Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#46 - Pioner » 02 мар 2011, 21:04


Serginho_rus Давай Серёга ждём отчёт. :respect:
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245



#47 - olgog » 03 мар 2011, 01:09


o6oRmoT писал(а):olgog, сфоткай руль в "боевом положении". И донгл+куда он вставляется.


Ок, сделаю в выходные.
Донгл вставляется в usb порт.

Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось olgog 03 мар 2011, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#48 - o6oRmoT » 03 мар 2011, 01:10


olgog, в приставку или в руль?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#49 - olgog » 03 мар 2011, 01:23


В приставку или в пк. В руле уже есть модуль беспроводной связи, который автоматом работает с xbox. Как я понял, донгл эмулирует боксовый приемник и передает в PS3 сигнал через usb порт.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#50 - o6oRmoT » 03 мар 2011, 01:26


А обычный провод usb в комплекте идет? И как руль(кнопки) в гт5 настраивать? Он как-то игрой определяется?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#51 - olgog » 03 мар 2011, 01:40


Кабель в комплекте идет, через него тоже можно подключаться, но мне без проводов удобнее.
Руль в игре использует профиль руля Driving Force Pro, там можно настроить все кнопки. Проверено - работает.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#52 - olgog » 04 мар 2011, 17:18


Очень стильный и ОООООЧЕНЬ дорогой (5000 евро) кокпит



Неплохой обзор Fanatec GT2

  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#53 - Pioner » 04 мар 2011, 23:02


olgog Твой то где обзор Твоего руля и всех причиндалов?(фото,видео на русском)
Не в обиду, но как то не доверительно начинаю относится к тебе.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#54 - o6oRmoT » 04 мар 2011, 23:24


Pioner писал(а):olgog Твой то где обзор Твоего руля и всех причиндалов?(фото,видео на русском)
Не в обиду, но как то не доверительно начинаю относится к тебе.

Он на выходных выложить обещал...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#55 - olgog » 05 мар 2011, 01:03


2 pioner
Во-первых, обещал только сфоткать "в боевом положении" в выходные.
Во-вторых, мои слова
Если интересно, могу зафотать или с айфона снять видео и на youtube положить.

Насчет обзора на русском - ни слова. Сам понимаешь, что, снимая видео на айфон, я не смогу пользоваться рулем и педалями, давая при этом обзор.

Обзор руля и причиндалов находится в первом топике 47 страницы темы.
Может, конечно, модератор и не похвалит, но для тебя повторю
Хотелось бы поделиться некоторыми впечатлениями от фанатек гт2 и соображениями по выбору руля.
Раньше этой теме я уже писал о первых ощущениях от гт2, теперь немного покатался и впечатления более полные.
Наконец-то у меня собрался весь комплект, а именно пришла фанатековская стойка для руля и я смог полноценно все поставить и попробовать. Стойка удобная, стоит как влитая. Грамотное решение было включить в комплект "педали-стопер" - теперь педали (клабспорт) фиксируюся надежно от съезжания, но при сильном нажатии на тормоз переднюю часть приподнимает, это не критично, но подумаю как их закрепить понадежнее. Второй неприятный момент - с клабспортовскими педалями стойку невозможно сложить для хранения, т. к. штанга стойки не проходит между педалями. В остальном все очень удобно, много регулировок, включая угол наклона самой стойки и руля на ней, смотрится тоже стильно.
О руле. Это мой первый руль, поэтому никаких сравнений сделать не могу, но мне все нравится. Особенно на фоне отзывов здесь о трастмастере (увидев который уже после заказа фанатека, я серьезно подумывал об отказе от гт2 и покупке т500рс). Я имею ввиду настройки. Как я понял, в т500рс их невозможно сделать в игре и на самом руле, только на пк, но при этом они в гт5 все равно сбрасываются на 900 градусов. Это плохо. В этом плане решение от фанатек выглядит просто гениальным - настраивается практически всё (несколько регулировок уникальны), все настройки делаются на руле, сохраняются 5 вариантов установок, никакой зависимости от игры, переключаться можно прямо во время гонки. Совместимость с ящиком мне пока не нужна, но она не мешает, а вот возможность беспроводго подключения этого руля к плойке и пк мне важна и удобна. Само соединение по воздуху работает безупречно, никакой разницы с проводным я не заметил. Подсветка кнопок символами ящика или пс3 (в зависимости от того, к чему подключен) тоже грамотное решение. Немного расстраивает отсутствие кнопки PS.
Педали Clubsport. Думаю, что здесь ничего говорить не надо. Правда серьезно подумываю о покупке за 50 евро комплекта для регулировки педалей (пружины разной жесткости и прочее).
КПП. Единственное разочарование от фанатек - пластиковое гуано с игрушечным звуком и ощущениями. Ждем версию клабспорт КПП и ручника. Есть надежда, что появится летом.

Выводы:
Мне фанатек представляется лучшим решением по сравнению с трастмастером, не потому что у меня уже есть гт2, а из-за его универсальности, беспроводного подключения, педалей и перспективной КПП клабспорт и конечно НАСТРОЕК.
Интересно было бы сравнить точность в управлении и реализации обратной связи у этих рулей, так как именно в этих параметрах т500рс может быть лучше фанатека. Если же разница незначительна, то это опять же плюс гт2.
Как я понял из отзывов, педали трастмастер сравнимы с логитеками, но никак не с фанатек клабспорт.
Ну и последние точки над i расставят КПП от трастов и фанатек-клабспорт.


На все последовавшие вопросы я достаточно быстро ответил.

Pioner писал(а):olgog Твой то где обзор Твоего руля и всех причиндалов?(фото,видео на русском)
Не в обиду, но как то не доверительно начинаю относится к тебе.


МОЙ руль ничем не отличается от представленного на видео выше.
Мое видео, даже на русском, будет по качеству заведомо хуже, поэтому и выложил здесь этот ролик.

И совсем не в обиду, но в твоем контексте слово "недоверительно" пишется слитно.
  • 0

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

#56 - avicloud » 05 мар 2011, 15:13


Подумалось мне вот что, может напишем письмо в Фанатек от лица комьюнити GTFan и попросим их, что бы начали отсылать официально рули в Россию. Думаю не мало желающих захотят купить себе продукцию Фанатек. Кто поддержит эту идею?
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#57 - Nikekid25 » 05 мар 2011, 15:27


avicloud писал(а):Подумалось мне вот что, может напишем письмо в Фанатек от лица комьюнити GTFan и попросим их, что бы начали отсылать официально рули в Россию. Думаю не мало желающих захотят купить себе продукцию Фанатек. Кто поддержит эту идею?

поддержим все, только тут встанет вопрос нормальной доставки через нашу почту (возьмется ли такая небольшая контора с такими рисками, это не мега международный амазон) и русскоязычная тех.поддержка. но попытка-не пытка :-)
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#58 - o6oRmoT » 05 мар 2011, 15:41


avicloud, я за! Они ведь легко могут отсылать DHL или EMS по 100% предоплате..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#59 - avicloud » 05 мар 2011, 16:15


Я думаю оправление обычным DHL не такая уж и проблема. Другие же магазы отправляют и все нормально доходит.

Надо тогда писать письмо им. olgog скажи пожалуйста, ты им писал письма, если да, то на какой адрес, и на каком языке?

А мы пока подумаем о тексте письма, что вообще попросить.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#60 - olgog » 06 мар 2011, 00:35


avicloud писал(а):Надо тогда писать письмо им. olgog скажи пожалуйста, ты им писал письма, если да, то на какой адрес, и на каком языке?

Я сначала зарегистрировался на сайте и сделал заказ. Потом начал получать мэйлы от них с подтверждением.
Для первичного контакта у них на сайте есть соответствующая форма, но я могу также скинуть и email, по которому с ними переписывался.
Я вел с ними общение на немецком языке. Они также работают на английском, но мне кажется, что на немецком отвечают быстрее, так как на англоязычных форумах вечные жалобы на отсутствие ответов по несколько дней, мне же отвечали в течение 1-2 часов. Сама фирма немецкая и "политически грамотно" будет вести переписку с ними на их родном языке. Сразу вынужден предупредить, я в данный момент не смогу выступать ни посредником, ни переводчиком, так как предельно завален по работе (прошу не судить строго, просто предпочитаю действовать честно и заранее, чем наобещать и кинуть). Если будете писать письмо на немецком и будет такая необходимость, могу его предварительно почитать и посоветовать возможные правки. С английским, думаю, в комьюнити проблем нет, но опять же посмотреть текст перед отправкой могу.
У одного из руководителей Фанатек есть свой сайт http://www.911wheel.de/ с блогом и форумом, поэтому параллельно было бы неплохо там организовать кампанию по повышению интереса к российскому рынку.

avicloud
Фанатековский мэйл и имена-фамилии их руководителей могу скинуть тебе или кому-либо из членов сообщества в личку.
  • 1

Аватара пользователя
olgog
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:18
Откуда: Москва, Россия
Имя: Олег
PSN ID: oleggog
Репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Рули, кокпиты, стойки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1



cron