#1 - AkLeMator » 28 май 2010, 23:20


Forza Motorsport 3
Изображение

Оф. Релиз: 27.10.2009
Жанр: GT / Simulation Racing
Платформа: XBOX360
Разработчик: Turn 10 Studios
Издательство: Microsoft Game Studios
Сайт игры: http://forzamotorsport.net/
Язык интерфейса: RUS (ENG, GER, FRA, ITA, ESP)
Количество дисков: два


Обзор
Forza Motorsport 3 реалистичный автосимулятор на Xbox 360, сиквел к Forza Motorsport (Xbox) и Forza Motorsport 2 (Xbox 360). Игра включает в себя 400 полностью изменяемых автомобилей от 50 производителей и более 100 вариаций треков по всему миру. Каждая машина в игре воссоздана с помощью полигонов своим количеством превосходящих в десять раз полигоны моделей автомобилей в Forza Motorsport 2

Геймплей
Игра включает вид от первого лица, управление одной кнопкой, детализированное шасси, реалистичное скольжение, и, впервые в серии, SUVы, так называемые «паркетники». Более того, в игру включена возможность изменять окраску спортивных автомобилей, в то время как в Forza Motorsport 2 окрашивать можно было только серийные версии. Так же включена возможность записи внутриигрового видео и помщещения его на сайт Forza Motorsport. Forza Motorsport 3 поставляется на двух дисках, но запускается целиком с одного; второй диск поставляется как «installation disc», устанавливающийся на HDD, включающий 104 дополнительных автомобиля, которые в конце концов составляют 405 автомобилей в игре, и несколько трасс. В общей сложности установленные компоненты занимают 1,9 Гб.
Новый одиночный режим игры позволяет игроку ориентироваться по гоночному календарю, который включает более чем 200 различных событий/состязаний, включая круговые гонки, овал, дрэг, дрифт и временные состязания; календари не будут повторяться. Также, Turn 10 Studios отметила, что Circuit de la Sarthe (который используется для гонок класса Le Mans 24 Hour Race) включена в список трасс.
В дополнение, онлайновый мультиплеер позволяет редактировать правила гонки. Новые Xbox Live доски почёта показывают не только величайших гонщиков, но так же самых активных и стильных тюнеров в сообществе.
На E3 2009 Microsoft Press Conference, Turn 10 показала новую «фишку» (похожую на «флешбек» в Race Driver: Grid), но точно не пояснила, в чем её функция. Позже студия пояснила, что она позволяет игроку вернуть время вспять, чтобы исправить ошибки, сделанные во время гонки на треке. Никаких ограничений по количеству использования «перемотки» и по времени использования не присутствует. Это всего лишь одна из многих опций.
Во время другого интервью на E3 2009, директор Дэн Гринуолт (англ. Dan Greenawalt) объяснил, что улучшенный физический движок будет включать износ резины и возможность разворота/переворота машины. Также он добавил, что присутствует система «давления» на ИИ, который, зависимо от выбранного уровня сложности, будет совершать ошибки. В дополнении к ИИ и физике, новый графический движок включает в 10 раз больше полигонов в каждую модель автомобиля, бамп мэппинг и разрешение текстур в четыре раза больше, чем ранее. Игра запускается в режиме 60 кадров в секунду. В интервью указывались «лидерборды» лучших тюнеров. Будет видеоредактор. Дэн Гринуолт заявил что Project Blackjack, команда сделавшая трейлер для E3, использовала capture cards. Видеоредактор гарантирует игрокам больше возможностей.

Доступные комплектации
Доступно две версии Forza Motorsport 3: Стандартный и Ограниченный комплект. Стандартный комплект включает только саму игру и инструкцию к эксплуатации, в то время как Ограниченный (Limited Edition) комплект игры включает:
Фирменная флеш-карта типа USB с логотипом Forza Motorsport 3
VIP Статус на игровом аукционе, в Storefront(Витрина) и на форумах forzamotorsport.net; пять автомобилей и 2 трассы в игре доступно только для игроков с VIP статусом.
Эксклюзивный пакет из пяти автомобилей, модернизированных и окрашенных вручную by Turn 10 Studios
Тема Forza Motorsport 3 для Xbox 360 Dashboard.
17 сентября 2009 года Microsoft анонсировала специальную ограниченную серию Xbox 360 для Forza Motorsport 3. Особенности: жёсткий диск объёмом 250Гб, два беспроводных геймпада, Xbox 360 headset и стандартный комплект.
(Wiki + мои правки)


F.A.Q.

Cколько в третьей Форзе автомобилей?
Изначально 400, сейчас выпускаются "карпаки"

Cколько максимум гонщиков могут участвовать в гонке?
В онлайне, как и в офлайне максимум 8 машин.

Чем премиум версия отличаеться от обычной, подозреваю что ценой.. А в физике, картинке какие отличия?
Отличие в комплектации, в коробке кроме диска лежит 2Gb флешка, брелок с символикой Форзы, а так же купон с кодом на скачку премиум контента и купон с кодом активирующий саму премиум версию. Ничем технически, кроме кол-ва контента, версии не отличаются.

В Форзе есть тюнинг внешний кроме раскраски автомобиля, то есть менять бампера, диски, спойлеры навешивать? Еще вот эти варианты раскраски покупать можно за реальные деньги или за просто так скачивать?
Да, полный тюнинг, не уступает по возможностям GT4, с покупкой з/ч, обвеса, модернизация кузова, полная настройка параметров, телеметрией в реальном времени. Раскраску и остальное покупаешь во внутриигровом магазине за игровые деньги. Кое что можно найти и бесплатно, если хозяин не выставил цену и просто раздает свою работу даром.

Сколько в среднем стоит такой авторский дизайн? Он продается только для одного автомобиля или покупаешь, и клеишь куда хочешь и сколько хочешь?
По разному, на сколько у автора жадности хватит. Некоторые отличные работы отдают даром (цена 0). Продаются дизайнеры для целых автомобилей, так и отдельные винилы которые можно наклеить самому на любую машину. А готовый дизайн только для конкретного авто. Покупные вещи нельзя продать и модифицировать, это ограничение специально ввели для защиты от не контролированного копирования, зарабатывания на чужих работах и их присвоения, этим страдала вторая Форза.

А правда что в Forza 3 можно менять привод автомобиля?
Если у реального прототипа есть такая возможность, то да, можно. Также на некоторых машинах можно менять весь двигатель, например в EVO10 можно воткнуть движок от EVO9

В Forza 3 можно раскрашивать автомобили которые уже раскрашены? Например Audi R10
Да, стираешь "заводскую" раскраску, и наносишь свою.

В игре есть карбоновые детали?
Карбоновых деталей нет, но никто не мешает раскрасить под карбон.

Для третьей Форзы уже вышло множество карпаков, если их покупать все, то можно ли как то сэкономить?
Можно ли скачать карпаки с инета и залить на хард бокса?
Или может у друга можно их взять?

На халяву ничего нельзя из лицензии заполучить, если только это изначально не бесплатно или какая нить акция, только про акции на дополнения я не слышал. Покупки привязываются к аккаунту как в PSN.

Subaru Impreza WRX STI -------> Класс C ------> 372.
372 это лошадиные силы?

Нет, это очки тюнинга твоего автомобиля. В одиночной компании, как и в мультиплеере, это один из параметров ограничения участия автомобиля (как в GT мощность в некоторых гонках). Каждый апгрейд во время установки добавляет к машине определенное кол-во очков. Кол-во очков разнится от типа апгрейда так и его "крутости". Например есть 3 варианта маховиков помимо стокового: уличный, спортивный, гоночный. Отличаются стоимостью, массой и очками тюнинга. Чем легче маховик тем больше очков он прибавляет машине. Допустим, по условию соревнований допускаются японские машины с AWD приводом и кол-вом очков не больше 450. С первыми двумя ограничениями понятно. Теперь вопрос как апгрейдить машину чтобы подогнать ее под ограничение в 450 очков. Берем из твоего примера Subaru Impreza WRX STI. "Голая" машина имеет 372 очка тюнинга. Я не помню кол-во очков от каждой модификации поэтому буду брать от "балды". Ставим уличную резину + 20 очков, делаем 1 этап облегчения +15 очков, ставим уличную подвеску + 10 очков, ставим спортивные инжектора +30 очков. итого 447 очков. "Добиваем" установкой гоночного маховика +3 очка. Все, машина готова к соревнованию. Только надо учесть, что, как и в ГТ, не все апгрейды настраиваются. Настраиваемые апгрейды самые дорогие и имеют бОльшее кол-во очков тюнинга.

Изображение

Это только начало большого F.A.Q. Продолжение следует... :-?
  • 1

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112



Вернуться в Forza Motorsport 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron