#1 - Spenki » 09 апр 2010, 09:26


Решил взять б/у Xbox 360, проконсультируйте пожалуйста.
Какие цены на неё, какую лучше брать и т.д?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10



#2 - o6oRmoT » 09 апр 2010, 09:55


Spenki писал(а):Решил взять б/у Xbox 360, проконсультируйте пожалуйста.
Какие цены на неё, какую лучше брать и т.д?

Что бы тебе не предлагали, ни в коем случае не бери консоль 2006 года. Даж если есть малейшее подозрение отказывайся. Платы у них сыпяться, как труха, и восстановление поможет на 1-2 месяца, потом все, смерть.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#3 - Spenki » 09 апр 2010, 10:07


Спс за отличный совет. Я об этом и не знал
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#4 - o6oRmoT » 09 апр 2010, 11:16


AkLeMator писал(а):
o6oRmoT писал(а):AkLeMator, какая нормальная цена за б/у ящик?


Сам подбери http://www.salegame.ru/forumdisplay.php?f=75 :-)
Возьмешь шитую-будешь без онлайна, так же для Форзы нужен HDD (pro-, elite- комплектации)
Обрати внимание, что есть шитые, но еще не забаненные, т.е. бан еще впереди, так что будь осторожен.

Вообще спроси у AkLeMator'а, он боксовод.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#5 - AkLeMator » 09 апр 2010, 20:19


Во общем, чтобы не промахнутся посмотри на блоке питания мощность, должно быть не более 175W (есть еще 150W, но это самая новая ревизия, только появилась и ее очень трудно найти и уж тем более бу ). Если больше 175W, то приставка старой сборки. Так же с последней прошивкой появилась возможность обходиться вообще без HDD (Arcade -версия), роль HDD исполняет любая USB флешка от 1Gb до 16Gb. Если будешь использовать этот вариант, то флешка будет отформатирована под файловую систему XBOX и ее нельзя будет использовать для компа без обратного переформатирования.
И реши для себя сразу вопрос насчет пиратки, все по этому вопросу описано выше.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#6 - Spenki » 09 апр 2010, 22:55


То есть всё что выше 175w 2006 года. Понятно. Жаль что если прошивать без он-лайна остаешся, так как сильно будет на карман давить лицензионные диски. Я впрочем лучше плойку брал бы, только вот на неё пираток , насколько я знаю, нет. Поэтому и решил взять ящик.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#7 - AkLeMator » 09 апр 2010, 23:06


Spenki писал(а):То есть всё что выше 175w 2006 года. Понятно. Жаль что если прошивать без он-лайна остаешся, так как сильно будет на карман давить лицензионные диски. Я впрочем лучше плойку брал бы, только вот на неё пираток , насколько я знаю, нет. Поэтому и решил взять ящик.

Дело конечно твое, только я бы не рекомендовал бы шить ящик. Уж очень много потеряешь: патчи, дополнения, демки, аркады, онлайн-общение и еще кучу всяких плюшек. Я беру не больше двух игр в месяц (и то в редких случаях), но зато знаю что покупаю, без всякого хлама. Вон валяется PS2 чипованная с сотней болванок и толку- дай Бог из всех игр пару прошел. Что брать XBOX или PS3 - сам смотри, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. По мощности они приблизительно на одном уровне. Качество игр зависит в основном от прямоты рук разработчиков и их желания оптимизации кода под конкретную приставку.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#8 - Spenki » 09 апр 2010, 23:19


Короче куплю, поищу чё да как. А на щёт прошивы потом погляжу. А по чём иры лицензионные?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Spenki
Второй пилот
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина г.Северодонецк
Имя: Сергей
Репутация: 10

#9 - AkLeMator » 09 апр 2010, 23:23


Spenki писал(а):Короче куплю, поищу чё да как. А на щёт прошивы потом погляжу. А по чём иры лицензионные?

Как и на соньку новые игры 1.7-2.5 тыс. Более-менее старые можно и за 900р. найти. Так же еще и на барахолку залезть, там вообще еще дешевле найти можно.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#10 - o6oRmoT » 09 апр 2010, 23:28


Как узнать, баненый бокс или нет? Не всяк же продавец скажет..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#11 - AkLeMator » 09 апр 2010, 23:36


o6oRmoT писал(а):Как узнать, баненый бокс или нет? Не всяк же продавец скажет..

Можно снять переднюю съемную панель, под ней находится галографическая пломба. Нарушена/вообще ее нет- вскрывалась (шита/ремонтирована). Но этот способ тоже не 100% - пломбы продаются отдельно. Можно подключиться к Лайву, хотя тоже гарантию не дает -может быть уже прошита, но еще не забанена. Проще взять пиратку и воткнуть, думаю в этом случае логику рассуждений разъяснять не надо. Если есть возможность, лучше и то и другое проверить, но как понимаешь, если взял не новую в норм магазине, полную гарантию никто не даст.

Сообщение отредактировано
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#12 - playerroman » 10 апр 2010, 00:19


Spenki писал(а):То есть всё что выше 175w 2006 года. Понятно. Жаль что если прошивать без он-лайна остаешся, так как сильно будет на карман давить лицензионные диски. Я впрочем лучше плойку брал бы, только вот на неё пираток , насколько я знаю, нет. Поэтому и решил взять ящик.

Не бери консоль выпущеную ранее сентября 2007 года, они не надёжны. А лицензионные диски по карману не ударят, просто не бери что попало, сначала узнай всё об игре, скачай демку, тогда решай. С пиратками ты лишишься игр в онлайне, а по сети играть гораздо интереснее.
  • 0

Аватара пользователя
playerroman
Фанат
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:08
Откуда: г. Калуга
Имя: Роман
PSN ID: playerroman
Репутация: 34

#13 - AkLeMator » 10 апр 2010, 00:24


playerroman писал(а):
Spenki писал(а):То есть всё что выше 175w 2006 года. Понятно. Жаль что если прошивать без он-лайна остаешся, так как сильно будет на карман давить лицензионные диски. Я впрочем лучше плойку брал бы, только вот на неё пираток , насколько я знаю, нет. Поэтому и решил взять ящик.

Не бери консоль выпущеную ранее сентября 2007 года, они не надёжны. А лицензионные диски по карману не ударят, просто не бери что попало, сначала узнай всё об игре, скачай демку, тогда решай. С пиратками ты лишишься игр в онлайне, а по сети играть гораздо интереснее.

Мощность в 175W - 100% указывает что бокс изготовлен по новой технологии, дата еще точно ни о чем не говорит.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#14 - Frezovich » 10 апр 2010, 00:30


У меня коробки нет, но я в где-то видел инфу, что постоянно выходят прошивки позволяющие баненым приставкам пользоваться лайвом. Может и гон, но больше похоже на правду. И винда у Билли дырявая, и коробка сломана, так что думаю проблем не будет
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#15 - AkLeMator » 10 апр 2010, 00:36


ага, только все прошивки банятся при новом обновлении системы, может и не сразу после обновления, но через какое то время все 100%, а разбанить уже забаненную консоль еще никому не удавалась. Т.к. банится по уникальному серийному номеру. И давай тут холивары не будем разводить... И Линукс с Маком дырявые, и зачем жить, если все равно помирать...
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

След.

Вернуться в Xbox 360

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron