли сказать что этот подиум стал для вас неожиданным?

Николай: Ну после первого круга я и в правду потерял надежду, но терять мне было нечего, все равно (как я думал) очков много не наберу без напарника. Но потом как будто все пошло как по маслу!

Журналист: На какой результат вы надеетесь в России?

Николай: Для меня будет отличным результатом приехать в топ 5.
Но на это настроены все участники чемпионата, так что думаю что борьба будет очень плотной.


Вот и все! Это было интервью с призерами ГП Бахрейна! Следующая гонка пройдет в России 30 октября(понедельник)! До встречи на трассе! Всем удачи!
  • 0

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#68 - Nick Nickson » 06 ноя 2017, 18:21


Уменьшенное фото


Добрый вечер! Закончился четвертый этап сезона ГП России. Вашему вниманию интервью призеров

Уменьшенное фото


Первым на вопросы редакции ответил победитель ГП России Bruno_Alves(Юрий)

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Юрий! Поздравляю вас с победой! Как прошла гонка?

Юрий: Приветствую! Спасибо за поздравления, моя самая запоминающаяся гонка. Сквозь неудобства и дискомфорт смог одержать победу, неожиданную. Гонка состояла из обгона Алексея и держать отрыв от Вадима, опять на протяжении 25 кругов, как в Австралии.

Журналист: Во время игры в футбол вы получили травму одной руки, после чего ваша команда установила на вашу машину коробку автомат. Зная что вы в обычных условиях используете ручную коробку передач, трудно ли было адаптироваться к смене коробки передач?

Юрий: Так и есть, травма неприятная, вроде бы один палец, но загипсовали всю кисть, оставив один большой палец, которым я пользовался на прямой и то чтобы глянуть состояние резины. Доктора были против моего возвращения на трассу. Но я убедил их что смогу захватить несколько очков, нежели вообще ничего. По поводу автомата, это был шаг назад конечно, потеря на отдельных секторах относительно "механики" было 2-3 десятки, пришлось акцент делать на безошибочное пилотирование и не проштрафиться, получилось.

Журналист: На какой результат вы были нацелены? Ожидали ли вы что станете победителем гонки и пилотом дня?

Юрий: Планировал в призеры попасть, так как дифирамбы пели команде РБ, после их дубля в Бахрейне, да и на тестах уверенно лидировали. О победе поэтому даже и речи не было. Еще Алексей отключил помощь, и был очень быстр. Всегда приятно что твои труды не проходят незамеченными, стараюсь соответствовать

Журналист: Можете ли вы сказать что в Испании вы поедете как обычно? (До травмы)

Юрий: Пока планирую, но не буду загадывать, буду делать повторный снимок, и будет ясно. Может наконец мне пальцы освободят. А пока полным ходом идет подготовка , так как Испания тяжелее в плане поворотов чем Сочи, и пилотировать одной рукой тяжело. Но судя по результатам, рискну предположить, что будем бороться за победу.

Журналист: Какие трудности вы испытывали во время гонки?

Юрий:Усталость, палец ноет второй день, коробка автомат, так как теперь ты не можешь накинуть передачу,чтобы колеса меньше буксовали ну и соперники конечно же мощь

Спасибо большое за интервью Юрию, а следующим на вопросы ответил Baba99jaga(Вадим)

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Вадим! Поздравляю вас с подиумом! Как для вас прошла ваша гонка?

Вадим: Спасибо за поздравления. Гонка прошла удачно,я остался доволен.С начала гонки,мне удалось держатся рядом с лидерами,что очень радует.Как и в Австралии,нам немного не хватило победить.Будем работать над ошибками и наращивать давление на лидеров.

Журналист: Команда Ред Булл по слухам раньше всех приехала на трассу, и ее пилоты в том числе и вы тренировали каждый день гоночные симуляции и квалификационный темп. Насколько сильно вам помогли эти ежедневные тренировки?

Вадим: Да,мы отрабатывает разные тактики по шинам и топливу.Пытаемся найти оптимальные настройки для трассы.Это очень помогает в гонке,но мой напарник пропустил дождевую практику и ему пришлось стартовать с "глубинки".Это очень огорчило,темп у Шурика был хороший,но квалификацию и старт он провалил)5-е место хорошо,но могло быть намного лучше)

Журналист: В понедельник стартует гонка в Испании. Как проходят ваши тренировки? Вы уже можете предположить за какой результат сможет побороться команда?

Вадим: Шурик сказал,что у него созрел план на победу.Пока это держится в секрете,я сам даже не знаю какой план)У меня скромные планы,доехать до финиша)

Спасибо Вадиму за интервью! А мы переходим к последнему призеру Mega_Nikolay1998

Уменьшенное фото


Журналист: Добрый вечер, Николай! Поздравляю с подиумом! Как прошла гонка?

Николай: Здравствуйте! Спасибо огромное!
После того как я квалифицировался 5ым в дождь, я ожидал что гонка будет интересной. Гонка была сухой. Старт был хороший, я смог удержать свою позицию. Вскоре началась борьба за 4ое место с Феррари, и к четвёртому кругу, после очень плотной борьбы, я смог его забрать.
Через несколько кругов разбился мерседес, и я автоматически переместился на 3е место!
Но мне нельзя было расслабляться, я знал что у меня есть штраф в 3 секунды, и мне нужно контролировать отрыв с феррари, который сидел прямо у меня на хвосте. У меня это получилось и вот я опять на подиуме!


Журналист: Вы второй раз подряд занимаете позицию на подиуме. В чем секрет ваших стабильных результатов?

Николай: Я не могу сказать что у меня есть какой то секрет. Гоночный темп наверное. В Бахрейне и Сочи он был на удивление хорош!
Конечно это не темп лидеров, но как оказывается его достаточно что бы оказаться на подиуме!


Журналист: Как прошли тренировки к гонке в Испании? Готовы ли вы и сегодня посражаться за подиум?

Николай: Если быть честным, на этой неделе у меня вообще не было времени на тренировки, что меня очень огорчает. Трасса очень очень очень сложная, и работа с резиной это ключ к победе.
Тренироваться буду сегодня, в последний момент.
Не смогу вам ответить на вопрос про подиум, как всегда на него слишком много претендентов))


Спасибо призерам за интервью! А уже сегодня в 22:10 состоится гонка в Испании! Всем удачи в гонке сегодня! Увидимся на трассе!
  • 0

Аватара пользователя
Nick Nickson
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:01
Имя: Никита
PSN ID: Nickson_Nick
Репутация: 28

#69 - Quitovskiu » 16 ноя 2017, 14:23


Изображение


Добрый день! Закончился Гран-При Монако. Вашему вниманию интервью призеров- Quitovskiu(Алексей)-победитель гонки. Bruno_Alves(Юра)- второе место. Мега_Николай( Николай) - бронзовый призер.


Репортёр:Алексей поздравляю с блестящей победой, на финише вы еще оказались обладателем большого шлема, что будете с ним делать?
Алексей:Добрый день! Спасибо! Я очень рад, так как начало сезона было для меня сложным в обоих чемпионатах. Только Китай оставил положительные эмоции,а в остальных гонках я не взял своё. А сегодня все получилось. Еще за несколько часов до гонки удалось поймать кураж,а с ним и темп. Поэтому перед стартом знал,что у меня есть шансы. А большой шлем стал приятным сюрпризом, но это только статистическое достижение, очки за него не дают,а мне надо выправлять ситуацию в чемпионате

Репортёр:По событиям на трассе, это самая легкая победа из всех в вашей карьере, так ли это?
Алексей:У меня было не так много побед, все они были тяжелые, наверно это была не самая сложная гонка. Все получалось, оставалось только держать голову холодной и следовать инструкциям команды, которая подготовила для меня самую лучшую тактику,возможно только переход на промежуточную резину можно было отложить на пару кругов.

Репортёр:Чемпионате вы поправили свое положение, но все же какие цели?
Алексей:Не могу сказать,что я поправил своё положение. Цель как и до начало сезона- второе место. Если я займу ниже, то это будет регресс по отношению к прошлому сезону - не хочу такого развития событий, хотя конечно гонщики ред бул будут всячески этому сопротивляться.


Репортёр:А вот в командной схватке у вас не все так гладко, когда ждать изменений?
Алексей:В команде у нас проблемы со вторым пилотом, у него есть прогресс, но ему слишком тяжело дался новый регламент и новая техника. Поэтому на КК я не обращаю внимания, вряд ли мы навяжем борьбу. Моя цель ,если мы говорим про командный зачет, помочь Феррари оставаться до конца в борьбе, отнимая очки у Ред Бул, которые в этом сезоне в паддоке ведут себя высокомерно, хотя и имеют на это право. Все таки 2 дубля за пару гонок-это серьезно.

Репортёр:Вы сказали про феррари? что это значит?
Алексей: Как я уже говорил -моё сердце с Феррари. Я сделаю все,что бы они обратили на меня внимание и в следующем сезоне наши пути опять соединились..


Серебряный призер Bruno(Юра)

Репортёр:Юрий, поздравить Вас со вторым место или расстроены?
Юра:Да , отличный результат , наверно мой максимум с такой квалификацией

Репортёр:После гонки Вы были очень не довольны поведением отдельных пилотов в квалификации,что там произошло? В эфир даже попали Ваши радиопереговоры.
Юра:Да, это так, команда думает составить жалобу в КДК. Это произошло как раз на быстром круге, моя крайняя попытка показать быстрое время и я уперся в шпильке в Николая, тем самым испортив себе круг. Все остальное что было в эфире, это эмоции.

Репортёр: После окончании гонки Вашему главному сопернику по чемпионату начислили очки, хотя он не проехал и 60% гоночной дистанции. будете подавать претензию. FIA подтвердила,что КДК сейчас работает и есть такая возможность.
Юра: Мы обсуждаем этот момент уже со всеми командами, есть дискуссия. Но там не только Вадим, но и еще 4 пилота которым присудили очки, поэтому надо обсуждать и решить проблему. Мое мнение если пилот не преодолел дистанцию в 90% и закончил гонку аварией , не должен получать никаких очков, это будет справедливо


Репортёр:Все знают, что Вы выступаете с травмой. Но к Канаде Вы должны быть уже полностью здоровы. Ждем от Вас 10 побед подряд?
Юра: Долгожданный перерыв наступил. Теперь будем готовиться к Канаде, пока по старой программе, а за три дня до гонки, мне снимут гипс. Подводя итоги, врачи запрещали участие, так же как и многие эксперты из Мерседеса отговаривали от участия, я заработал 58 очков из 75 возможных, и нахожусь в лидерах, думаю я справился с задачей, и даже превзошел все прогнозы. На счет 10 подряд, это будет сложно, но почему нет?)

Репортёр:Что происходит с Вашим напарником? от Феррари постепенно уходит Кубок Конструкторов. В паддоке даже слышали,что Вы готовы заплатить,что бы поменять своего напарника. Это правда? Если да, то на кого?
Юра: В Испании стал жертвой чужих "разборок" , а в Монако не получилось, но это Монако. Даже Экс-лидер чемпионата ошибся и не финишировал. Саня старается и он тоже переживает что пока не все получается реализовать в гонке. Так что все бывает. На счет смены напарника, я предложил внести на рассмотрение на будущий сезон, ведь это неплохая практика.


Бронзовый призер-Николай

Репортёр:Николай поздравляем с 3им местом, стало уже для вас такой маленькой традицией , приезжать в топ-3.
Расскажите как прошел в целом этап в Монако?
Николай:Монако, как я и ожидал, оказался очень сложным этапом для меня. Главной задачей для меня являлось доехать до конца, неважно на какой позиции. Приятным сюрпризом оказался подиум, на который я потерял надежду после 3го круга. Старт был сумбурным, на первом кругу с пятого места я смог выйти на третье. На третем кругу начались технические проблемы с педалями в машине. Пытаясь починить поломку я случайно сбросил на нейтральную передачу вместо первой в шпильке отеля и сломал переднее антикрыло. После моего вынужденного питстопа я оказался (если мне не изменяет память) на «последнем месте» - 8ом (если мне опять же не изменяет память) так как много машин сошло на первых кругах. Потом я попал в трафик, и сломал крыло об другую машину, еще один питстоп вместе с переходом на суперсофт и я опять в конце пелетона уже на 6ом месте. К этому времени из за поломок и аварий уже сошла половина пелетона. К середине гонки начался легкий дождь, и было очень сложно понять когда же все таки стоит переходить на промежуточные шины. Сделав пит стоп где то на 29ом кругу я понял что все таки еще слишком рано ставить промежуточные шины, и сменил опять их на 33 кругу на ультрасофт, но было уже слишком поздно для смены, так как на 34 кругу были уже не те условия для ультрасофта и пришлось опять заезжать и сменять на промежуточные. Итог: 5 питстопов и каким то чудом я все равно на 3ем месте. Очень сложная, но при этом увлекательная гонка получилась!

Репортёр:На финише оказалось что вы проиграли лидеру почти 2 круга, в чем причина? Отсутствие темпа или же проблемы по ходу гонки?
Николай:Не было темпа, но за то было куча проблем и лишние три пит стопа. Честно, я не люблю городские трассы. Они не прощают ошибок, а ошибки, если даже они маленькие, я делать люблю)) Однозначно можно сказать что мерседес и феррари доминировали в Монако по темпу и стратегии, и с этим, в этой гонке я ничего поделать не мог.

Репортёр:В паддоке у вас была перепалка с Юрией, из-за чего произошел конфликт?
Николай:В квалификации на последних минутах я пытался поставить лучший круг на свежих шинах, но когда понял что времени не хватит, я резко замедлился во втором секторе. Задумавшись о чем то, я забыл посмотреть в зеркала так как именно в тот момент когда я замедлился меня догнал Юрий у которого как раз был последний шанс поставить быстрый круг. Я не успел его пропустить и он сломал об меня крыло. После квалификации я извинился перед ним, сказал что я оказался не в том месте не в то время, так как нас оставалось двое на трассе и шансы пересечься были крайне малы. Однако Юрий не посчитал достаточными мои извинения, и даже после гонки он ходил недовольным в паддоке и рассказывал что второе место в гонке это вина квалификации и моей непростительной ошибки. Мне больше нечего сказать. Надеюсь конфликт исчерпан и мои извинения приняты.


Репортёр:В чемпионате в таблице у вас поровну баллов, с победителем Гран-При Монако, Алексеем, а еще спереди Александ, который до Гран-При Испании вообще был на 6 месте в личном зачете, с кем все таки будете вести борьбу?
Николай:Признаюсь вам, мне тяжело вести борьбу на таком высоком уровне в моем первом сезоне. Однако я не собираюсь сдаваться. Я все равно считаю, что мой главный соперник Александр, мы с ним похожи по темпу и в квалификации нас всегда различает не больше пол секунды. На каких то трассах он быстрее, на каких то я. А если говорить про Алексея, то я отлично понимаю что я даже близко не на его уровне, но он часто позволяет себе допускать ошибки, что может мне сыграть на руку. Не стоит забывать так же про Евгения на Того Росо, и Александра на Феррари. Они тоже близки по темпу и времени в квалификации. Сезон только начался, я думаю еще будет много сюрпризов впереди.


Репортёр:В Кубке Конструкторов вы заявили что готовы бороться за третье место , но на старт вышла всего одна машина, прокомментируйте.
Николай:К сожалению, я не могу заставить своего напарника появляется на каждый этап. Я не знаю причин из за которых он пропускает некоторые гонки. В
целом я им доволен, и считаю что удержать третье место в кубке конструкторов - это в наших силах. Каждую гонку я стараюсь привозить максимальное количество очков. Если Влад все таки не объявится, я буду рад любому новому гонщику который сможет всегда привозить хоть одно очко.




Cпасибо за внимание! Авторство интервью: Bruno/Quitovskiu
  • 0

Аватара пользователя
Quitovskiu
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:13
PSN ID: Quitovskiu
Репутация: 54

#70 - YraRUS » 14 дек 2017, 20:02


Уменьшенное фото

Вот и закончился очередной этап нашего чемпионата, а именно Гран-При Австрии.
Трасса очень короткая, плотность в квалификации и гонке должна была быть, очень высокой. К сожалению вмешалась погода, уже никого нельзя было удивить дождем. Но при этом главными фаворитами были оба пилота Ред Булл, Вадим и Александр, должны были занять первые места, так как они чуть ли не лучше всех адаптируются к таким условиям. Но всегда что то происходит. Если же Вадим сумел квалифицироваться на втором месте,не смотря на отрыв от первого 0,8 секунды, то Александр был только на 8 позиции и 2 секунды. Третье место занял Игорь Never_Knows7.
В гонке происходило не мало событий, но обращаем внимание на тройку призеров, и мы узнаем у них, как прошла гонка. А тут есть что рассказать.

3 место makota1986
Поздравляем с третьим местом, даже не знаю как лучше это сказать, но вы на подиуме !!! Как это произошло ?
Денис: В первую очередь хочу сказать спасибо всем за поздравления! Гран-при Австрии стало для меня символичным, так как именно здесь состоялась моя дебютная гонка в чемпионате, о которой лучше не вспоминать) и здесь же завоёван первый подиум. Я бы сказал, что это было стечение обстоятельств, которое в начале гонки шло не в мою сторону из-за разбитого антикрыла на первом круге. Большую роль во всем сыграли внезапный автомобиль безопасности, который собрал весь пелотон, а также сход двух лидеров. Именно это придало мне сил для последующей борьбы. При выезде на трассу после второго пит-стопа я умудрился сломать переднее крыло, но позже был удивлён тем, что при таких условиях смог держать относительно хороший темп. Поэтому команда приняла решение не терять время на замене разбитого элемента. Также во время дождя мы провели пит-стоп раньше пилота Заубера, который на тот момент являлся главным конкурентом в гонке. Это дало возможность раньше адаптироваться к погодным условиям
Кор-т. Вашим потолком в гонках было какое место ?
Денис: До этого гран-при моим лучшим результатом было четвёртое место в Спа в 2015-м году, в моем дебютном сезоне и пятое в Монако в этом сезоне. Также я был близок к третьему месту в прошлом сезоне в Бельгии, но тогда подвела техника.
Кор-т: В практике вы смогли показать очень конкурентноспособное время , в чем секрет?
Денис: Ответ прост - перед уик-эндом мне удалось найти правильные настройки, которые уже в гонке сделали 50% всего дела. Еще сыграл тот факт, что сама трасса является самой короткой и в то же время самой легкой в пилотировании.
Кор-т: Что происходило в самом гран при Австрии , пилот Феррари выразил недовольство по поводу контакта во втором повороте когда вы его атаковали?
Денис: Произошла спорная ситуация. На 24-м круге я атаковал Мидланда. После гонки я долго изучал этот момент в записи. По моему мнению, когда мы сровнялись на отметке 100 м до поворота, пилот Феррари решил оттеснить меня с траектории и стал смещаться в мою сторону, но так как я немного пропустил точку торможения, разница в скорости была большой, из-за чего и произошёл контакт, его переднее колесо оказалось между моими, после чего болид соперника откинуло в отбойник. Мое личное мнение - ярко выраженной вины нет, но если судьи увидят в инциденте мою вину, я готов принять наказание.
Кор-т: Ждём от вас побед в следующих гран-при?
Денис: Про победы говорить ещё слишком рано) Первой задачей на данный момент стоит укрепить стабильность выступлений, а также сократить количество сходов. Хочется в ближайшее время выйти на седьмое место в личном зачёте, а после приблизиться по очкам к пилоту Торо Россо.
2 место mega_nikolay1996
Кор-т: Супер результат, поздравляем со вторым местом, какие эмоции?
Николай: Много эмоций! Старт был сумбурным и мне повезло что Торо Россо не вынесло меня во втором повороте. Я прорвался на второе место и старался держать темп вместе с лидером, но после 4 кругов я понял что это практически невозможно и нужно просто сохранять шины. Далее гонка была спокойной, за исключением аварии мерседеса и атаки со стороны редбула.
Кор-т: Прокомментируете эпизод с Вадимом, у вас была борьба за позицию, и последующее решение закончить гонку досрочно ?
Николай: Борьбы как таковой не было, я закрыл внутреннюю линию во втором повороте, и редбул остался на гоночной траектории. После поворота я увидел что редбул до сих пор находится на гоночной траектории, и вот после активации зоны дрс, он пропал. Смотря в зеркала я увидел редбул развернутым на внутренней траектории трека сразу же после второго поворота. После этого я все гонку думал что это моя вина и я ему не оставил места, но при просмотра повтора гонки я понял, что Вадим просто пережал газ когда был на поребрике и тем самым он врулил мне в заднее колесо передним антикрылом и сломал его. Не знаю почему он решил закончить гонку досрочно, так как по темпу он шел как лидеры и мог в любом случае приехать в первую пятерку даже после нашей с ним аварии.
Кор-т: Подготовка к этапу опять получилась скомканной ?
Николай: Отнюдь нет! В этот раз на тренировках я смог несколько раз опробовать ультрасофт, как и ритм в квалификации так и в гонке. Потом же я достаточно долго пробывал ездить на софте, тоже тренируя темп. Единственный комплект шин который я не опробовал это Суперсофт, так как он мне показался бессмысленным для этой гонки
Кор-т: В гонке вы очень быстро отставали , но после машины безопасности , вы могли претендовать на победу, так как по прогнозу , дождь должен был начаться за 5 кругов до финиша, Юре бы не хватило комплекта и пришлось тогда ему заезжать за ультрасофтом, темп позволял ?
Николай: Не скажу что я прямо очень быстро отставал, конечно же, такого темпа как у лидера у меня не было, однако я ехал как мог и смог добраться до второго места. Меня и вправду удивила тактика с суперсофтом, если бы дождь не начался то у меня может и были не большие шансы, но бороться на софте я бы не смог и все равно к последним кругам я проиграл бы позицию по разнице в шинах и темпу. Однако в моем понимании, тактика с суперсофтом была неоправданно опасной для лидера.
Кор-т: Как считаете сможете побороться за победу в Сильверстоуне? Ведь мы знаем причуды Туманного Альбиона ?
Николай: Победа будет сильно зависеть от настройки автомобилей, так как трек имеет много прямых отрезков, однако при этом он очень аэродинамичный. Я не буду рисковать всем ради победы, так как моя задача в моем первом сезоне приехать третим в кубке конструкторов и пытаться бороться за третье место в личном зачете.
Ну и наконец победитель Гран-При Австрии.
1 место bruno_alves_FC
Кор-т: Юрий ,отличная гонка,второй большой шлем подряд,поздравляем ! И в связи с этим вопрос, это конкретная заявка на второе чемпионство?
Юрий: Спасибо большое, отвечу сразу, что рано загадывать, все может изменится, так как мы только подходим к середине сезона, и нас ждет долгосрочный перерыв на Новогодние праздники. А сама гонка прошла так как нужно. Немного подпортила авария Жени. До выезда машины безопасности, я стабильно отрывался от второго места. Но имеем то что имеем. Ещё вопросы по тактике вызывал приближающийся дождь, а я очень не дружу со стратегией. Поэтому когда резины уже начало не хватать, начался дождь, должен сказать очень во время. Дальше все прошло спокойно, так как дождевая квалификация мне давала надежды на солидный отрыв на финише.
Кор-т: Второй вопрос,у ваших сопоставимых соперников в этом чемпионате ,а именно у Вадима и Алексея наступила черная полоса,чтобы вы могли посоветовать им,чтобы мы могли насладиться борьбой в авангарде пелотона?
Юрий: Главное не расстраиваться парням, все можно изменить. Жизнь вся полосатая. Пример свежий, это не удачи на ГП Бахрейна, Канаде и Монако. Где я разбивался, догонял. Совет прост, руки не опускать.
Кор-т: Вам совсем немного осталось очков,чтобы догнать лидера КК ,команду Ред Булл с группой пенсионеров на борту,как вы думаете , "Красная машина" сможет это сделать ?
Юрий: Ну это если честно практически невозможно. Сейчас нам повезло, если брать по скорости, то сразу два пилота Вадим и Саня могут меня обгонять. Разница между двумя пилотами РБ и Саней Мидландом очень большая. Поэтому нужны гонки, похожие как на ГП Австрии. Правда хочу заметить, не было ни одной гонки где бы мы смотрели удачное выступление двух команд. Поэтому борьба в КК под вопросом.
Кор-т: Ну и последний вопрос: как вы думаете,те меры которые предприняла FIA, введя вступительный взнос для каждого участника было и есть правильное решение,соревноваться с большим количеством участникв или на ваш взгляд лучше соревноваться меньшим количеством пилотов ,но с серьезными намерениями, ваше отношение к этому вопросу?
Юрий: Это хорошее решение по поводу взносов, но многие не понимают, что откатав сезон, деньги возвращаются. Конечно хочется две лиги, одну без ассистов другую по желанию, но над этим нужно работать, при чем все вместе. Возможно нужно обдумать регламент второго сезона. Нужно учитывать пожелания каждого участника, и подстраиваться под большинство. Если мы отключим все ассисты, то многие пилоты, которые используют помощь, играют на геймпаде. Тут нужно думать, чтобы было максимально комфортно для рулей и падов.
Спасибо за ответы на вопросы и желаем удачи на следующих этапах,а так же всем пилотам .Ее к сожалению многим не хватает иногда!
  • 1

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#71 - YraRUS » 16 янв 2018, 19:11


Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Завершился 12 этап Чемпионата в Бельгии, где не обошлось без курьезов и аварий.
Начинаем третьего места, bruno_alves_FC
Уменьшенное фото

Ж-Т: Этап начался с убедительного поула, но потом всё пошло не очень хорошо. Сложная гонка для Вас! Как можете прокомментировать ситуацию в первом повороте?
Юра: Квалификация не получилась если честно должным образом, так как по поведению из машины можно было выжать ещё, и улучшить время до секунды. На старте как обычно в Спа у меня происходит закономерная авария, где я теряю все позиции что заработал в квалификации. Только на финише понял кто меня развернул.
Ж-Т: Инцидент с М3Рамбутаном, можете рассказать, что произошло?
Юра: Там даже два инцидента. Первый это отсутствия опыта ведения борьбы за высокие места у Миши, что и повлекло за собой ряд ошибок, после которых его разворачивает прямо на траектории в повороте, К сожалению я сделать ничего не смог, но мне как показалось Мише после таких ошибок нужно тренировать своевременный уход с траектории. А второй инцидент, это когда я резко скинул скорость чтобы пропустить тех кто на мягких шинах,резина не соответствовала погоде , так как справа был Рома АТ, то вправо ехать уже не вариант было, да и если бы я пропускал справа, то я не успел бы остановиться и поехал бы просто прямо, унеся либо Рому либо Мишу, а так Миша не успел среагировать на мой маневр.
Ж-Т: Квитовски вернул Вам позицию в конце гонки, какова была Ваша реакция? И какой настрой на Гран-При Италии, который состоится уже через неделю, ведь Вы наверняка желаете отыграться за этот этап?
Юра: Честно такие поступки в последнее время редки, но это только плюс нашему чемпионату. Поэтому я сразу успокоился и остыл

Идем дальше и второе место shurik1972
Уменьшенное фото

Ж-Т:Александр , поздравляем Вас с хорошим результатом, как прошел в целом этап?
Шурик: Спасибо)) В целом своим результатом очень доволен,а вот сходом напарника очень расстроен,ведь с его скоростью,Вадик сто процентов мог побороться за победу.
Ж-Т:Что удалось достичь в Бельгии, а что так и осталось на бумаге? Получилось ли команде опробовать какие то новинки?
Шурик: Конечно ,квалификация в дождь,не самый лучший сценарий для меня))) в результате команда Ред Булл оказалась не совсем на тех позициях ,на которые расчитывала. Но это еще не все беды ))). Главной бедой как не странно ,оказалось разворот пилота Феррари Юрия. Пройдя первый поворот он бы боролся с Арсеном,тем самым тормозя друг друга. А я в свою очередь застрял за пилотами Мерседес (Quitovskiu) и Вильямс ( M3Rambutan) и к моменту обгона последнего ,отрыв Арсена был уже 14 секунд. Я отыграл полторы секунды за три круга, но это явно было не достаточно, плюс резина уже ушла и пришлось ехать за промежуточной,и как оказалось это надо было сделать хотя бы круга на два позже. После этого топить уже не было смысла .
Ж-Т: На Вас была очень жесткая атака со стороны Юры, но вы смогли устоять, и "причинить боль" конкуренту. Это с целью догнать его в чемпионате или же это Ваша манера пилотирования?
Шурик: Что касается инцидентов , сразу хочу попросить прощения в первую очередь у нашего новичка Николая (Lazarenko_ARC-5)за то что сбросил газ на спуске,в свое оправдание могу только сказать,что у меня загорелась дельта,с требованием пропустить пилота сзади,только этим обусловлено мое поведение(на 18-45 https://www.youtube.com/watch?v=xzDHUu0PlxQ) . С Юрием не так все однозначно,и не в коем случае я не хотел принести ему какой то ущерб. Да я оборонялся очень жестко,но на мой сугубо субъективный взгляд,в пределах правил. Я конечно извиняюсь перед ним ,что так получилось,но опять же повторюсь ,умысла никакого не было.
Ж-Т: Следующая трасса мягко сказать не Австрийской команды, какие ожидания от Италии?
Следующая трасса к сожалению для нашей команды не является лучшей,но со всей уверенностью могу сказать,что просто так сдаваться пилотам Scuderia Ferrari, Mercedes GP , а теперь уже и Renault не будем и постараемся дать бой соперникам)))
Ну, и наконец первое место, kardanov23
Уменьшенное фото

Ж-Т: Арсен Поздравляем с первой победой на вашей любимой трассе, как прошла в целом гонка?
Арсен: Спасибо! Гонка была достаточно спокойной и размеренной, за исключением момента в О’Руж на 11 круге, где меня сорвало с поребрика в ограждение, и мне чудом удалось избежать повреждений. Ну и естественно, не могу не упомянуть старт, где я избрал более осторожную стратегию и решил пройти первый поворот шире, чем обычно, что тоже в последствии сыграло свою роль. Также, хочу поздравить Александра и Юру с подиумом! Оба провели очень боевитую гонку!
Ж-Т: На старте вы выбрали софт, тогда как Юра взял СуперСофт, не боялись ли вы что получится повторение Венгрии?
Арсен: Отвечая на вопрос, нет, не боялся, так как ситуации одинаковые лишь на первый взгляд, на самом деле всё было иначе. Прогноз обещал дождь в середине гонки, в отличие от Венгрии, и я долго выбирал между СС и С, но остановился на последнем, на случай, если дождь пойдёт совсем поздно, или трасса долго будет оставаться сухой. Оглядываясь назад, можно сказать что моя стратегия сработала очень хорошо. Обычно в таких условиях часто сам себе создаю множество проблем, на этот раз их удалось избежать и я могу быть доволен!
Ж-Т: У вас в СПА заканчивается бесплатная лицензия, будете ли официально продлевать до конца сезона? Любители Формулы 1 очень ждут именно продления контракта с FIA
Арсен: Сделка завершена, мне не о чем беспокоиться! :D :D

Всем спасибо за ответы, и удачи в Италии!!!
  • 1

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#72 - YraRUS » 25 янв 2018, 20:55


Уменьшенное фото

Закончился тринадцатый этап, и это последний европейский этап в сезоне. Монца, в квалификации погода была дождливая, но это не помешало "поднять температуру" до предела, ведь под занавес квалификации дождь прекратился, трек подсыхал. Главные герои Гран-При это тройка призеров. Домашняя трасса Скудерии Феррари, тифози сходили с ума когда мимо них проезжали пилоты их любимой команды. Все ждали победы от Юры, но дождь внес свои коррективы.
Итак, третье место bruno_alves13_FC FERRARI
Уменьшенное фото


К-Т: Здравствуйте, Юрий! Прежде всего, хочу поздравить Вас с очередным подиумом! Сложный этап, не так ли? Расскажите по-подробнее, что произошло в квалификации, с какими проблемами Вы столкнулись?

Юра: Приветствую, спасибо за поздравления, если подводить итоги этапа, то он сложился не так плохо как у конкурентов. Этап получился очень скомканным, в очередной раз все решает квалификация, в которой все пошло на перекосяк с "призраком" Шурика, который был аккурат во второй шикане. Итог 10 место, и это в Монце.

К-Т: Первые два круга выдались довольно богатыми на события, как прошёл старт? Что произошло у Вас с МегаНиколаем и Никосом? Также, во второй половине гонки Вы вели интересную борьбу с Макотой, в которой одержали верх несмотря на более жесткий комплект шин. Можете прокомментировать эти моменты?

Юра: Старт просто ужасный, неаккуратный маневр сделал Никита (Nicos_19) , надломил мне крыло. После того как на второй прямой с дрс я поравнялся с Колей Мега, второй Коля :D (Лазаренко) ехал очень медленно в Аскари, и тем самым сбил с толку Мега, который при вхождении в поворот выдавил почти меня в песок, благо я предугадал это и скинул газ. А на втором круге случилось фиаско, был промах со стороны Меги. В итоге удар разворот, проезжающий мимо Влад задевает мне крыло только уже с левой стороны. Итог: заезд в боксы на третьем круге(!!!) и переход на ужасный медиум который максимум мог показать 1,24,5 примерно.

К-Т: После всех событий на первых кругах, рассчитывали ли Вы на такой результат, подиум не стал сюрпризом?

Юра: Про подиум вообще даже не думал, очень хотелось 10 очков хотя бы заработать. На счет медиума не был уверен абсолютно. Так как команда не использовала его на протяжении всей подготовки. Подиум второй как подарок. Конечно рассчитывал бороться с Арсеном, Шуриком, Вадимом и Лехой, но ни с кем толком и не боролся. Очень приятно было зайти на подиум на домашней трассе!!!

К-Т: После перерыва Вас преследуют проблемы, но тем не менее, Ред Булл в Италии выступили ещё хуже, оба пилота сошли из-за инцидентов с участием Вашего напарника, что, к слову, позволило отыграть команде необходимое количество очков и возглавить командный зачёт. Как считаете, таким образом Ваш напарник вносит свою лепту в противостоянии с Ред Булл, или же это просто неудачное стечение обстоятельств!

Юра: К сожалению оба конкурента наших сошли. Не думаю что действия напарника были осознанны, претензия одна была подана, а от Вадима нет. В следствии чего "подсудимый" был оправдан только по одному делу. Есть КДК, думаю оно разберется. А по поводу борьбы в Кубке, с каждым этапом становится все жарче.

второе место Quitovsku MERCEDES
Уменьшенное фото


К-Т:Алексей приветствуем Вас на пресс-конференции , наконец то вы с нами, расскажите как прошла гонка , какие эмоции?

Алексей: Да, долго меня тут не было. Квалификация взбесила, стюарды незаслуженно анулировали мой круг, когда я был ещё только на прогреве, я выехал в самый удачный момент и должен был брать поул/первый ряд очень легко, но в итоге старт на 11 месте. Думал главное финишировать и не собрать проблемы, поэтому на старте кроме обгона Шурика - вёл себя очень консервативно . Затем провёл 2-3 неплохих обгона и старался держать голову холодной. Подвёл немного инженер, мог бы быть ближе к лидеру, если б раньше заехал за сс , но победить было невозможно в любом случае . Арсен очень хорош.

К-Т: Прошлую гонку вы поступили очень достойно, но от комментариев отказались, но все же расскажите об инциденте который произошел на старте гонки в СПА ?

Алексей: У меня это третья ошибка подобного рода за 2 сезона. Мне очень стыдно, что до сих пор их совершаю, поэтому увидев Юру сзади - не колебался ни секунду и подождал его на финише, потому что хоть как-то смог сказать ему «извини» делом, а не просто словами после финиша.
К-Т: Все таки какие планы на сезон, вы говорили что принципиальные соперники это Вадим и Шурик ?

Алексей: Планы остаются прежними. Второе место в чемпионате, хоть этого достичь сложнее стало, так как вместо 6-7 часов в неделю на тренировки . остался 1 час, а то и меньше . Но в Италии мои конкуренты сошли, поэтому я не буду сдаваться до конца

К-Т: Отлично, но есть и друга информация , слух прошёл что это последний сезон, и дальше вы делаете перерыв ?

Алексей: Поживем увидим, слух родил я сам, так как думал, что невозможно не тренироваться и быть более менее впереди, но пока я теряю не так много относительно себя самого старого времени, поэтому ещё думаю. Нужен ли мне веселый вечер понедельника.

первое место Kardanov23 RENAULT
Уменьшенное фото

К-Т: Арсен , поздравляем вас со второй подряд победой? Сразу скажу что она на первый взгляд не легкая была, но на финише вы привезли второму месту почти 2 десятка секунд, расскажите как прошел этап в целом?

Арсен: Спасибо! Всё абсолютно верно, победа далеко не легкая. Ключевым фактором стала квалификация на подсыхающей трассе, где мне удалось сработать великолепно, я считаю, чего не скажешь о пилотах топ-команд, их квалификация предполагала прорыв в гонке, это серьёзно сужало круг претендентов на победу. Ближе всех из лидеров ко мне был Вадим, именно от него я и ожидал борьбы, так, собственно, и вышло. Хочу отметить его высокий темп. На первом отрезке я в один момент серьёзно промахнулся на торможении перед 4-м поворотом, отрыв сократился, но потом удалось снова стабилизировать его в районе 3-4 секунд, однако, затем Вадим заехал в боксы, что я сделал лишь 2 круга спустя и чем, кстати, чуть не поплатился, так как ему удалось сделать серьёзный андеркат, который позволил ему оказаться непосредственно за мной в 0,5 секунды. Далее гонка шла напряженно, но тем не менее, отрыв удавалось держать в 1 сек. с небольшим, иногда Вадим подъезжал, но я моментально отвечал и немного уезжал. К слову, ехал в основном в щадящем режиме и топлива у меня изначально было немного, что в совокупности с более поздним пит стопом означало более лучшее состояние шин. Таким образом, я понимал, чем ближе финиш, тем меньше шансов у Вадима провести атаку, но, к сожалению для него, мы уже об этом не узнаем, так как случился уже нашумевший инцидент с Мидландом, после которого Вадим бросил гонку, а я уже прогулочным темпом отправился к финишу, так как имел внушительный отрыв от преследователей гнать смысла не было, хоть я и проехал 26-й круг в боевом темпе, это уже ни на что не повлияло. В целом, победить приятно, а второй раз подряд - вдвойне приятнее, класс! Также, хочу поздравить Алексея и Юру с подиумом, первый хорошо реализовал альтернативную стратегию, а для второго это была очень сложная гонка уже второй раз подряд. Желаю им удачи, уверен, мы еще поборемся с ними колесо в колесо.

К-Т: Вы такими темпами можете попасть в ТОП-5 чемпионата, цель все таки у вас конкретная есть?

Арсен: Будет неплохо, если попаду, если нет, то не расстроюсь. Никакой конкретной цели нет, за чемпионат я не сражаюсь, как и в командном зачете мы ни на что не претендуем, пришел достаточно поздно, потому остается просто выжимать максимум из каждой гонки, а в конце сезона уже посмотрим, к чему это приведет.

К-Т: Поговаривают, что ваше появление в начале сезона кардинально бы поменяло полярность в таблице, что Юра бы так не "прохлаждался" и быстрее всего именно бы вы занимали первую строчку, есть мысли по этому поводу?

Арсен: Думаю, так рассуждать нельзя, никто этого не знает, это ни к чему. Я считаю, что Юра очень быстрый пилот и мы с ним достаточно близки по скорости, от трассы к трассе ситуация могла бы меняться в разные стороны и всё такое. Однако, не стоит забывать, в каких условиях прошла практическки вся первая половина чемпионата. Сплошной дождь, где я не очень то и силен. Так что на эту тему фантазировать можно сколько угодно, всё одинаково бессмысленно.

К-Т: Ну и последний вопрос, у вас есть скорость, безусловно, но пока борьбы в этих двух победах мы не видели "бок о бок". Если все таки получится борьба, вы ее не боитесь? Ведь темп под "прицелом" преследователя у вас падает.

Арсен: Вот и провокации подъехали:)) Нет, не боюсь. Я считаю, что с Вадимом мы вполне бок о бок и боролись, что было одновременно напряжно и весело. Вопрос лишь в трассе, уверен, у многих возникали проблемы со стабильностью в Монце, в силу жёстких торможений и высоких поребриков. Но опять же, это лишь всё предположения, нас еще ждет немало гонок, наверняка более ясный ответ на этот вопрос появится в ближайшее время. Но каких-то серьезных проблем я пока не вижу. Просто так сложились обстоятельства в этих двух гонках, когда лидеры сталкиваются с проблемами, от этого никто не застрахован.
Всем пилотам спасибо за интервью и удачи на Гран-При СИНГАПУРА
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

Пред.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron