#16 - GTracer15 » 20 окт 2011, 13:59


Serginho_rus писал(а):это ты про индианаполис? Я на первом кругу тоже думал "что за хрень! последние повороты вообще какие-то "левые"". Посмотрел ради интереса google maps, и действительно - трасса в форзе сделана правильно. Её оказывается переделали, о чём я не знал до этого. В грантуризмо 5 уже устаревшая версия трассы


Тоесть, ты имел ввиду не то что полифони криво трассу смоделировали, а то что в 2011 году конфигурация дорожной секции поменялась ,а в гт5 конфигурация 2010 года?

Albido писал(а): Так же мне не нравится как визуально двигаются машины по трассе. Как то не естественно они себя ведут. Еще черезчур большое ощущение скорости.


Мне кажется наоборот более правдоподобно выглядит движение машины в реплеях,на ютюбе есть сравнение реплея топ гир в форзе4 и реальной записи на топгир, в частности заснята бмв 1м купе.
Фм4 хороша, но до реальности немного недотягивает, так как в реальности бмв колбасит ещё больше.

"Чересчур большое" ощущение скорости возможно благодаря более яркому звуку двигателя. Как то читал в журнале тест оки с мотором от таврии, так вот там благодаря шуму и вибрациям 50 кмч воспренимались как сотка)
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
GTracer15
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:48
Имя: Андрей
PSN ID: Cowboy4315red
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН



#17 - Daftpunk » 20 окт 2011, 14:41


GTracer15 писал(а):Чересчур большое" ощущение скорости возможно благодаря более яркому звуку двигателя

нифига,глянь как она пролетает в повороте бэнтли, как болид ф1 на скорости 300км\ч :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Daftpunk
Стюард
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:23
Откуда: ИРКУТСК
Имя: Константин
PSN ID: Konstantin-Prime
Репутация: 45

#18 - GTracer15 » 20 окт 2011, 14:58


Daftpunk писал(а):
GTracer15 писал(а):Чересчур большое" ощущение скорости возможно благодаря более яркому звуку двигателя

нифига,глянь как она пролетает в повороте бэнтли, как болид ф1 на скорости 300км\ч :shock:


Думаешь я знаю все повороты трассы топ гир поимённо?) На какой секунде?
Вот на 0:47 видно как реальная бмв после скольжения жёстко подобно удару обретает контакт с покрытием от чего очень сильно колышиться, в игре такого невидно,это от стиля вождения зависит или может у него казуальный режим включен Но мне кажется в игре всё равно такого не добиться. Это не значит что она плохая, просто нет предела соврешенству.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
GTracer15
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:48
Имя: Андрей
PSN ID: Cowboy4315red
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#19 - Albido » 20 окт 2011, 16:16


Про ощущение скорости я говорил не то которое в реплее, а то которое когда ты едешь. И вот даже в Ф1 на 300 нету такого. В Форзе как будто ты едешь со скоростью звука. Что бы конкретнее было понятно, я о том как окружающий мир двигается вокруг тебя. Да когда ты поворачиваешь гоову что бы посмотреть что творится с боку, то понятно что там все мелькает. Но вот когда ты смотришь вперед то все гораздо спокойней. Просто многие не знаеют что такое настоящая большая скорость и какие ощущения при этом.

И все таки геометрия трасс в Форзе оличается от реальных больше чем в ГТ5.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#20 - GTracer15 » 20 окт 2011, 21:16


Albido писал(а):И все таки геометрия трасс в Форзе оличается от реальных больше чем в ГТ5.


Даже если отличается, как доказать что именно версия GT5 правильная и точная, а не FM? Ведь лично по ним никто из нас не ездил. Например в фм4 по ютютбу нордшляфе как будто несколько шире чем в гт5, я сначала подумал что они сделали для того чтобы было легче обгонять на этой непростой трассе.
Но вспомнил отчёт времён гт4 какого то русского журналиста о первой в жизни поездке туда и он там как раз реальность с игрой сравнивал (гт4) так вот он сказал что в реале трасса вовсе не такая уж и узкая.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
GTracer15
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:48
Имя: Андрей
PSN ID: Cowboy4315red
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#21 - DERIY » 20 окт 2011, 22:04


Albido писал(а):ро ощущение скорости я говорил не то которое в реплее, а то которое когда ты едешь. И вот даже в Ф1 на 300 нету такого. В Форзе как будто ты едешь со скоростью звука. Что бы конкретнее было понятно, я о том как окружающий мир двигается вокруг тебя.

Ощущение скорости которое складывается в игре напрямую зависит от угла обзора.
Стандартный угол в играх 90 градусов. В Forza 4 видимо этот параметр немного больше, гдето около 120 градусов.
А чем больше это значение тем выше складывается ощущение скорости.
Попробуйте ради интереса прокатиться с разными углами обзора в гт5.
На самом узком будет казаться что машина ползком едет.
В Forza 3 была возможность менять угол обзора в меню настройки нескольких экранов.
Возможно и в 4 части этот параметр можно настраивать.



Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#22 - Serginho_rus » 21 окт 2011, 05:37


да Миш, в FM4 тоже настраивается, но я там ещё ничего не трогал т.к мне угол обзора нравится который стоит по умолчанию.
  • 0

Лёху Фрезовича в президенты!!! :D

Изображение
[показать]
Изображение
Аватара пользователя
Serginho_rus
Главный механик
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:15
PSN ID: Serginho_rus ; BLACK_SHARK_81
Xbox LIVE: CEPEGA00781
Репутация: 83

#23 - Albido » 21 окт 2011, 05:50


DERIY писал(а):Ощущение скорости которое складывается в игре напрямую зависит от угла обзора.Стандартный угол в играх 90 градусов. В Forza 4 видимо этот параметр немного больше, гдето около 120 градусов.А чем больше это значение тем выше складывается ощущение скорости.Попробуйте ради интереса прокатиться с разными углами обзора в гт5.На самом узком будет казаться что машина ползком едет.В Forza 3 была возможность менять угол обзора в меню настройки нескольких экранов.Возможно и в 4 части этот параметр можно настраивать.


Да я и сам догадывался об угле обзора. И если в Форзе можно его настроить, то это очень хорошо. Тогда ощущения будут нормальными.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#24 - Shved111 » 16 ноя 2011, 14:52


Кртитчески мало дыма из под колёс.
Нет фар,нет клаксона,нет поворотников,дворников.
Кривой НШ
Странное поведение 4WD машин с интеллектуальным полным приводом, GT-R , лансер evolution и тп
Можно ещё найти всякие косяки по мелочи

Подскажете куда писать притензии к фм4, у них нет фидбека наподобии гт5, только по е-мейл
А на форуме форзы я тему с жалобами и реквестом не нашёл
кстати сегодня сайт их что то глючит,не могу войти в my forza
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#25 - AkLeMator » 17 ноя 2011, 11:01


  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#26 - Arsen » 17 ноя 2011, 11:46


А чем отличается фидбэк форзы от ГТ? С тем же фанатеком, я не получу кайфового фидбэка на ФМ4?
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56

#27 - o6oRmoT » 17 ноя 2011, 12:40


Arsen писал(а):А чем отличается фидбэк форзы от ГТ? С тем же фанатеком, я не получу кайфового фидбэка на ФМ4?

на фанатеке обратка великолепна! в обеих играх.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#28 - avicloud » 22 ноя 2011, 13:33


Отмечусь и я в этой теме.

Игру я только начинаю проходить и по этому еще пока не все минусы выявил для себя, но один все таки нашел.

Музыка в игре отвратительная, в 3 части музыкальная подборка мне понравилась, но в 4 халтура чистой воды.

Пришлось отключить ее совсем.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#29 - INTENZO » 22 ноя 2011, 13:35


avicloud писал(а):Пришлось отключить ее совсем.

Поступил так же, так как вообще не катит и очень отвлекает...
  • 0

Аватара пользователя
INTENZO
Стюард
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:37
Откуда: Целиноград/ УЧХОЗ/ЦСХИ / Germany / Offenburg
Имя: Алексей
PSN ID: GTL_INTENZO_RUS
GT6 ID: ALEX HILZ
Репутация: 108

#30 - Gazelist » 23 ноя 2011, 12:09


Самый лучший саундтрэк был во второй части. 3 и 4 музыкой выбешивают. Треков много, но всегда играет только несколько.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Gazelist
Инженер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:20
Имя: Павел
PSN ID: Davlang-
Xbox LIVE: Davlang
Репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Forza Motorsport 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron