#31 - o6oRmoT » 23 авг 2010, 17:49


Хочешь верить, что плойка шумит, от того, что у нее вентилятор "не в ту сторону" вращатся стал, верь пожалуйста. Только других пользователей с толу не сбивай. Каких-то фото доказательств, как в соседней теме, про разницу в изображении на ЖК между компонентом и композитом, я, увы, не предоставлю, а словам ты не веришь, так что спорить не вижу смысла,
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#32 - avicloud » 23 авг 2010, 20:01


Обормот, про нанесение термопасты действительно повеселил. Я приму нейтральную сторону спора, так как по электронике или электрике слабо, что понимаю и оставлю это дело профи. Но и тебя Обормот я к сожалению не могу поддержать, так как с компьютерами знаком не понаслышке, раньше собирал (около 4 лет) компьютеры на заказ, и перемазал термопастой не один десяток процессоров как обычных CPU так и GPU, и, что то сильно сомневаюсь, что в ручную можно нанести термопасту как то не так, отличительно в худшую сторону, чем на заводе изготовителе. Ты думаешь в сервис центрах наносят термопасту по каким то стандартам и с применением спец средств? Ага жди и радуйся.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#33 - o6oRmoT » 23 авг 2010, 20:20


Слав, не сервисы, не ручная сборка, а конвейер. Я не знаю, как САМОКАТ меняет пасту, но бред про вентилятор "не в ту сторону"-ЭТО БРЕД!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#34 - CAMOKAT » 23 авг 2010, 23:10


o6oRmoT
Ты случаем не в СЦ сони работаешь?
А то по тому что ты пишешь, можно сделать вывод, что либо ты реально слабо соображаешь и вообще не умеешь слушать, либо ты просто работаешь на сони, и хочешь чтобы все несли свои приставки в СЦ если вдруг у них зашумело, т.к. одна только диагностика в сц стоит 1000р.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
CAMOKAT
Свой человек
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:07
Имя: Дмитрий
PSN ID: Must_Die, GTL_CAMOKAT
Репутация: 65

#35 - o6oRmoT » 23 авг 2010, 23:30


CAMOKAT, из всего того, что я написал, ты читаешь только то, с чем несогласен, а остальное не видишь.. Я же русским языко написал, что может глюкануть и термодатчик после перегрева.. Вот и шумит приставка.. А еще больше юзеров, у которых руки из ж*** растут, зато есть желание экономить и чинить дома.. А собрать обратно обратно не могут правильно(очень надеюсь ты не такой).
PS Нет, в сервисе сони я не работал, работал фирме, где еще и принимал товар для передачи в сервис. Каких тока бредней у тупняков не наслушался..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#36 - avicloud » 24 авг 2010, 09:18


o6oRmoT писал(а):Слав, не сервисы, не ручная сборка, а конвейер.

Какая разница, конвейер - едет мат. плата капля термопасты на CPU или приложили термопрокладку, следующая операция пришпандорили куллер. Вот и все, это же не звездолет строить, то же самое, что компьютеры.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#37 - Frezovich » 27 авг 2010, 01:31


ну что, продолжим холивар :-)
Мой случай: когда стояла аномальная жара, приставка начинала дико шуметь через ~10 минут после включения. Проблема самоустранилась после установки комнатного кондиционера.
Вывод: шум был из-за высоких оборотов вентилятора. А при вращении вентилятора в другую сторону, по идее, кулер вообще не выполняет своих ф-ций т.к. не отводит тепло, а наоборот. Об этом никто не подумал?
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#38 - avicloud » 27 авг 2010, 06:04


Смотря какой вентилятор, если тип вентилятора на куллере такой же как предположим на обычном комнатном вентиляторе, то он будет высасывать тепло с теплой поверхности. То есть будет работать не на вдув, а на выдув.
  • 0

Последний раз редактировалось avicloud 27 авг 2010, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#39 - Hedge129 » 27 авг 2010, 07:52


Frezovich писал(а):т.к. не отводит тепло, а наоборот.

В таком диком случае как раз он и отводит а не разгоняет как положено :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
CAMOKAT писал(а):что либо ты реально слабо соображаешь и вообще не умеешь слушать

Зато по тебе очень заметно какой ты сильно соображающий :D
Со своей проблемой на форуме 1000 рублей экономишь? Тебе тут люди дело советуют а ты ганашишся..
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#40 - CAMOKAT » 27 авг 2010, 10:32


Hedge129
"не морочь людям головы" это по твоему хороший совет? ты вообще читал тему, нет?

Frezovich
avicloud
Лопасти у кулера в пс3 под прямым углом, там нет понятия "высасывает" тепло.
Именно поэтому в приставке нет дыр на дне(как и на корпусе у компа сбоку), для того чтобы воздух "засасывало" извне.
Система охлаждения похожа на СО для дешёвых видеокарт(кто понимает что такое видеокарта, посмотрите любую видеокарту sapphire), там основной радиатор для охлаждения распологается вообще сбоку, и тут тоже самое почти - на выходе. Отсюда слабая эффективность охлаждения, и как следствие "жёлтый огонь"...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
CAMOKAT
Свой человек
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:07
Имя: Дмитрий
PSN ID: Must_Die, GTL_CAMOKAT
Репутация: 65

#41 - avicloud » 27 авг 2010, 11:07


Вот я по этому и указал "как лопасти у комнатного вентилятора", так как не знаю какая на ПС3 система охлождения. Теперь понятно.
Но, если он крутится в обратном направлении, то перегрев случается сразу или через какое то время? Возможен ли выход из строя процессора от высокой температуры, или только зависание?
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#42 - Hedge129 » 27 авг 2010, 11:33


CAMOKAT писал(а):ты вообще читал тему

Вообще пристально слежу за темой и отписывался с первой страницы очень интересно тут.

CAMOKAT писал(а):"не морочь людям головы" это по твоему хороший совет?

Такие слова тут звучали на то что вентик работает в обратку.
Главным врагом плашки по части перегрева является пыль. Странно (и интересно) что у тебя в первом посте темы первостепенной проблемы пыли не указано..
Какой бы не был кулер, его лопостя и теплоотводные каналы радиатора должны быть чистыми.
Как инструмент рекомендую вместе использовать кисть и пылесос. Следующим актуальным и самым эфективным действием будет замена термопасты с попутной ( и обязательной) промывкой под струёй воды радиатора.
И если выше сказаное не поможет, то:

Косяк с самим кулером или его даптчиком (что следует учитывать в последнюю очередь) - - - тут рекомендую СЦ..

Pioner благодарю за видео, очень в тему!
  • 0

Последний раз редактировалось Hedge129 27 авг 2010, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#43 - Pioner » 27 авг 2010, 11:43


Вот вам вентилятор в PS3 что бы не было недопониманий не у кого как он выглядит.
Смотреть с 1.00
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#44 - Frezovich » 27 авг 2010, 12:45


ни фига пропеллер. вот бы Карлсон обрадовался
когда такая дура разгонится, естественно будет шуметь и тут дело совсем не в том, куда он крутится.
CAMOKAT писал(а):Лопасти у кулера в пс3 под прямым углом, там нет понятия "высасывает" тепло.

Хоть и под прямым, но понятие "высасывает" всё же присутствует. Конструкция видна на видео.
Шум из-за оборотов кулера. Нужно всего лишь устроить дополнительное охлаждение и этим убить проблему. Всё просто :-)
...и вообще моё мнение такое, что для определения куда крутится вентилятор есть специально обученные люди, которые как раз и живут в сц сони. И не стоит лишний раз пальцем нажимать куда не следует, особенно если есть хоть небольшая вероятность того, что палец корявый
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#45 - Pioner » 27 авг 2010, 13:22


Вообще как видно из видео система охолождения занимает большую часть внутреннего пространства приставки.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

Пред.След.

Вернуться в PlayStation 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron