Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#166 - Arsen » 20 янв 2013, 16:17


у меня PS3 всего пару недель, я чето не пойму, где именно калибруются педали и руль?
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56



#167 - Eziyev » 20 янв 2013, 17:43


Судя по всему в момент включения пс3 и когда заходишь в саму игру, выключаешь нажимаешь на педаль на столько какой тебе нужен холостой ход, фиксируешь ее в таком положений и вкл пс3 она калибруется потом заходишь в гт5 она еще раз калибруется, после этого заходищь на трассу и жмешь на педаль с зафиксированного положения. Как то так должно получиться.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#168 - Arsen » 20 янв 2013, 19:39


Ааа понял. Консоль как бы сама калибрует, при включении.
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56

#169 - Eziyev » 20 янв 2013, 19:42


Arsen напишешь о результатах, интересно.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#170 - Arsen » 20 янв 2013, 20:01


Вчера когда гонял, катался часа два, потом заметил, что педаль акселератора при полном нажатии показывает где-то 90%, а педаль тормоза, 70-80%. Не мог понять в чем дело. И вот только что заходил в игру как обычно в игру - и все отлично :-) Получается приставка калибрует сама при входе.
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56

#171 - Eziyev » 03 фев 2013, 14:49


Arsen ну все верно как я и предполагал)

Такой вопрос парни, какую смазку использовать для патенциометра? И можно ли в него вообще что либо заливать?
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#172 - ван » 03 фев 2013, 20:20


WD 40
  • 0

хочешь верь хочешь не верь.[img]"http://eu.playstation.com/psn/profile/van-kok/[/img]
Аватара пользователя
ван
Фанат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:30
Откуда: ивановская обл. г.шуя
Имя: иван
PSN ID: van-kok
Репутация: 6

#173 - Алекс83-12 » 05 фев 2013, 05:09


купил, руль DFGT, это вещь!!! качество резины супер, по поводу отсутствия лепестков, мне сразу стало удобно с кнопками, и поездив неделю уже, думаю что данные кнопки удобней в разы лепестков, были бы чуть поближе к ободу а то детишком точно будет неудобно, ваще лучше не придумать!!! я даже думаю что в реале то ж такие кнопки были удобнее леписков любой формы причем. Руль калибруется два раза, при вкл приставки, и при входе в игру, а педали тока в игре, причем в игре при первых нажатиях!!!
у меня через день периодически стал тормоз чуть под нажиматься сам, сразу я понял что не до выжимает обратно пружина, разобрал разжал пружину собрал, и опааааа хлостой ход тормоза и газа увеличился, не на те шестеренки вставил в потенциометры, разобрал и собрал правильно... все зер гуд стало, там запас регулировок дикий если что то со временем случится, у тормоза есть еще вторая пружина, она где то уже совсем в конце хода педали срабатывает.
Руль классный, правда один косяк, хотелось бы как то иметь возможность откл вибру!!! порой бесит а сделать не чего нельзя ((.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс83-12
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:51
Откуда: Липецк
Имя: Александр
PSN ID: alex83-21
Репутация: 231

#174 - TransKMV » 05 фев 2013, 07:54


Это не вибра это обратная связь.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#175 - Eziyev » 06 мар 2013, 22:41


Господа такой вопрос, где заказать-купить потенциометр на DFGT? и подходит ли на DFGT потенциометр от G25-G27? И есть ли разница между потенциометром газа и тормоза? Можно ли добиться на родных потенциометрах идеальных показании или все же стоит заморочиться с датчиками Холла или с магниторезисторами? Буду благодарен за дельный совет.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#176 - Dimon RS » 07 мар 2013, 00:56


Исмаил, на G25 потенциометры газа, тормоза и сцепления одинаковые. На DFGT, по логике вещей, тоже должны быть одинаковые. Но на всякий случай лучше их померить омметром (крайние выводы) или сравнить маркировку. А в плане приобрести новые, по нужным характеристикам по сопротивлению найти можно, а вот по посадочным местам, чтобы были такие же - это чуть сложней :du_ma_et: Но думаю, что на радио-рынке можно подобрать нужные)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#177 - ван » 07 мар 2013, 09:51


Деталь(потенциометр)по сути копеечная,он же переменный резистор.Но соответственно есть более качественные и долговечные модели,а есть на оборот.В принципе потенциометр достаточно точен.Важно то,что бы срок службы был как можно дольше,и точность показаний оставалась не изменной.Менять их надо все сразу(зависит от количества педалей).Как правило,маркировка на них отсутствует.Если не планируется какая либо переделка,то подбирать надо по посадочным местам.
Лучше всего посетить магазин радиоэлектронники или радио-рынок,захватив с собой деталь,а там продавцы должны всё измерить и подобрать.
Есть такие образцы потенциометров которые очень долговечны,но стоят они уже не дёшево.
А датчики Холла,и магниторезисторы в педали ставят в основном для долговечности,а не точности.
  • 0

хочешь верь хочешь не верь.[img]"http://eu.playstation.com/psn/profile/van-kok/[/img]
Аватара пользователя
ван
Фанат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:30
Откуда: ивановская обл. г.шуя
Имя: иван
PSN ID: van-kok
Репутация: 6

#178 - Eziyev » 07 мар 2013, 12:00


Dimon RS писал(а):А в плане приобрести новые, по нужным характеристикам по сопротивлению найти можно, а вот по посадочным местам, чтобы были такие же - это чуть сложней Но думаю, что на радио-рынке можно подобрать нужные)

Вот надо бы найти где можно купить точно такой как в наших педалях, чтобы без фокусов, чтобы прям поставить на посадочные без загвоздок.

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:
ван писал(а):Если не планируется какая либо переделка,то подбирать надо по посадочным местам.
Лучше всего посетить магазин радиоэлектронники или радио-рынок,захватив с собой деталь,а там продавцы должны всё измерить и подобрать.

Что то я сомневаюсь что удастся подобрать пот идентичный родному, они довольно сильно различаются по характеристикам, где бы родные найти? Или идентичные родным, обидно что вещь то копеечная а из за нее все неприятности, затарился бы ими.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#179 - ван » 07 мар 2013, 13:31


Ну если сомневаешся,тогда прямая дорога в сервис центр...Ну и время,деньги...
Характеристик в них только две,-это сопротивление и установочные размеры.
Выбор огромный.Я думаю подберёшь,проблем не должно возникнуть.
Ну или на заказ через интернет магазины.Но тут надо знать параметры.
  • 0

хочешь верь хочешь не верь.[img]"http://eu.playstation.com/psn/profile/van-kok/[/img]
Аватара пользователя
ван
Фанат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:30
Откуда: ивановская обл. г.шуя
Имя: иван
PSN ID: van-kok
Репутация: 6

#180 - OptiMystik » 13 апр 2013, 03:09


по поводу отсутствия лепестков, мне сразу стало удобно с кнопками

А мне напротив... после пары лет игры на этом руле, попробовал нажать лепестки на бывшем MOMO - гораздо приятней!

хотелось бы как то иметь возможность откл вибру!!! порой бесит а сделать не чего нельзя

Разве нет? В настройках игры можно же на ноль убрать...
  • 0

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

Пред.След.

Вернуться в Рули, кокпиты, стойки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron