#1 - Alexey101009 » 10 окт 2013, 17:26


Официальные претензии
!никаких обсуждений в этом топике!

Началом календарных суток, в большинстве стран, сейчас считается полночь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Календарные_сутки
для порядка: претензии принимаются до 23:59:59 среды по московскому времени
сообщения должны содержать ТОЛЬКО

1) четко сформулированное обвинение по эпизоду, с указанием времени инцидента на видео и пункта правил, который был нарушен

2) видео-доказательство

3) Указать свою лигу.
____________________________________________________

F1 "Еxpert League"

Члены судейской коллегии 1 Сезона; F1 2013 -Основные 50_YraRUS_50,milka_23, shurik1972
Независимые эксперты genius-spb, Jynek, Nitro_Lis, Vados-ZERO, RomikTomsk
.
_____________________________________________________
F1 "Pro League"

Члены судейской коллегии 1 Сезона; F1 2013 -Основные kotlasman,astronsky,Alexey101009
Независимые эксперты genius-spb, Jynek, Nitro_Lis, Vados-ZERO, RomikTomsk

____________________________________________________

F1 "Master league"

___________________________________________________

F1 "Еxpert League" разбирает протесты F1 "Pro League"

F1 "Pro League" разбирает протесты F1 "Еxpert League"

-------------------------------------------------------------
Предупреждения.

milka_23 - 2
Mel1977 - 1
DaimondICE -2
Kotlasman -2
shurik1972 -1
VITALYPETROVRUS -1
Max-515 -1
GeneralMagestic -1
Мидланд -1
  • 1

Аватара пользователя
Alexey101009
Главный механик
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: Alexey101009
Репутация: 173



#2 - Astron » 05 ноя 2013, 15:01


Открою эту тему. Если бы инцидент произошел с другим пилотом, я бы не стал заморачиваться, но Mel1977 меня неоднократно выносил в предыдущих чемпионатах и я буду на него подавать претензии до тех пор, пока он не успокоится и не будет себя нормально вести на трассе.

Итак, смотрим что написано в регламенте:
7.11 Пилот устроивший завал или вынес другого пилота при старте гонки в 1 повороте - штраф -30-40 сек к общему времени. + старт в следующем ГП с последней позиции и 5-15 сек простоя (За не отбытие простоя 5-15 сек на старте, снимаются все очки из чемпионата).


Далее, смотрим мое видео (0:20):


А на видео Коли НКВД (0:52) прекрасно видно, что меня вынес Mel и это была его ошибка:
  • 0

Аватара пользователя
Astron
Болельщик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:35
Откуда: Koenigsberg
Имя: Ruslan
PSN ID: astronsky
Репутация: 32

#3 - Nikolrus » 05 ноя 2013, 19:13


Уважаемые КДК прошу рассмотреть инцидент эксперт лиги с участием Милана
1:27 http://youtu.be/WzwfeZWxm9k
0:37 http://youtu.be/JAvDlBWMX8M

в итоге: с 3 места попал на 11, еще через пару поворотов игра влепила мне штраф :shock:
гонка была испорчена :-(
в этом сезоне очень плотный состав, цена ошибки слишком велика! особенно на старте и первых кругах..
  • 0

Аватара пользователя
Nikolrus
Наблюдатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:44
Имя: Илья
PSN ID: NIKOLRUS
Репутация: 14

#4 - YraRUS » 06 ноя 2013, 13:34


Илья,посмотри моё видео,там видно всё. Очень пригодится http://www.youtube.com/watch?v=L8NLacHnqKI
  • 0

Аватара пользователя
YraRUS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:57
Имя: Юрий
PSN ID: bruno_alves_FC
Репутация: 302

#5 - Alexey101009 » 06 ноя 2013, 15:04


Члены судейской коллегии 1 Сезона; F1 2013 -Основные kotlasman,astronsky,Alexey101009
Протест от Nikolrus на Милана
Штраф - предупреждение + старт с последнего места ГП Малайзии + 5 сек простоя.
  • 0

Аватара пользователя
Alexey101009
Главный механик
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: Alexey101009
Репутация: 173

#6 - sanya1972 » 07 ноя 2013, 16:25


Члены судейской коллегии 1 Сезона; F1 2013 -Основные 50_YraRUS_50,milka_23, shurik1972
претензия Astron на Mel1977RUS
Штраф : две позиции+предупреждение + старт с последнего места ГП Малайзии + 5 сек простоя.
  • 0

Последний раз редактировалось sanya1972 07 ноя 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanya1972
Знаток
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:16
Откуда: г.Новочеркасск
Имя: Александр
PSN ID: shurik1972
Репутация: 294

#7 - milka_23 » 09 ноя 2013, 18:58


http://www.youtube.com/watch?v=L8NLacHn ... 9xpCtAtmiA

2-15
Прошу судей посмотреть этот момент с другой камеры и пересмотреть свое решение, а также объяснить, на какой секунде в видео Ильи вы увидели, что его ударил я?

Считаю наказание совершенно неадекватным относительно случившегося.самое жесткое наказание за непонятно что. :respect:
  • 0

Аватара пользователя
milka_23
Свой человек
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:11
PSN ID: milka_23
Репутация: 29

#8 - Alexey101009 » 11 ноя 2013, 18:44


Пересмотр.
Члены судейской коллегии 1 Сезона; F1 2013 -Основные kotlasman,astronsky,Alexey101009
Протест от Nikolrus на Милана
Штраф по эпизоду №1 1:27 http://youtu.be/WzwfeZWxm9k - предупреждение + старт с последнего места ГП Малайзии
  • 0

Аватара пользователя
Alexey101009
Главный механик
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: Alexey101009
Репутация: 173

#9 - Nikolrus » 12 ноя 2013, 02:22


так что тогда по эпизоду №2?
http://youtu.be/JAvDlBWMX8M
на 0:37сек контакт на торможении! мой болид улетает в гравий! там был Милан или Шурик.

если всё-таки Милан, то вообще обидно, мне как раз 5сек сегодня не хватило чтобы уехать от проблем :-(
а если Шурик, то это вы уважаемое КДК не верно вынесли вердикт, и срок давности уже истёк..
  • 0

Аватара пользователя
Nikolrus
Наблюдатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:44
Имя: Илья
PSN ID: NIKOLRUS
Репутация: 14

#10 - Alexey101009 » 12 ноя 2013, 06:55


Шурик там был, но это очень трудно разглядеть было. Поэтому мы и просим всем писать видео.
  • 0

Аватара пользователя
Alexey101009
Главный механик
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
PSN ID: Alexey101009
Репутация: 173

#11 - MasterBanker » 19 ноя 2013, 11:18


В связи с тем что при инциденте с круговым на ГП Китая, я потерял в итоге около 6 секунд по моим подсчетам, позицию и возможность побороться за позицию выше, подаю претензию на пилота ПРО Лиги DaimondICE.
Выкладываю ВСЕ видео после моего последнего в гонке пит стопа, где видно что я делаю все чтобы Макс не смог догнать меня до конца гонки и при этом сокращаю отставание от Котласа, оба инцидента были в одном и том же месте где изменять траекторию без вылета с трассы или значительного снижения скорости невозможно, члены КДК от эксперт лиги пилоты опытные и это Вам прекрасно известно как проходится эта связка, болид там не управляем и "руль болида" выкручивается в этих поворотах до упора и проходится газ в пол. :-)

Согласно пунктов регламента: :info:
3.19 Избегать и не допускать контактов и опасных маневров на трассе.

3.21.2. Обгон на круг. Гонщик, которого обгоняют на круг, должен без промедления освободить траекторию и позволить более быстрому гонщику обогнать себя, не создавая ему никаких помех. Замедление более быстрой машины в случае обгона на круг крайне не приветствуется, а сопротивление обгону на круг на протяжении трех поворотов может вызвать наложение штрафа на нарушителя.

3.21.3. Пропуск на круг. Не замедляйтесь на гоночной траектории, особенно в зоне разгона, например, на выходе из поворота. Освобождайте траекторию на прямой или на выходе из поворота.


http://www.youtube.com/watch?v=hmRsw8cU ... e=youtu.be

Претензия №1:

На 4:07 видео видно что перед столкновением он сменил траекторию и сместился влево плюс сильно замедлился.

Претензия №2:

9:10 видео видно по карте (это хорошо видно посмотрите внимательнее как он сбрасывает специально скорость после отсечки первого сектора чтоб подождать нагоняющих пилотов в той самой связке) что он ехал в нормальном темпе, но потом опять в скоростной связке начал искусственно замедлятся, где в принципе обгонять невозможно а он занимал траекторию при переходе от одного скоростного поворота в другой, там любое изменение траектории приводит либо к вылету либо сильному перетормаживанию. Я решил уйти на траву, тк это гарантировало что я так его обгоню с меньшими последствиями и окажусь на внутреннем радиусе при выходе из поворота на фоне того что он опять блокировал траекторию в связке и его поведение на трассе было невозможно спрогнозировать.
Вы бы сами рискнули его опередить слева после того что произошло 3 кругами ранее? :D

================
По факту же он будучи круговым блокировал траекторию 2 раза в одном и том же месте, вместо того чтоб не занимать ее.
И после инцидента на 25 круге делает тоже самое на 28, Вы конечно простите но когда гоняешься и борешься за позиции я не должен думать что на трассе находятся круговые отстающие на 2-3 круга которые специально пропускают в скоростных поворотах, при этом жмут на тормоз перед тобой, а спустя пару кругов повторяют тоже самое, есть обочина, пусть выезжают туда, раз уж отстал на два круга, либо уходи с траектории и не занимай ее.
Также прошу учесть и слова Андрея Гнома, о его поведения на трассе и то что он не видит своей вины в инцидентах что также свидетельствует о том что в следующих ГП линия его поведения на трассе будет такой же. :ts_ss:

С уважением. :a_g_a:
  • 0

Аватара пользователя
MasterBanker
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:12
Откуда: Ukraine
Имя: Andrey
PSN ID: GeneralMajestic
Репутация: 50

#12 - DaimondICE » 19 ноя 2013, 11:51


Касаемо конкретного сообщения по теме - то я не смещался !!! я шел в моей траектории так как четко понимал что идут круговые и просто шел в своем темпе - что не противоречит регламенту!!! о котором я описываю ниже в своем виденье.
Что касается второй притензии - то во первых это чистое совпадение, то что моя скорость была ниже его это факт! но опять я не нарушаю ни какой пунк регламента так как остаюсь на своей траектории и я не виноват в том, что он решил сделать обгон там где он решил - нарушив при этом пункт регламента о котором я говорю ниже! Соответственно я ответил по двум претензиям в мою сторону - Согласно регламента - я не нарушил пункты связанные с пропуском круговых и сделал это не замедлительно !!
3.21.2. Обгон на круг. Гонщик, которого обгоняют на круг, должен без промедления освободить траекторию и позволить более быстрому гонщику обогнать себя, не создавая ему никаких помех. Замедление более быстрой машины в случае обгона на круг крайне не приветствуется, а сопротивление обгону на круг на протяжении трех поворотов может вызвать наложение штрафа на нарушителя.

В регламенте сказнно что я должен освободить траекторию - и в том и другом случае траектория для обгона была свободна!! специальные помехи веляния Я не создавал! И не сопротивлялся обгону в течении трех поворотов!
КДК прошу ознакомится с моим виденьем ситуации описано ниже.



Так же я выдвигаю свою Претензию ГЕНЕРАЛУ №1

http://youtu.be/Px2FcDuozEg - где 1:28 он выталкивает меня с трассы тем самым нарушая пункт регламента

3.9 Пилот обязан вести машину так, чтобы избегать столкновений и контактов с соперниками, приводящих к их развороту, вылету с трассы и/или повреждению их машин.
3.22 Гоночные инциденты
Выбивание соперника с трассы должно избегаться любой ценой. Если гонщик осознает, что он не сможет затормозить так, чтобы избежать контакта с машиной перед ним, то он должен направить свою машину в сторону от соперника, даже если это означает для него большой риск испортить себе гонку вылетом. Альтернативой в данной ситуации является лишь риск испортить гонку как себе, так сопернику.

Считаю что он мог избежать столкновения !!! это видно

Претензия №2

Считаю не спортивно влиять на решения КДК путем подкупа в обмен на свой АВТОРИТЕТ и давить таким образом на КДК ставя в неудобное положения их положение, а откровенно ставя под сомнение Авторитарность Администрации тем самым косвенно нарушая пункт : 3.3 Высказывать оскорбительную критику работы организаторов заездов, организаторов чемпионата и чемпионата в целом запрещено.

Претензия №3

Данный пилот Первым оскорбил меня назвав ОЛЕНЕМ !!! - то есть тем самым разжег огонь ВОЙНЫ :D и нарушив пункт 7.15.

Я искренне верю в честность и адекватность принятия решений по данным инцидентам!


Касаемо конкретной притенении - есть мое виденье ситуации которое описано ниже:

Еще раз хочу выразить свою позицию по данным инцидентам - Видео к сожалению нет - но из видео которые были представлены очевидно видно - что по большому счеты там ни чего не было такого, что бы катить на мнея такую бочку - возможно у КДК свое мнение и я готов понести соответствующие наказание в рамках регламента а именно:

Поведение участников на трассе.
3.8. Пилот имеет право выбора любой траектории движения в пределах трассы, скорости движения, передачи и точек торможения, разгона.


Согласно данному пункту и видео от Красивого ПАРНЯ - на 1:28 видно что в крутой Sке он помог мне легким касанием бампера покинуть мне трассу :) так что в чем тут был подвох я так и не понял - явно видно что меня вытолкнули, ну да лано - просто запомним данный инцидент в уме переходим ко второму видео с красивой музыкой и все тем же пунктом регламента

Согласно данному пункту обвинения в мою сторону что я рано затормозил или как говорят я мешал и скрещивал траектории это всего лишь обвинения конкретного пилота. На данном видео отчетливо видно (с 1.45 до 2.05) что я не скрещивал траектории а лишь пытался обойти впереди идущего слип стримом, так как я не пересекал все полотно от края до края, но у меня не получалось - с сзади идущий пилот (родник)- который кстати меня оскорбил :) там отчетливо слышно - что уже по факту приводит к нарушению регламента Чемпионата :D, затем я от тормозился, произошел контакт причем с его стороны и он овладел следующей позицией -
там был еще один контакт с моей стороны - приношу извинения но я боролся за вход в поворот, и сзади идущий пилот принял решение обойти меня я его зацепил, но подчеркиваю уже на торможении!!!

согласно все тому же пункту 3.8 а пилоты которые делали обгоны в том повороте не соблюдали пункты

3.9 Пилот обязан вести машину так, чтобы избегать столкновений и контактов с соперниками, приводящих к их развороту, вылету с трассы и/или повреждению их машин. и пункт
3.20.1. Поскольку гонщик, находящийся сзади, видит ситуацию гораздо яснее, т.к. обзор вперед намного лучше, чем периферийное зрение и возможность обзора назад на скорости, то на него ложится вся ответственность за попытки обгона. В реальной жизни если догоняющий гонщик смог поравняться с передней машиной и находится на внутренней траектории перед предстоящим поворотом, то он имеет право на обгон. Однако в гоночных симуляторах все несколько сложнее.
3.20.2. Чтобы снизить до минимума риск столкновения, гонщик не должен продолжать попытку обгона, если в точке входа в поворот он не может оказаться впереди обгоняемой машины. В симуляторах на обгоняющего гонщика ложится большая ответственность. Догоняющий гонщик должен учитывать, что из-за сетевого лага наблюдатель обгоняемого гонщика может среагировать с опозданием. Поэтому перед завершением попытки обгона обгоняющий гонщик должен убедиться в том, что наблюдатель обгоняемого заметил его. Как и в реальных гонках, обгон возможен не всегда. Если более быстрый гонщик был вынужден снизить скорость находясь за машиной, которую он не догоняет на круг, и не может найти безопасного способа для обгона, то он обязан оставаться за медленной машиной до тех пор, пока не сможет создать условия для чистого маневра обгона. В данной ситуации важно проявлять терпение. Безрассудство здесь совершенно недопустимо.


Но это бог с этим - получается что я виноват во всем - но видео показывает кое что :) - и есть регламент!

Затем после выхода на финишнию видно ( с 2.05 - епт что я делаю :) что пилот еще раз оскорбил меня :) якобы прошел удар в его сторону - но там отчетливо видно что пилот теряет контроль над своей машиной, но по каким то не понятным причинам списывает в мою сторону. в общем это так к слову.

Возвращаясь к Красивому парню и его второму видео к минуте 4:10 - и возвращаемся к тому же Регламенту и пункту 3.8, 3.20.1, 3.20.2 - так в чем моя ошибка ??? я двигался с удобной для меня скоростью более того не натраектории выхода из поворота с права было уйма места - это тоже видно соответственно пилот в таком широком повороте не рассчитывает сближение и не соблюдает регламент, но своевременно обвиняет меня :respect:

Что касается минуты 9:10 - то же самое - я пропускал пелетон на круг и пилот не справился с управлением и вылетел на газон в чем моя вина в чем я ему помешал - может у меня машина сломалась, а может у ты не удержал машину и спихиваешь на меня :)

В итоге всего этого могу сказать так - Если я что то нарушил - прошу извинений, но перед этим покажите мне какой пункт регламента я нарушил в соответствии с чем ?????
Касаемо моих оскорблений в адрес пилота - то я первый не начинал - да не сдержался 5 минут после гонки, адреналин все такое - но тем не менее прошу прощения у пилота которого оскорбил.
Теперь касаемо ультиматумов и все такое - Зачем ты так делаешь, ты давишь своим авторитетом или чем ??? ни чего сверхъестественного по большому счету не случилось по крайней мере очевидного для ВСЕХ пилотов! То что были контакты и адреналин на то она и гонка ради которой тут все собрались.
Я не считаю себя не адекватом как минимум по двум причинам - первая это то что мне как любому нормальному человеку свойственно оборонятся на хамские выходки и обвинения меня в не очевидном и второе то, что я пытаюсь апеллировать согласно реальному документу в соответствии с которым я участвую в данном чемпионате!
Ты же пытаешся продавить массой своей Репутации полученной от своих близких друзей. Ни кто не списывает твой опыт, твой профессионализм, но в жизнь она многогранна и не всегда уверенный в себе человек прав на 100%. Исходя из этого я прошу лично тебя успокоится и ИГРАТЬ в СВОЮ игру и доказывать все выше перечисленное на ТРЕКЕ, а не рисовать себе звездочки за изничтожения новичков.

Резюмируя Выше сказанное если КДК вынесит мне штраф, то я соглашусь с этими фактами, но прошу пояснить.
Приношу извинения ВСЕМ участникам чемпионата - за эмоции :)!
  • 0

Никогда не думать о том, что победить невозможно. Стоит так подумать - и ты уже проиграл!
Аватара пользователя
DaimondICE
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 12:53
PSN ID: daimondice
Репутация: 21

#13 - sergey1977 » 19 ноя 2013, 13:45


много букв ;;-))) :-?
  • 2

Аватара пользователя
sergey1977
Механик
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:40
PSN ID: mel1977rus
Репутация: 72

#14 - milka_23 » 19 ноя 2013, 13:53


[
DaimondICE писал(а):Так же я выдвигаю свою Претензию ГЕНЕРАЛУ №1 http://youtu.be/Px2FcDuozEg - где 1:28 он выталкивает меня с трассы тем самым нарушая пункт регламента

quote="DaimondICE"]Px2FcDuozEg[/quote]
Видео недоступно. Андрей удалил?
  • 0

Аватара пользователя
milka_23
Свой человек
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:11
PSN ID: milka_23
Репутация: 29

#15 - DaimondICE » 19 ноя 2013, 17:58


Не смог удержаться - человек берет и удаляет доказательства - как это'??
  • 0

Никогда не думать о том, что победить невозможно. Стоит так подумать - и ты уже проиграл!
Аватара пользователя
DaimondICE
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 12:53
PSN ID: daimondice
Репутация: 21

След.

Вернуться в Formula 1 2017 Championship (PS4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron